Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно- балконный блок


Гаечка

Рекомендованные сообщения

Вопрос первый- существует в Москве как класс,фирма ,работающая с профилем Knipper?

Второе- ближе к делу. Нужно поменять окно в гостиной. 16 этажка,П-3,если не ошибаюсь.

У меня 16 этаж дома,расположенного в самой верхней точке Ясенево. Она же чуть ли не самая верхняя в Москве Соответственно- ветра такие,что мама не горюй. Кто в Ясенево был- знает. А значит к окну очень серьезные требования по надежности и теплоизоляции,меньше,чем 5 -камерный профиль не пойдет.

Вот вопрос- что из представленных на рынке наиболее подойдет с этой точки зрения. И ориентировочная стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может быть Книппинг? - редкость... А если нужно менять все окно - какая разница. какой будет профиль - выбирайте сердцем :wub: можете поискать похожий по дизайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть Книппинг? - редкость...

Ну конечно- Knipping!!!

Просто у нас есть их окно и за все это время (7 лет)- никаких нареканий.

Может тогда подскажете,какие профили и окна к нему ближе всего по дизайну и характеристикам? И тогда мне будет намного легче "выбрать сердем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ветра такие,что мама не горюй.

А значит к окну очень серьезные требования по надежности и теплоизоляции,меньше,чем 5 -камерный профиль не пойдет.

Беда в том, что воздухопроницаемость и теплоизоляция - вещи, не связанные между собой.

Ваши батареи должны быть рассчитаны на теплоизоляцию Ваших окон, если, конечно, они нормально работают.

Ликвидировать избыточную воздухопроницаемость можно качественным уплотнением Ваших окон (самостоятельно или при помощи специальных фирм).

Заменять окна для этой цели, всё равно, что забивать гвозди микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что воздухопроницаемость и теплоизоляция - вещи, не связанные между собой.

Ваши батареи должны быть рассчитаны на теплоизоляцию Ваших окон, если, конечно, они нормально работают.

Ликвидировать избыточную воздухопроницаемость можно качественным уплотнением Ваших окон (самостоятельно или при помощи специальных фирм).

Заменять окна для этой цели, всё равно, что забивать гвозди микроскопом.

Так дому уже 30 лет...Мне кажется,что окошки устарели и морально и физически. Я не права?

Окно менять по-любому надо. И я только спрашиваю- что лучше с учетом всего вышеперечисленного.

( KBE,Rehau,Actual, Trocal, Veka, Aluplast, АRтек, Brugmann, Gealan, Plustek, Roplasto, Schuco, Thyssen, Proplast..)

 

P.S.Спасибо за внимание к моей проблеме. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дому уже 30 лет...Мне кажется,что окошки устарели и морально и физически. Я не права?

Нет, не правы.

Физически ремонту и реконструкции (с врезкой ремонтных уплотнителей и подгонкой створок и замков) с гарантией подлежат окна возрастом до 45 лет. После 45 лет тоже подлежат, но без гарантии.

Теперь насчёт морального устаревания. Ваши окна предусмотрены проектом дома и согласованы с помещением по освещённости, теплозащите и, как ни смешно, вентиляции.

Устанавливая окно без обследования и проекта, Вы меняете эти параметры в неизвестном направлении. Как двигатель от 600-го мерседеса на запорожец.

Кстати и при замене и при ремонте нужно ещё врезать вентиляционные клапаны, так как при герметичных окнах отсутствует приточная вентиляция и начинаются неприятные физические эффекты.

Но если их ставить не по проекту, а для красоты, можно оказаться в ситуации, требующей вмешательства эксперта. Как повезёт...

А новые окна без регулярного ухода через 7-9 лет превращаются в старые со всеми их недостатками.

Решайте сами.

И ещё. Вы перечисляете названия профильных систем. ПВХ-окно состоит ещё из фурнитуры, стеклопакета и, если можно так выразиться, из монтажа. И существует ДОГОВОР, в котором всё это не упомянуто. И физические параметры помещения, за которые отвечает, как бы, управляющая компания, а после замены окон она может отказаться это делать.

И Постановление Правительства Москвы, требующее согласования замены окон с Москомархитектурой.

Татуировка, пирсинг и замена окон - вещи рискованные. Рискуйте. Риск - благородное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно- ветра такие,что мама не горюй. Кто в Ясенево был- знает. А значит к окну очень серьезные требования по надежности и теплоизоляции,меньше,чем 5 -камерный профиль не пойдет.

 

А причем здесь количество КАМЕР в профиле? Если проблема в ветре, надо выбирать максимально воздухонепроницаемые окна. В МГСН "Здания высотные многофункциональные" рекомендуется для высотных домов (для сильного ветра-это одно и то же) три контура уплотнений. Берите Трокаль М5 или что другое с тремя уплотнителями, фурнитуру на зимний режим, качественный монтаж...и радуйтесь новой покупке :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!!! Пошла воплощать в жизнь.

А теперь еще чуток вопросов. А что посоветуете по остеклению балкона? На что обратить внимание как по конструктивным особенностям,так и по техническим характеристикам. Балкон планируется утепленный. И хочется сделать с выносом. Какой вынос реален? Створки лучше сдвижные или распашные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если утеплять лоджию, то лучше без выноса - слишком тяжёлая конструкция получается. А так любой профиль - стеклопакет однокамерный (можно с i стеклом). А в дом может Salamander поставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........И физические параметры помещения, за которые отвечает, как бы, управляющая компания, а после замены окон она может отказаться это делать.

И Постановление Правительства Москвы, требующее согласования замены окон с Москомархитектурой.

Постойте... Я правильно понимаю, что прежде, чем менять старые деревянные окна на новые пластиковые, нужно получить на это дело разрешение в Москомархетектуре?

Кстати и при замене и при ремонте нужно ещё врезать вентиляционные клапаны, так как при герметичных окнах отсутствует приточная вентиляция и начинаются неприятные физические эффекты.

Но если их ставить не по проекту, а для красоты, можно оказаться в ситуации, требующей вмешательства эксперта. Как повезёт...

Этот вопрос меня сильно волнует. Какие "неприятные физические эффекты" начинаются?

Правильно ли я понимаю, что так называемое зимнее проветривание слишком сильно для притока воздуха зимой и, к тому же, заметно снижает звукоизоляцию?

Как же решить эту проблему? Только продырявливанием стен и установкой приточных клапанов (опять же с обязательным разрешением Москомархетиктуры)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МГСН "Здания высотные многофункциональные" рекомендуется для высотных домов (для сильного ветра-это одно и то же) три контура уплотнений. Берите Трокаль М5 или что другое с тремя уплотнителями,

Классно! Ставим 3 контура уплотнения, а потом сверлим 35 кв.см отверстие под клапан.

При том, что трижды клятый EUROSTRIP даёт 5 кг/кв.м час при 100 Па (у пластика норма 5 кг/кв.м час при 10 Па).

фурнитуру на зимний режим,

При 3-контурном уплотнении т.н. "зимний режим", которого ни в одной инструкции не существует, НАДЁЖНО выводит фурнитуру из строя, если не сразу, то за 3 дня.

После этого - клиент мой!

качественный монтаж...

Ни разу не видел клиента, который мог бы оценить качество монтажа. Деформация начинается, где-то, года через три, когда гарантия кончилась, а фирма сменила название.

и радуйтесь новой покупке :wub:

А если покупка не порадует, добро пожаловать в ОЗПП.

Тут намедни одна ду ,pardon, клиентка, заявила юристу, что конденсат - из-за некачественных окон. Юристы - уже грамотные, сразу же заявляют: 8000 рублей в кассу за экспертизу.

За каждого клиента с "зимним режимом" при 3-контурном уплотнении (порванная фурнитура или деформация переплёта, а потом вылезет ещё и неправильный монтаж, и заделанный силиконовым герметиком наружный шов, и отсутствие в договоре информации о фурнитуре, стеклопакете и монтаже) придётся мне ставить по бутылке коньяка каждому, кто мне здесь подготовит клиента.

Жду заявок.

 

Постойте... Я правильно понимаю, что прежде, чем менять старые деревянные окна на новые пластиковые, нужно получить на это дело разрешение в Москомархитектуре?

ППМ № 883-ПП от 15.11.2005.

Этот вопрос меня сильно волнует. Какие "неприятные физические эффекты" начинаются?

Освещённость, вентиляция, шумозащита. Возможно, конденсат и дискомфорт. На форуме обсуждалось много раз.

Правильно ли я понимаю, что так называемое зимнее проветривание слишком сильно для притока воздуха зимой и, к тому же, заметно снижает звукоизоляцию?

Абсолютно.

Как же решить эту проблему? Только продырявливанием стен и установкой приточных клапанов (опять же с обязательным разрешением Москомархетиктуры)?

Врезкой клапанов в любые герметичные окна (вт.ч. старые деревянные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балкон планируется утепленный.

Створки лучше сдвижные или распашные?

При утеплённом балконе раздвижные створки не проходят по воздухопроницаемости.

Кстати, не забудьте посчитать расход электроэнергии на отопление балкона с такой большой площадью остекления в режиме вентилирования (батареи выносить строжайше запрещено). Не хило получается.

И всё равно, зимой, даже при +20 градусах внутри будет заметно чувствоваться сток холодного воздуха вниз вдоль стекла (при ширине около 1,5 м), что не позволяет на этом балконе долго находиться.

Это уже, не говоря об освещённости в комнате.

Умные люди руководствуются чужим опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придётся мне ставить по бутылке коньяка каждому, кто мне здесь подготовит клиента.

 

Так...это...куда за коньячком подскочить? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освещённость, вентиляция, шумозащита. Возможно, конденсат и дискомфорт. На форуме обсуждалось много раз.

Да, спасибо, многое уже прочитал.

Врезкой клапанов в любые герметичные окна (вт.ч. старые деревянные).

Может быть можете что-то сказать о системе приточной вентиляции, которую ставит на свои окна компания "Окна Роста"? http://www.oknarosta.ru/dokna.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть можете что-то сказать о системе приточной вентиляции, которую ставит на свои окна компания "Окна Роста"? http://www.oknarosta.ru/dokna.php

Такая "система вениляции" называется регель-эйр. А также много названий есть у аналогов. Воздухопроницаемость такого "клапна" около 5 куб.метров в час. А на комнату надо 35. При этом имеем холодную зону по периметру створки, так сказать в подарок :wub: . Ну и клапаном это устройство становится только при сильном ветре. В некоторых случаях это устройство помагает в борьбе с конденсатом, но конденсат говорит о значительной влажности в помещении, является своего рода индикатором загрязнённого воздуха. Только убрав конденсат, мы проблему грязного воздуха не решаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая "система вениляции" называется регель-эйр. А также много названий есть у аналогов. Воздухопроницаемость такого "клапна" около 5 куб.метров в час. А на комнату надо 35. При этом имеем холодную зону по периметру створки, так сказать в подарок :wub: . Ну и клапаном это устройство становится только при сильном ветре. В некоторых случаях это устройство помагает в борьбе с конденсатом, но конденсат говорит о значительной влажности в помещении, является своего рода индикатором загрязнённого воздуха. Только убрав конденсат, мы проблему грязного воздуха не решаем.

Т.е. отстой по определению и проблему можно решить только установив хороший клапан? Но не потеряется ли гарантия если устанавливать клапан на окно будет не фирма-установщик окон? Кстати, может быть посоветуете "правильную" систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может быть посоветуете "правильную" систему?

Вентиляция это система, любой приточный клапан, будь то стеновой или оконный, только часть системы. В этом либо надо разобраться, либо пригласить специалистов. Из оконных приточных устройств мне, лично, нравится аереко. Но это сугубо личное мнение оконщика, а не вентиляционщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...это...куда за коньячком подскочить? :wub:

Как обычно, в МОЗП, по понедельникам с 15 до 18.

 

Может быть можете что-то сказать о системе приточной вентиляции, которую ставит на свои окна компания "Окна Роста"? http://www.oknarosta.ru/dokna.php

Судя по фотографии, это обычный "регель-эйр" системы КБЕ, ветроуправляемый, 2шт х 5 куб.м/час.

Недостатки: постоянно открыт, и объём воздуха ниже норматива.

Вообще-то, главный специалист по вентиляции - Boris.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постойте... Я правильно понимаю, что прежде, чем менять старые деревянные окна на новые пластиковые, нужно получить на это дело разрешение в Москомархитектуре?

ППМ № 883-ПП от 15.11.2005.

 

А разве,если не меняется геометрия окна и не нарушается вид фасада, разрешение все равно нужно?

Этот вопрос меня сильно волнует. Какие "неприятные физические эффекты" начинаются?
Освещённость, вентиляция, шумозащита. Возможно, конденсат и дискомфорт. На форуме обсуждалось много раз.

 

Как может измениться освещенность,если площадь остекления остается прежней?За счет третьего стекла? И сколько оно "съедает"? Шумозащита ,как я понимаю,у пластиковых окон все же выше,нежели у старых деревянных, у которых дыр больше,чем в швейцарском сыре.

 

вентиляция

Вот тут думать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может измениться освещенность,если площадь остекления остается прежней?За счет третьего стекла? И сколько оно "съедает"? Шумозащита ,как я понимаю,у пластиковых окон все же выше,нежели у старых деревянных, у которых дыр больше,чем в швейцарском сыре.

Освещенность может измениться довольно сильно, ПВХ-окна довольно широки "в свету". Так что если не делать глухих частей (что ГОСТом не разрешается выше первого этажа) то можно потерять процентов 8-12.

Шум он тоже бывает разный. Через "дырки" проходит высокочастотный шум. Низкочастотный шум гасится или массивным (толстым) стеклом и расстоянием между стёклами. Стёкла же в стандартном стеклопакете фактически работают как единое целое. Так что, в отношении шума, двухрамное остекление рулит :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При утеплённом балконе раздвижные створки не проходят по воздухопроницаемости.

 

В смысле? Я не профи в понимании физического смысла работы сдвижных створок с точки зрения

воздухопроницаемости

Объясните чайнику,что имеется в виду.

Кстати, не забудьте посчитать расход электроэнергии на отопление балкона с такой большой площадью остекления в режиме вентилирования (батареи выносить строжайше запрещено). Не хило получается.

А я не собираюсь его отапливать- ни электричеством,ни батареей. Он будет "просто утепленным"..

Мне нужен балкон( это именно балкон,а не лоджия),температура на котором зимой,при открытой двери в комнату,будет на уровне 10-12 градусов. И никак не больше- моим растения необходима "холодная зимовка".

И всё равно, зимой, даже при +20 градусах внутри будет заметно чувствоваться сток холодного воздуха вниз вдоль стекла (при ширине около 1,5 м), что не позволяет на этом балконе долго находиться.

Там буду находиться не я,а растения. Кстати,для того,чтобы холодный воздух с балкона не так "стекал" в комнату,может имеет смысл делать балконную дверь с двумя открывающимися створками- верхней(которая будет открыта) и нижней,которая будет закрыта до уровня подоконника и не пустит самый холодный воздух снизу?Существуют подобные конструкции?

Это уже, не говоря об освещённости в комнате.

Окно юго-западной ориентации...Чаще приходится закрываться,чем подсвечиваться.Да и балкон заканчивается на уровне балконной двери. Окно не затрагивается.

Умные люди руководствуются чужим опытом...

Ссылочку на опыт,которым руководствуются те люди дадите? Может и я попаду с вашей легкой руки в их категорию. И не совсем понятно,опыт в чем?

P.S. Спасибо за развернутый ответ. Хоть в нем для меня много неясностей.

 

 

Если утеплять лоджию, то лучше без выноса - слишком тяжёлая конструкция получается. А так любой профиль - стеклопакет однокамерный (можно с i стеклом).

Это не лоджия,а балкон. Довольно узкий и короткий.

А в дом может Salamander поставите?

 

Может...только я про него ВООБЩЕ пока ничего не знаю...Пошла перерабатывать груду информации для получения унции знания :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве,если не меняется геометрия окна и не нарушается вид фасада, разрешение все равно нужно?

А что, на фасаде не видно, где заменены окна на ПВХ?

Как может измениться освещенность,если площадь остекления остается прежней?

Площадь остекления уменьшается за счёт массивного переплёта, удерживающего стеклопакет, а также места на раме для москитной сетки, по разным данным от 8 до 20%.

За счет третьего стекла? И сколько оно "съедает"?

Ещё 10% (по данным ГОСТа на стеклопакеты).

Шумозащита ,как я понимаю,у пластиковых окон все же выше,нежели у старых деревянных, у которых дыр больше,чем в швейцарском сыре.

Трубчатые уплотнители, врезанные по "шведской технологии", напрочь ликвидируют все дыры, и тогда шумозащита старых окон становится выше, чем стеклопакетных.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Я не профи в понимании физического смысла работы сдвижных створок с точки зрения

Объясните чайнику,что имеется в виду.

А я не собираюсь его отапливать- ни электричеством,ни батареей. Он будет "просто утепленным"..

Мне нужен балкон( это именно балкон,а не лоджия),температура на котором зимой,при открытой двери в комнату,будет на уровне 10-12 градусов. И никак не больше- моим растения необходима "холодная зимовка".

Если Вы поставите герметичные окна в неотапливаемое помещение (балкон), по ним потечёт конденсат, приводящий к образованию плесени и лёгочным заболеваниям. Если их постоянно держать приоткрытыми для пароотвода, уничтожается весь энергоэффект этих окон.

Раздвижная конструкция со стеклопакетом не годится ни для квартиры (из них сильно дует), ни для балкона (стеклопакет не имеет смысла).

Если "обшить" балкон и поставить раздвижное остекление, там и так будет, примерно, 5-12 градусов. Но если постоянно держать открытьй балконную дверь, уже в комнате будет 16-18 градусов, если, конечно, батарея не раскалена докрасна.

для того,чтобы холодный воздух с балкона не так "стекал" в комнату,может имеет смысл делать балконную дверь с двумя открывающимися створками- верхней(которая будет открыта) и нижней,которая будет закрыта до уровня подоконника и не пустит самый холодный воздух снизу?Существуют подобные конструкции?

Холодный воздух ВСЕГДА будет втекать в комнату при нормально работающей вентиляции. И втекать он должен в верхней части окна через клапан. Хотя существуют и другие схемы со стеновыми клапанами над батареей...

Окно юго-западной ориентации...Чаще приходится закрываться,чем подсвечиваться.Да и балкон заканчивается на уровне балконной двери. Окно не затрагивается.

Коэффициент естественной освещённости (КЕО), определяется отношением площади стекла к площади комнаты, и устанавливается в интервале 0,125-0,182. При замене на ПВХ есть большой риск получить КЕО ниже нормы, а это, как утверждают врачи, вредно для здоровья.

Ссылочку на опыт,которым руководствуются те люди дадите? Может и я попаду с вашей легкой руки в их категорию. И не совсем понятно,опыт в чем?

Когда ко мне на консультацию приходят в МОЗП люди с "оконными проблемами", мне хочется сделать стенд: "Люди, будьте бдительны!" с описанием их злоключений. Приходите, расскажу и Вам, поучитесь на чужом опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windower Аргументы услышаны...Только я все равно буду менять старое,30 летнее окно на новое... А не латать его даже если

Трубчатые уплотнители, врезанные по "шведской технологии", напрочь ликвидируют все дыры, и тогда шумозащита старых окон становится выше, чем стеклопакетных.

Речь уже не об этом. А о том- на какое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windower Аргументы услышаны...Только я все равно буду менять старое,30 летнее окно на новое... А не латать его даже если

 

Речь уже не об этом. А о том- на какое...

 

:huh::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.