schagov Опубликовано: 26 сентября, 2007 Опубликовано: 26 сентября, 2007 должен-ли установщик разруливать проблемы компании?
Alex Опубликовано: 27 сентября, 2007 Опубликовано: 27 сентября, 2007 должен-ли установщик разруливать проблемы компании? если проблема возникла из-за него, то да если проблема не из-за него, то тоже да, если начальсвто сказало разрулить проблему и он это в состоянии сделать
plotnik Опубликовано: 27 сентября, 2007 Опубликовано: 27 сентября, 2007 должен-ли установщик разруливать проблемы компании? А монтажник из этой компании? Если да то должен, если нет то на его совести, правда проблемы компании рано или поздно бьют по монтажникам.
a-buz Опубликовано: 27 сентября, 2007 Опубликовано: 27 сентября, 2007 должен-ли установщик разруливать проблемы компании? А какая такая проблема? Есть специально обученные люди. Если с налоговой - главбух или генеральный. Деньги получить - коммерческий. С братками - на то охрана существует, а в тяжелых случаях - соответствующие госструктуры. Если цеховые накосячили - то на то их начальство существует - ну там гл. инженер или тех. директор. Ну а если сам накосячил - то че там разруливать - переделывать надо. Вообще, чем меньше монтажники болтают - тем лучше. Не их это дело разруливать. Их дело - поднести, смонтировать, мусор прибрать. А если есть претензии - аккуратно зафиксировать и "по команде" передать. Не знаю, как у Вас, у нас монтажникам категорически запрещается вступать в какие-либо переговоры с кем бы то ни было. На то начальство существует.
plotnik Опубликовано: 27 сентября, 2007 Опубликовано: 27 сентября, 2007 Не знаю, как у Вас, у нас монтажникам категорически запрещается вступать в какие-либо переговоры с кем бы то ни было. На то начальство существует. То есть вы заведомо отказываете монтажникам в умении хотя бы предварительно сгладить острые углы в общении с клиентом?
dm201 Опубликовано: 27 сентября, 2007 Опубликовано: 27 сентября, 2007 То есть вы заведомо отказываете монтажникам в умении хотя бы предварительно сгладить острые углы в общении с клиентом? Монтажники должны успокоить клиента и сообщить все в офис (если это не явно их косяк). Ничего конкретного они обещать не должны.
plotnik Опубликовано: 27 сентября, 2007 Опубликовано: 27 сентября, 2007 Монтажники должны успокоить клиента и сообщить все в офис (если это не явно их косяк). Ничего конкретного они обещать не должны. Обещать они и не могут хотя бы потому что не владеют вопросом, успокоить клиента и сообщить все в офис это они в состоянии сделать? Но ведь это тоже часть переговоров?!
a-buz Опубликовано: 27 сентября, 2007 Опубликовано: 27 сентября, 2007 То есть вы заведомо отказываете монтажникам в умении хотя бы предварительно сгладить острые углы в общении с клиентом? Да. Опыт показал, что одно неверно брякнутое слово подчас приводит к таким проблемам, по сравнению с которыми первоначальная превращается в ничто. В свое время пришлось уволить вообщем неплохих ребят со слишком длинными языками. Если есть пробемы - он(и) должны немедленно связаться с руководством (телефоны всем выданы и оплачиваются), сообщить о проблеме - а дальше действовать согласно полученным инструкциям. Если проблема очевидна и не требует принятия важных решений - тогда ему разрешается вступить в переговоры в рамках определенных ограничений. Но чтобы самостоятельно заявить что-нибудь типа "Да,да, это мы вам завтра заменим" - не его это дело решать - заменим или нет и завтра или через 3 дня.
plotnik Опубликовано: 27 сентября, 2007 Опубликовано: 27 сентября, 2007 Но чтобы самостоятельно заявить что-нибудь типа "Да,да, это мы вам завтра заменим" - не его это дело решать - заменим или нет и завтра или через 3 дня. Это правда не его дело, но попробуйте ставить окна например в работающей детской поликлиннике, там сплошные переговоры,какие кабинеты освобождать, куда деть оборудование,где работать сегодня, где завтра, ничего этого из офиса не видно и решать приходиться на месте.
a-buz Опубликовано: 27 сентября, 2007 Опубликовано: 27 сентября, 2007 Это правда не его дело, но попробуйте ставить окна например в работающей детской поликлиннике, там сплошные переговоры,какие кабинеты освобождать, куда деть оборудование,где работать сегодня, где завтра, ничего этого из офиса не видно и решать приходиться на месте. Ваша правда. Но для этого на такие объекты заранее назначается ответственный (как правило из среднего руководящего звена), который присутствует на объекте и уполномочен принимать решения.
psd Опубликовано: 27 сентября, 2007 Опубликовано: 27 сентября, 2007 Ваша правда. Но для этого на такие объекты заранее назначается ответственный (как правило из среднего руководящего звена), который присутствует на объекте и уполномочен принимать решения. У нас есть нач. службы монтажа и сервиса + прораб.
schagov Опубликовано: 27 сентября, 2007 Автор Опубликовано: 27 сентября, 2007 У нас есть нач. службы монтажа и сервиса + прораб. в том и вопрос. монтажник это не менеджер,и ему не платят за язык.платят за руки.
a-buz Опубликовано: 27 сентября, 2007 Опубликовано: 27 сентября, 2007 в том и вопрос. монтажник это не менеджер,и ему не платят за язык.платят за руки. По-моему Вы сами ответили на свой вопрос. Судя по-всему это лично Вас коснулось? Начальство "попросило" разрулить некую ситуацию? Мой Вам совет - откажитесь. Твердо и однозначно. Если пойдете на поводу и где-то ошибку допустите - на Вас потом всех собак навесят. А так как Вы скорее всего всех обстоятельств не знаете - то что-нибудь обязательно напутаете.
schagov Опубликовано: 27 сентября, 2007 Автор Опубликовано: 27 сентября, 2007 По-моему Вы сами ответили на свой вопрос. Судя по-всему это лично Вас коснулось? Начальство "попросило" разрулить некую ситуацию? Мой Вам совет - откажитесь. Твердо и однозначно. Если пойдете на поводу и где-то ошибку допустите - на Вас потом всех собак навесят. А так как Вы скорее всего всех обстоятельств не знаете - то что-нибудь обязательно напутаете. вы альтруист?
Alex IlI Опубликовано: 27 сентября, 2007 Опубликовано: 27 сентября, 2007 вы альтруист? Альтруист - монтажник принимающий затак задание на разруливание. Дурак, - если берется за то, в чем не квалифицирован. И, наконец, - обязан, если назначен начальником монтажных бригад с соответствующими полномочиями и довольствием.
Рекомендованные сообщения