Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

В соседней теме мы начали сползать к обсуждению этой системы - считаю это малость не корректно. Поэтому и конечно по тому, что есть у меня сейчас интерес к AGS-50 (NewTec-50) создаю отдельную тему.

Кок обмолвился о маятниках из этого профиля - очень интересно делали? как в эксплуатации? какая конструкция (если не секрет <_< )....

И еще - про свою нелюбовь к некомпланарным дверям я писал, но тут обнаружил, что компланарные створки и коробка собираются в AGS-50 на совершенно убогих сухарях, под обжим вообще ничего не нашел... :):D Вопрос такой: арт. 5244, 55234, 5233 собираются только на NT31 или есть что-то более достойное?

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В соседней теме мы начали сползать к обсуждению этой системы - считаю это малость не корректно. Поэтому и конечно по тому, что есть у меня сейчас интерес к AGS-50 (NewTec-50) создаю отдельную тему.

Кок обмолвился о маятниках из этого профиля - очень интересно делали? как в эксплуатации? какая конструкция (если не секрет ;) )....

И еще - про свою нелюбовь к некомпланарным дверям я писал, но тут обнаружил, что компланарные створки и коробка собираются в AGS-50 на совершенно убогих сухарях, под обжим вообще ничего не нашел... :thumbsup:B) Вопрос такой: арт. 5244, 55234, 5233 собираются только на NT31 или есть что-то более достойное?

 

 

Некомпланарные конструкции собираем на стяжках NT48 + NT49, нареканий за 5 лет не было ни разу. Пример маятниковой двери сливаю. Немного не стандартный вариант коробки, но кто понимает, тому достаточно и этого.

_________________________.dwg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о маятниках из этого профиля - очень интересно делали? как в эксплуатации? какая конструкция (если не секрет B) )....

И еще - про свою нелюбовь к некомпланарным дверям я писал, но тут обнаружил, что компланарные створки и коробка собираются в AGS-50 на совершенно убогих сухарях, под обжим вообще ничего не нашел... :thumbsup::D Вопрос такой: арт. 5244, 55234, 5233 собираются только на NT31 или есть что-то более достойное?

После пары попыток собрать на этих сухарях, отказались. Сделали, конечно, но мужики попросили больше такие двери не "рисовать". Под эти сухари нужен пробивной пресс PNZ1/3 ( у нас его нет, делали по шаблонам), но мои ребята тоже охарактеризовали эти сухари , как "убогие" ;) , и что пресс тут не спасет.

о маятниках из этого профиля - очень интересно делали? как в эксплуатации? какая конструкция

Маятниковые делали два раза по каталогу Алстока, только вместо 5205 - 5214. Проблема была с маятниковыми петлями РА170. Первый раз (года три назад) их вообще не было в наличии, под заказ. Купили в магазине "совковые"-маятниковые. Помучились, но пристроили. Этим летом петли уже были. НО! Оказалось, что под этим артикулом идут петли под разную толщину профиля. И продаются они парой.

Короче, под профиль 52мм я получила петли РА170(R40)( для 40мм), и вместо 3 шт - 3 пары :D:P . И еще неприятный нюанс с этими петлями. По периметру двери зазор между коробкой и рамой 8мм, а где петли - 13мм, уплотнитель G011-S расчитан под зазор 8 мм, соответственно :D сквозная щель со стороны петель.

У Кока вариант с Дормой гораздо интереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант маятника с петлями я вообще не рассматривал - ненадежно и как-то убого, на мой взгляд. Мы делаем именно на доводчиках от Дормы, но используем другой нижний кронштейн. Вечером посмотрю конструкцию Кок-а подробнее, помозгую.

 

Кок, спасибо за ответ и конструкцию - интересно :thumbsup: . А не пробовали сделать коробку из коробочного профиля, например из 5215 или 5232?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пары попыток собрать на этих сухарях, отказались. Сделали, конечно, но мужики попросили больше такие двери не "рисовать". Под эти сухари нужен пробивной пресс PNZ1/3 ( у нас его нет, делали по шаблонам), но мои ребята тоже охарактеризовали эти сухари , как "убогие" :thumbsup: , и что пресс тут не спасет.

 

Маятниковые делали два раза по каталогу Алстока, только вместо 5205 - 5214. Проблема была с маятниковыми петлями РА170. Первый раз (года три назад) их вообще не было в наличии, под заказ. Купили в магазине "совковые"-маятниковые. Помучились, но пристроили. Этим летом петли уже были. НО! Оказалось, что под этим артикулом идут петли под разную толщину профиля. И продаются они парой.

Короче, под профиль 52мм я получила петли РА170(R40)( для 40мм), и вместо 3 шт - 3 пары B):D . И еще неприятный нюанс с этими петлями. По периметру двери зазор между коробкой и рамой 8мм, а где петли - 13мм, уплотнитель G011-S расчитан под зазор 8 мм, соответственно :) сквозная щель со стороны петель.

У Кока вариант с Дормой гораздо интереснее ;)

 

А чертёжик можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пары попыток собрать на этих сухарях, отказались. Сделали, конечно, но мужики попросили больше такие двери не "рисовать". Под эти сухари нужен пробивной пресс PNZ1/3 ( у нас его нет, делали по шаблонам), но мои ребята тоже охарактеризовали эти сухари , как "убогие" :thumbsup: , и что пресс тут не спасет.

.....

У нас есть пресс, но просто PNZ1, по прайсу Алстока набор приблуды к нему для пробивки под этот сухарь - порядка 3000? :);)

Согласен, что скорее всего он не поможет - там порочная конструкция.

Нашел в новостях на сайте Алсток профиль сухаря арт.5120 - но пока не знаю есть ли в России, сколько стоит и т.д. На нем конечно будет лучше - под обжим все же. B)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант маятника с петлями я вообще не рассматривал - ненадежно и как-то убого, на мой взгляд. Мы делаем именно на доводчиках от Дормы, но используем другой нижний кронштейн. Вечером посмотрю конструкцию Кок-а подробнее, помозгую.

 

Кок, спасибо за ответ и конструкцию - интересно :thumbsup: . А не пробовали сделать коробку из коробочного профиля, например из 5215 или 5232?

Всегда делаем коробку с 5215 и даже если в фасадку ставим, просто в данном случае не было другой альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда делаем коробку с 5215 и даже если в фасадку ставим, просто в данном случае не было другой альтернативы.

Пером наружу? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пером наружу? Я правильно понял?

Совершенно верно.

 

Скорее схемка, чем чертёжик :thumbsup:

А петли нерегулируемые? Если да, то вариант слабенький.

__________________2.dwg

Изменено пользователем Кок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее схемка, чем чертёжик :thumbsup:

Закрепление петли на накладочном по сути профиле не кажется мне удачной идеей. Особенно в том смысле, что маятники чаще всего ставят там где высокая проходимость и высокая нагрузка.

 

Кок, Вы как-нибудь усиливаете алюминиевый профиль под петлей и нижним кронштейном?

Blondy, а та дверь стоит еще? Как с ней дела, не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрепление петли на накладочном по сути профиле не кажется мне удачной идеей. Особенно в том смысле, что маятники чаще всего ставят там где высокая проходимость и высокая нагрузка.

 

Кок, Вы как-нибудь усиливаете алюминиевый профиль под петлей и нижним кронштейном?

Blondy, а та дверь стоит еще? Как с ней дела, не знаешь?

Нет не усиливаем. Максимальный размер делали высотй 3000мм. в ночной клуб, работает без проблем третий год.

Rexther, а можно взглянуть на ваш вариант ?

PS Мы в начале тоже использовали нижний рычаг на створке без распорных винтов.

Изменено пользователем Кок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blondy, а та дверь стоит еще? Как с ней дела, не знаешь?

Мои дверки не очень ответственные, проходимость не большая, да и надо было побыстрее и подешевле. Первая в банке в архив ( 3 года тишина, значит все ОК!), а вторая в столовой для персонала ( эту еле сдала из-за зазора со стороны петель), пока маячит :thumbsup:

Но если придется делать что-то путное, воспользуюсь Коковскими B) идеями ( уже бессовестно сохранила файлы ;) )

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не усиливаем. Максимальный размер делали высотй 3000мм. в ночной клуб, работает без проблем третий год.

Rexther, а можно взглянуть на ваш вариант ?

PS Мы в начале тоже использовали нижний рычаг на створке без распорных винтов.

Мой вариант из Provedal - AGS-50 только собираюсь делать.

____________________1.pdf

____________________2.pdf

Мы усиливаем П-образным армированием от Rehau TD. Усиление ставим под верхнюю петлю и на коробку и на створку, и под нижний рычаг в створку.

Нижний рычаг ставим на винтовые заклепки и в них крутим болты М8 с головой впотай. Нижний рычаг арт. 7421. Всего этого на эскизах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вариант из Provedal - AGS-50 только собираюсь делать.

____________________1.pdf

____________________2.pdf

Мы усиливаем П-образным армированием от Rehau TD. Усиление ставим под верхнюю петлю и на коробку и на створку, и под нижний рычаг в створку.

Нижний рычаг ставим на винтовые заклепки и в них крутим болты М8 с головой впотай. Нижний рычаг арт. 7421. Всего этого на эскизах нет.

Винтовые заклёпки :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней теме мы начали сползать к обсуждению этой системы - считаю это малость не корректно. Поэтому и конечно по тому, что есть у меня сейчас интерес к AGS-50 (NewTec-50) создаю отдельную тему.

Кок обмолвился о маятниках из этого профиля - очень интересно делали? как в эксплуатации? какая конструкция (если не секрет ;) )....

И еще - про свою нелюбовь к некомпланарным дверям я писал, но тут обнаружил, что компланарные створки и коробка собираются в AGS-50 на совершенно убогих сухарях, под обжим вообще ничего не нашел... :thumbsup:B) Вопрос такой: арт. 5244, 55234, 5233 собираются только на NT31 или есть что-то более достойное?

Лет 6 собираем такие двери из АГС 50. После того, как купили пробивной пресс под NT31, и начали заливать клеем для люминия, забыли что такое провисание створок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и начали заливать клеем для люминия, забыли что такое провисание створок.

 

вот это прально! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клей по любому нужен все же. Мне сам по себе сухарь этот (NT31) не нравится. Там нечему работать на стяжку частей створки. Надо конечно его посмотреть в деталях, но не думаю, что увижу какое-то откровение. :thumbsup:

Буду пробовать вариант от Кок и прозвонюсь в Алсток на предмет 5120 под пресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пары попыток собрать на этих сухарях, отказались. Сделали, конечно, но мужики попросили больше такие двери не "рисовать". Под эти сухари нужен пробивной пресс PNZ1/3 ( у нас его нет, делали по шаблонам), но мои ребята тоже охарактеризовали эти сухари , как "убогие" :thumbsup: , и что пресс тут не спасет.

 

Маятниковые делали два раза по каталогу Алстока, только вместо 5205 - 5214. Проблема была с маятниковыми петлями РА170. Первый раз (года три назад) их вообще не было в наличии, под заказ. Купили в магазине "совковые"-маятниковые. Помучились, но пристроили. Этим летом петли уже были. НО! Оказалось, что под этим артикулом идут петли под разную толщину профиля. И продаются они парой.

Короче, под профиль 52мм я получила петли РА170(R40)( для 40мм), и вместо 3 шт - 3 пары B):D . И еще неприятный нюанс с этими петлями. По периметру двери зазор между коробкой и рамой 8мм, а где петли - 13мм, уплотнитель G011-S расчитан под зазор 8 мм, соответственно :) сквозная щель со стороны петель.

У Кока вариант с Дормой гораздо интереснее ;)

По нашему опыту вариант створки 5215+5251 предпочтительнее, чем 5214+5220. Дело в том,что складывается неудобная ситуация с замком. Если применять обычный замок для AGS c дорном 25-30 мм., то ось цилиндра попадает на стенку створки и фрезеровщик клянёт на чём свет стоит "умников из офиса" или надо искать другой замок с значительно большим дорном.

Если я правильно помню,то и с фетром в зазоре что-то не вышло по каталогу и ворс фетра G-011 пришлось подрезать.

На счёт сухаря NT 31 для "компланарок"- замечаний из цеха нет. Очень прочный сухарь. Лет 7 назад был очень дорог (до 6$ за штуку доходило), но сейчас приемлем.

"Приблуда" к стандартному прессу для него стоит 23 100 руб. (не 3000 евро) в "Алстоке". Но чудно сверлится и по кондукторам (все отв. круглые). Сухари NT 48, NT 50 со штампованной фиксируемой в круглом отв. частью (т.н. надсечка с формовкой) мне нравятся куда меньше. Были случаи "расстёгивания" рамы или створки на объекте. Берём испанские аналоги с более надёжной фиксацией.

Ваш опыт с петлями РА170 интересен. Надо попробовать на Provedal. На AGS не решусь наверное.

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт сухаря NT 31 для "компланарок"- замечаний из цеха нет. Очень прочный сухарь. Лет 7 назад был очень дорог (до 6$ за штуку доходило), но сейчас приемлем.

Теперь Алсток клепает их сам. :thumbsup:

Но в первых партиях гуляла геометрия, как теперь не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

"Приблуда" к стандартному прессу для него стоит 23 100 руб. (не 3000 евро) в "Алстоке".

Сорри, не туда посмотрел. ;)

 

.....

Ваш опыт с петлями РА170 интересен. Надо попробовать на Provedal. На AGS не решусь наверное.

На Provedal-то и не стоит (ИМХО) - стенка у него сейчас совсем слабая и тонкая. Надо усиливать, а это лишний геморрой, да и деньги лишние опять же....

Если не усилить вырвет вместе с крепежом. Можно конечно на моих горячо любимых винтовых заклепках так и им надо за что-то держаться. :thumbsup:

 

Впрочем может я и не прав - мне эти петли в принципе не нравятся. На дереве видел такие в работе, но какие там подробности эксплуатации - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.