Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Народ поможите с вопросом.Привезли окна на установку, поставили рамы, отдельно привезли стеклопакеты.Просил по ГОСТу, монтажники сказали все это фигня ГОСТ, посадили на пену и по 1 анкеры по бокам.Стеклопакеты привезли ужасно грязными, тем более внутренние железяки отделяющие секла неравномерно гнутые(окна арочные), местами по краям разброс гнутости до 1 см.монтажники говорят штапиком прикроется, но мне как то не вериться.что делать?пакеты еще не вставлены, ругатся пусть забирают?И насчет рам, у меня рамы арочные,должнли ли все места стыковки профилей быть ровными со стыкующимися, а то у меня нижняя часть арки выступает на 5 мм на улицу относительно арки. И вообще кому и как привозили окна, были ли пакеты чистыми и есть ли какие то положения насчет окон?.Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Привезли окна на установку, поставили рамы, отдельно привезли стеклопакеты.

Это не смертельно, просто говорит о том, что фирма мелкая.

Просил по ГОСТу, монтажники сказали все это фигня ГОСТ, посадили на пену и по 1 анкеры по бокам.

ГОСТ, действительно сейчас не действует, а вообще - халтура.

...внутренние железяки отделяющие секла неравномерно гнутые(окна арочные), местами по краям разброс гнутости до 1 см.

Вот тут беда! Это брак - однозначно возвращать. :)

И насчет рам, у меня рамы арочные,должнли ли все места стыковки профилей быть ровными со стыкующимися, а то у меня нижняя часть арки выступает на 5 мм на улицу относительно арки.

Стыки, конечно, должны быть ровными. Непонятно, что, куда выступает? Может фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Народ поможите с вопросом.Привезли окна на установку, поставили рамы, отдельно привезли стеклопакеты.Просил по ГОСТу, монтажники сказали все это фигня ГОСТ, посадили на пену и по 1 анкеры по бокам.Стеклопакеты привезли ужасно грязными, тем более внутренние железяки отделяющие секла неравномерно гнутые(окна арочные), местами по краям разброс гнутости до 1 см.монтажники говорят штапиком прикроется, но мне как то не вериться.что делать?пакеты еще не вставлены, ругатся пусть забирают?И насчет рам, у меня рамы арочные,должнли ли все места стыковки профилей быть ровными со стыкующимися, а то у меня нижняя часть арки выступает на 5 мм на улицу относительно арки. И вообще кому и как привозили окна, были ли пакеты чистыми и есть ли какие то положения насчет окон?.Всем спасибо!

 

Все ответы на заданные Вами вопросы предполагаются к размещению в F.A.Q. для клиентов по мере написания в свободное время. На данный момент:

1. max перепад лицевых плоскостей рам (сворок), если не изменяет память 0.5 мм.

2. Количество точек крепления расчитывается исходя из условий: 300 мм от углов, не более 700 мм между соседними и 120-140 мм от импостов.

3. Неровно наклеенная дистанционная рамка (спейсер) стеклопакета штапиком не закроется и кривизна будет как бельмо на глазу. Плохо видать выбран требуемый радиус. Смело отправляйте в зад - это чистый брак. Грязь на пакетах скорее всего ляпы герметика, появляющиеся от шелудивых ручёнок при хреновой культуре производства. Не смертельно и может быть очищено. В раму тем не менее стеклопакет вставляется после того, как с него предварительно срезаны все наплывы и разводы герметика. При попадании оных под штапик или на уплотнение, их убрать будет гораздо сложнее.

ЗЫ За возможные неточности прошу прощения. Надеюсь в случае чего коллеги поправят.

Изменено пользователем GT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. max перепад лицевых плоскостей рам (сворок), если не изменяет память 0.5 мм.

 

Не могу сказать точно по нормативам, но у нас были случаи (максимум) в маленьких радиусах на Бриллианте 1,5 мм. Идеально такое не сделаешь, профиль гнется на арках по любому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. max перепад лицевых плоскостей рам (сворок), если не изменяет память 0.5 мм.

ГОСТ 23166-99 БЛОКИ ОКОННЫЕ

5.2.7 Перепад лицевых поверхностей (провес) в угловых и Т-образных соединениях смежных деталей коробок и створок, установка которых предусмотрена в одной плоскости, не должен превышать 1 мм.

 

Не могу сказать точно по нормативам, но у нас были случаи (максимум) в маленьких радиусах на Бриллианте 1,5 мм. Идеально такое не сделаешь, профиль гнется на арках по любому....

Профиль действительно сильно ведет, видел на арках перепады до 2 мм. Но 5 мм это слишком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ДРУГИ!!!Почитав ГОСТы пошумел, сняли рамы и увезли 3/4 стеклопакетов(даже прямоугольные), мотивировав , что толщина герметика должна быть не менее 9 мм.Установщики вздохнули и сказали клиент всегда прав все установленные рамы сняли и увезли, и чёт молчат......когда привезут, неизвестно.....я им сказал привезете такое же г..., опять увезете обратно! А потом откажусь...:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если опять такое же г.... привезут.В субботу приехали привезли все рамы, а стеклопакетов до сих пор нет, завтра должны поставить на первом этаже(на 2-ом в суб. поставили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.