Перейти к публикации
forum-okna.ru

Разгрузка окон


Рекомендованные сообщения

Вопрос у меня, господа, такой.

В настоящее время разгрузкой окон у нас занимаются монтажники, но я хотел бы своих от этой работы освободить, т.к. уж больно мне их жалко. Сам знаю, что значит "спина болит", и не хотел бы ребят до такого довести. Они мне более ценны как специалисты по монтажу, и прекрасно понимаю, как после монтажа им неохота по вечерам таскать эти СПК. Слышал, что у некоторых фирм есть специальные "грузины". Но какую несут ответственность за целостность конструкции такие наёмные люди со стороны, и как им платят, не знаю. За подъём мебели в нашем городе берут 50-100 рублей за этаж. Таким макаром окно поднятое на 9 этаж будет прибавлять от 450 рублей до 1000, сами понимаете нереальная сумма :blink: . Сейчас мои получают символические 10 рублей этаж за элемент (окно или упаковка с откосами и подоконником), но не советуйте добавить им денег, я не хочу чтобы они скрепя зубы таскали окна, а потом лежали в больницах с межпозвонковой грыжей. Я хочу их именно освободить, но как это сделать лучше? Грузовые лифты у нас в городе только в 7 домах, всё остальное 5-9 этажки. А в обычный лифт входит только балконная дверь и иногда 1300х1400.

Что посоветуете...

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



"Грузины"... :thumbsup: Запомню. :blink:

 

Пользуем именно такой метод: грузчики таскают, монтажники монтируют.

Из плюсов - только то, что монтажники не загружены именно переноской груза, но на мой взгляд это более актуально все же на большом объекте (более 20-30 ОБ).

Правда если как у нас (монтаж на следующий день) то приехав утром на объект у монтажников больше времени на их работу.

Из минусов:

1. Появляется отдельная служба, которая стоит денег (кроме сделки будет оклад, иначе как в несезон?)

2. Появляется дополнительное звено в цепи - т.е. увеличивается сложность механизма и соответственно увеличивается его глючность в плане сроков, качества....

3. Появляется возможность валить друг на друга - "это грузчики поцарапали/разбили" и пр.

4. Монтаж у нас не ранее, чем на следующий за доставкой день.

5. Когда человек сам себе везет-несет-расставляет ОБ - все же повреждений меньше, да и проверить комплектацию можно еще на базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Грузины"... :D Запомню. :)

Их еще носильниками и потаскунами называют :D

Имеет смысл нанимать в горячий сезон и распускать в несезон, дабы использовать максимально квалификацию монтажников, но не терять деньги в межсезонье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время разгрузкой окон у нас занимаются монтажники, но я хотел бы своих от этой работы освободить, т.к. уж больно мне их жалко.

Даете обьявление типа "Погрузка", ставка например 200р в час на человека, договариваетесь со студентами старших курсов, вся связь на мобильных, должно их быть не меньше 20 человек, 1 человек обрабатывает звонки, и отправляет людей на заказ (мобилу ему оплачиваете), студенты при подработке, у вас всегда грузчики когда нужны, вся схема сама себя оправдывает.

ЗЫ: у нас грузчики работают по такой схеме ставка 170 в час, они полностью самостоятельны, ребята неплохо подрабатывают, а у меня нет проблем с погрузкой. Правда при монтаже в квартирах монтажники сами неплохо управляются (за подьемы доплачиваю).

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня, господа, такой.

В настоящее время разгрузкой окон у нас занимаются монтажники, но я хотел бы своих от этой работы освободить, т.к. уж больно мне их жалко. Сам знаю, что значит "спина болит", и не хотел бы ребят до такого довести. Они мне более ценны как специалисты по монтажу, и прекрасно понимаю, как после монтажа им неохота по вечерам таскать эти СПК. Слышал, что у некоторых фирм есть специальные "грузины". Но какую несут ответственность за целостность конструкции такие наёмные люди со стороны, и как им платят, не знаю. За подъём мебели в нашем городе берут 50-100 рублей за этаж. Таким макаром окно поднятое на 9 этаж будет прибавлять от 450 рублей до 1000, сами понимаете нереальная сумма :) . Сейчас мои получают символические 10 рублей этаж за элемент (окно или упаковка с откосами и подоконником), но не советуйте добавить им денег, я не хочу чтобы они скрепя зубы таскали окна, а потом лежали в больницах с межпозвонковой грыжей. Я хочу их именно освободить, но как это сделать лучше? Грузовые лифты у нас в городе только в 7 домах, всё остальное 5-9 этажки. А в обычный лифт входит только балконная дверь и иногда 1300х1400.

Что посоветуете...

 

Доброго времени суток!

Я лично пользуюсь такой схемой:

Водитель-грузчик (з/п 15 000 + 12 000) + грузчик (з/п = 700 р в день независимо от кол-ва окон) В обязанности водителя-грузчика-экспедитора входит поиск второго грузчика и вся ответственность на нем (за качество доставки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из минусов:

1. Появляется отдельная служба, которая стоит денег (кроме сделки будет оклад, иначе как в несезон?)

2. Появляется дополнительное звено в цепи - т.е. увеличивается сложность механизма и соответственно увеличивается его глючность в плане сроков, качества....

3. Появляется возможность валить друг на друга - "это грузчики поцарапали/разбили" и пр.

4. Монтаж у нас не ранее, чем на следующий за доставкой день.

5. Когда человек сам себе везет-несет-расставляет ОБ - все же повреждений меньше, да и проверить комплектацию можно еще на базе.

Добавлю жирный минус из собственной практики, когда в один из дней пять из шести бригад стали звонить и жаловаться ,что не хватает подоконника, окно не то, откос надломлен...

Возникает вопрос, можно ли с тупого грузчика требовать, чтоб он знал, что такое левая или правая створка, как ее снять, как при необходимости распакетить глухарь и не потерять подкладки и т.д.

Если он это понимает и умеет, то, извините, он- потенциальный установщик!

Наша практика такова: каждая из бригад одну неделю (через пять) занимается доставкой. Этой бригаде дается дневное задание меньшего объема, а после 16-00 она занимается доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю жирный минус из собственной практики, когда в один из дней пять из шести бригад стали звонить и жаловаться ,что не хватает подоконника, окно не то, откос надломлен...

 

По шапке нужно дать тем кто комплектует на складе.

Работа грузчика в том чтобы взять чётко маркированную продукцию в нужном количестве и отнести её куда нужно, а не разбираться с окнами.

 

Подъем окон на верёвках - брать деньги за это, т.к прийдется расстеклять, а это уже другой уровень квалификации.

Всё что сложнее обычного подъема - прописать отдельно. К примеру с.п. больше 80 кг, т.к. нужно будет как минимум 3оих работях брать, а не стандартных двоих.

 

А качество продукции должен оценивать потребитель и это чётко отмечать в акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А качество продукции должен оценивать потребитель и это чётко отмечать в акте.

 

Надо, но не всегда уместно заставлять старенькую бабульку брать в руки лампу под 150 ватт и просматривать всю конструкцию на предмет сколов, царапин и трещин.

 

У нас доставка 1500 по Москве + если лифта нет, то ручной подъем на этаж 1 уе этаж\1 конструкция. Соответственно на веревках по другому оплачивается. Доставка занимается только доставкой и ничем больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, но не всегда уместно заставлять старенькую бабульку брать в руки лампу под 150 ватт и просматривать всю конструкцию на предмет сколов, царапин и трещин.

 

У нас доставка 1500 по Москве + если лифта нет, то ручной подъем на этаж 1 уе этаж\1 конструкция. Соответственно на веревках по другому оплачивается. Доставка занимается только доставкой и ничем больше

 

 

Согласен доставка только достовляет Москва 50 евро + 1 евро ручной подъем!!!!

Кстати она доставка всеравно даже при этих расценках убыточна:rolleyes:!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.