Перейти к публикации
forum-okna.ru

Roman55

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Roman55's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Город-то: Москва. Судя по ответу, найти значит можно. На удивление эта фирма Х "проснулась" сегодня и обещали все на днях исправить. Как будто этот форум читают... Целый месяц от них ничего добиться было нельзя, а тут "проснулись". Единственное, уже доверия нет, но надеюсь хуже чем есть уже не сделают. Попробую исправить это по "гарантийке", а дальше по результатам буду решать обращаться ли в другую компанию. Спасибо всем за внимание.
  2. Добрый день. Ситуация такая. В фирме Х (вроде бы не самая маленькая) мы заказали установку пластиковых окон. Как устанавливали, вопрос отдельный, но нервы извели нам основательно. Как бы больше связываться с ними никогда не буду, и другим не посоветую. Сейчас, при наступлении холодов, обнаружилось что ветер задувает в квартиру из многих щелей (в стыках между пластиком и откосом/подоконником, и из под подоконника). Причем дует так сильно, что при порывах даже издается мерзкий звук завывания (пришлось эти щели заклеить скотчем). И на стыках и щелях выступил конденсат. При -5 на улице, у нас уже температура на подоконнике опустилась до 10-13 градусов. Добиться что-то вразумительного от этой фирмы Х не возможно. Гарантия как-бы есть, но судя работе этой компании этой бумажкой можно подтереться. Можно конечно начать с ними судиться и т.д., но сейчас нервы и тепло в квартире важнее. Вопрос. Что необходимо для исправления ситуации? Я абсолютно не специалист в окнах и монтаже. Нужно будет отдирать все откосы и подоконник и запенивать, заделывать все дыры? Размеры самого пластика вроде нормальные. При монтаже, щелей между пластиком и стеной больших не было. И я надеюсь что заменять сам пластик не нужно. Распространена ли в фирмах практика предоставления услуг по исправлению ошибок монтажа другой фирмы? Т.е. могу ли я вызвать из фирмы Y специалистов-монтажников, чтобы она исправила ошибки фирмы Х (естественно за деньги)? Даст ли фирма какую-нибудь гарантию? И если фирмы этим не занимаются, то реально ли найти частника, чтобы качественно переделал? И где их искать (у меня проверенных знакомых нет)?
  3. Спасибо всем большое за ответы. А то честно говоря лень читать все эти госты, да времени нет на это. Про царапины теперь более-менее понятно. Но осталось еще несколько непонятных моментов. А к каким сколам это не относится? У меня на стекле, на самом краю есть круглый скол, в диаметре 0.5-1 см и глубиной в миллиметр. В принципе, он в пределах черной кромки по краю стекла, только чуть-чуть выступает. Это брак или не брак? И еще, являются ли браком стекла, черные точки внутри стеклопакета (наверное на внутренней поверхности стекла)? Точки эти примерно миллиметр в диаметре и на стекле их 4 штуки в разных местах. Видно ли их с метра при дневном освещении - скорее нет, но еще не проверил это, так как стекло еще не стоит на месте, а у стенки не очень разглядишь. Они могут как-то повлиять на будущие характеристики стекла? Могут они в дальнейшем увеличиваться? Являются ли такие пятна допустимыми или подлежат замене? Является ли браком пузырь, так же примерно миллиметр в диаметре. С метра я думаю его можно увидеть. И может ли он повлиять на будущие характеристики стекла? Или это только чисто эстетический момент.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.