Перейти к публикации
forum-okna.ru

электромеханические замки


Рекомендованные сообщения

случился у нас заказик на дверь алюминиевую с эл.механическим замком. К сожалению. заказ не пошёл с самого начала, постоянно возникали какие то проблемы. в итоге дверь сделали, отлично причём. Замок узкий ISEО 7817, отккрывние от ключа и электрика. Через день после установки замок сломался.Приехал я , посмотрел, вывлился язычок и застрял между рамой и створкой. Я всё исправил, пришлось все петли снимать и вставлять новый замок. Проверил, работает отлично. Сегодня позвонили. После подключения, замок проработал полчаса и всё.там сделали вход по карточкам. Всё сперва работало. Но в итоге и механика отказалась работать, непонятно почему. Сняли мне замок, проверил - не работает электрика. Разобрал дома замок, катушка, понятное дела сгорела. механика никак не работает. При открытии крышки замка пружинки вылетели, я всё правильно собрал, вопрос только по жёсткой пружине и детали, на которую давит язык личинки.Извините, не посмотрел сразу, не помню. Не везёт в общем...

Есть ли у кого фотка или просто данный замок в разрезе, чтоб посмотреть как там детальки расположены?

Какие на ваш взгляд, возможные причины выхода из строя катушки., замки нормальные, не первый раз ставлю. С напряжением там всё было нормально - 12 вольт. у меня такое подозрение. что после повторной установки замка ситуация повторится... ;):D:Dpost-6283-1189790413_thumb.jpg

 

спасибо заранее

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Петли Dr.Hahn/ в петлях хорошая конструкция., но об этом надо ещё знать. Удачей была форма проёма, ремонт был не закончен и штукатурка не положена, так что с помощью инструментая справился. Но ведь в принципе конструкция не рассчитана на то, что петли офисной двери в центре москвы будут выкручивать.

Мысль такая. чтобы из двух имеющихся сейчас замков сделать один. Катушку со старого замка, где нет языка. переместить в нынешний....

 

вообще нет ничего невозможного. В фирме, где я сейчас работаю, приходится постоянно напрягать мозги, чтобы найти выход из положения, да ещё учитывать будущие ошибки инженера и способы их устранения заранее.

в своё время разбирал арочную дверную створку, собранную на двухкомпонентном клее в месте соединения дуг. Полдня совместной работы с бригадой и готово.

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фирме, где я сейчас работаю, приходится постоянно напрягать мозги, чтобы найти выход из положения, да ещё....

А в строительстве бывают другие??? :D

Недавно тоже пришлось устанавливать э/мех. замки в дверь NT68. только Abloy 413. Жуть. Так как надо, не садился. Сборщики хотели разобрать замок и удлинить какую-то деталь. Храбрые... Чем бы это кончилось ? Поставили в камеру с термомостом с дополнительными закладными. Лучше внутрь таких замков не лазить. Придется наверно Вам покупать еще один ( и даже если соберете из двух), постарайтесь получить грамотную консультацию у поставщиков ( должна же быть какая -то гарантия на замок) , пригласите их специалиста, потрясите их, типа чего Вы мне продали, пусть помогут разобраться, потому что если не поймете причину поломки, ситуация действительно может повториться ;) . Кстати, в инструкции к э/мех. замку Abloy написано, что не рекомендуется устанавливать на двери с уплотнителем, так что мы изначально нарушили инструкцию. Не очень пока поняла, как влияет уплотнитель. Только если мешает достаточному прижиму створки для срабатывания замка, поэтому хочу поставить доводчик на всякий случай. Наш эксперемент еще не закончился, электрику подключают на этой неделе, остаётся только молиться...

А в какой профиль Вы ставили ISEО 7817, не было проблем при установке замка и кабелепрохода, и можно ли его ставить на теплые двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за фотки. сейчас попробую разобраться..

я бы честно говоря, даже и стал бы думать об изменении конструкции замка как ваши сборщики. Но мне пришлось бы рано или поздно всё равно вскрывать его. ситуация такая. замки покупал не я и это было 4 месяца назад.один из них я уже ставил и всё работает. ситуацию с финским вашим замком я знаю. поэтому в своё время отказал клиентам в установке этого замка - они хотели именно ту модель, которая не ставится на дверь с уплотнителем - там ведь и картинка на сайте есть. Замки ставятся на обычные цельные(деревянные или т.п.) офисные двери.

Замок ставил на дверь из турецкого профиля BRL. Профиль новый, очень даже приличный. Я сам разработал технологию его сборки, наша фирма - дилер, а турки всё равно каталоги нормальные до сих пор не делают. Все расчёты приходится проводить самому.Сам замок установить вообще не проблема. не большой кабель по толщине двужильный пропускаю вниз по створке от замка, далее он проходит внутри доски(цоколя), внизу на раме и на створке устанавлиается контактная группа, после этого провод выходит из рамы внизу. Вся фишка в том , чтобы маленький язычок был постоянно в нажатом положении, причем не полностью, в противном случае срабатывания замка не будет. Уплотнение мне тоже немного мешало. По идее, чтобы замок идеально открывался - язычок выходил из ответной планки, этот язычок должен в ней находиться свободно, т.е. не касаться планки. Но в этом случае дверь в захлопнутом состоянии будет болтаться как бы, т.е. примыкание створки к раме будет неплотным, а это при моей тёплой двери нам конечно не подходит.

 

P.S. Ваша модель на фотке другая немного. С пружиной тоже самое. я всё понял, а по второй детали -у меня иная.Но всё равно спасибо большое

Кстати кабелепрохода для этой модели замка нет, что упрощает установку. я как увидел его на сайте, сразу понял, чем это обернётся....

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш эксперемент еще не закончился, электрику подключают на этой неделе, остаётся только молиться...

вот здесь еще обсуждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замок собрал, всё работает. продемонстрировал заказчику.Устанавливать отазался, т.к. снимал и отключал замок не я.

спасибо за ответы... тему закрываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.