Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как исправить брак монтажа


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Ситуация такая. В фирме Х (вроде бы не самая маленькая) мы заказали установку пластиковых окон. Как устанавливали, вопрос отдельный, но нервы извели нам основательно. Как бы больше связываться с ними никогда не буду, и другим не посоветую.

Сейчас, при наступлении холодов, обнаружилось что ветер задувает в квартиру из многих щелей (в стыках между пластиком и откосом/подоконником, и из под подоконника). Причем дует так сильно, что при порывах даже издается мерзкий звук завывания (пришлось эти щели заклеить скотчем). И на стыках и щелях выступил конденсат. При -5 на улице, у нас уже температура на подоконнике опустилась до 10-13 градусов. Добиться что-то вразумительного от этой фирмы Х не возможно. Гарантия как-бы есть, но судя работе этой компании этой бумажкой можно подтереться. Можно конечно начать с ними судиться и т.д., но сейчас нервы и тепло в квартире важнее.

 

Вопрос. Что необходимо для исправления ситуации? Я абсолютно не специалист в окнах и монтаже.

Нужно будет отдирать все откосы и подоконник и запенивать, заделывать все дыры? Размеры самого пластика вроде нормальные. При монтаже, щелей между пластиком и стеной больших не было. И я надеюсь что заменять сам пластик не нужно. Распространена ли в фирмах практика предоставления услуг по исправлению ошибок монтажа другой фирмы? Т.е. могу ли я вызвать из фирмы Y специалистов-монтажников, чтобы она исправила ошибки фирмы Х (естественно за деньги)? Даст ли фирма какую-нибудь гарантию? И если фирмы этим не занимаются, то реально ли найти частника, чтобы качественно переделал? И где их искать (у меня проверенных знакомых нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Зависит от города, где-то найдете, где-может и нет...

 

Город-то: Москва. Судя по ответу, найти значит можно.

На удивление эта фирма Х "проснулась" сегодня и обещали все на днях исправить. Как будто этот форум читают... Целый месяц от них ничего добиться было нельзя, а тут "проснулись". Единственное, уже доверия нет, но надеюсь хуже чем есть уже не сделают. Попробую исправить это по "гарантийке", а дальше по результатам буду решать обращаться ли в другую компанию.

Спасибо всем за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужие косяки вряд ли кто будет переделывать.Я имею в виду фирмы.А вообще есть люди,которые на этом деньги зарабатывают.В любом бесплатном строительном журнале куча предложений по ремонту окон.Да и перемонтаж откосов очень возможно Вам понадобится.Вероятно,что откосы отделали какой-нибудь пластиковой вагонкой без всякого утепления,а Вы либо не вникли в суть вопроса,либо хотели денег сыкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город-то: Москва. Судя по ответу, найти значит можно.

На удивление эта фирма Х "проснулась" сегодня и обещали все на днях исправить. Как будто этот форум читают... Целый месяц от них ничего добиться было нельзя, а тут "проснулись".

Сезон заканчивается - время появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно,что откосы отделали какой-нибудь пластиковой вагонкой без всякого утепления,а Вы либо не вникли в суть вопроса,либо хотели денег сыкономить.

Не совсем понятна база, на которой основаны такие выводы :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Добрый день.

 

Ситуация такая. В фирме Х (вроде бы не самая маленькая) мы заказали установку пластиковых окон. Как устанавливали, вопрос отдельный, но нервы извели нам основательно. Как бы больше связываться с ними никогда не буду, и другим не посоветую.

Сейчас, при наступлении холодов, обнаружилось что ветер задувает в квартиру из многих щелей (в стыках между пластиком и откосом/подоконником, и из под подоконника). Причем дует так сильно, что при порывах даже издается мерзкий звук завывания (пришлось эти щели заклеить скотчем). И на стыках и щелях выступил конденсат. При -5 на улице, у нас уже температура на подоконнике опустилась до 10-13 градусов. Добиться что-то вразумительного от этой фирмы Х не возможно. Гарантия как-бы есть, но судя работе этой компании этой бумажкой можно подтереться. Можно конечно начать с ними судиться и т.д., но сейчас нервы и тепло в квартире важнее.

 

Вопрос. Что необходимо для исправления ситуации? Я абсолютно не специалист в окнах и монтаже.

Нужно будет отдирать все откосы и подоконник и запенивать, заделывать все дыры? Размеры самого пластика вроде нормальные. При монтаже, щелей между пластиком и стеной больших не было. И я надеюсь что заменять сам пластик не нужно. Распространена ли в фирмах практика предоставления услуг по исправлению ошибок монтажа другой фирмы? Т.е. могу ли я вызвать из фирмы Y специалистов-монтажников, чтобы она исправила ошибки фирмы Х (естественно за деньги)? Даст ли фирма какую-нибудь гарантию? И если фирмы этим не занимаются, то реально ли найти частника, чтобы качественно переделал? И где их искать (у меня проверенных знакомых нет)?

Не согласен с вашим подходом к ситуации. Если ктото на какойто фирме по какимто причинам напортачил из этого еще не следует что там все козлы и сволочи. Самому приходилось переделывать монтаж потому что монтажники пену экономили. При этом бабушке пришлось подождать не меньше месяца. Зато потом довольна осталась. Так что не стоит топать ножкой и громко кричать. Нужно просто отправить письмо с официальной претензией и пусть разбираются кто виноват и кому исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Чужие косяки вряд ли кто будет переделывать.Я имею в виду фирмы.А вообще есть люди,которые на этом деньги зарабатывают.В любом бесплатном строительном журнале куча предложений по ремонту окон.Да и перемонтаж откосов очень возможно Вам понадобится.Вероятно,что откосы отделали какой-нибудь пластиковой вагонкой без всякого утепления,а Вы либо не вникли в суть вопроса,либо хотели денег сыкономить.

для фирмы переделка чужих косяков довольно прибыльное дело! Клиент воспринимает Вас как спасителя!Становится добрым и щедрым!Фирма на чужих косяках зарабатывает деньги и репутацию (сарафанное радио) при минимуме вложений! :D Пока процветает Джумшут-Строй без работы не останимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для фирмы переделка чужих косяков довольно прибыльное дело! Клиент воспринимает Вас как спасителя!Становится добрым и щедрым!Фирма на чужих косяках зарабатывает деньги и репутацию (сарафанное радио) при минимуме вложений! ;) Пока процветает Джумшут-Строй без работы не останимся!

Вот на счет щедрости , это Вы зря.... Наш заказчик он ведь какой, с одного претензию снял - на другого перекинул.

И если Вы взялись за ремонт окон данного человека, то будте готовы к тому, что он будет не доволен проделанной Вами работой. Или посчитает , что слишком много зарабатывает человек на ремонте. Сам заказчик столько в день не зарабатывает. Любят эти заказчики деньги чужие считать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.