Перейти к публикации
forum-okna.ru

Бракоделы установщики


Рекомендованные сообщения

....,просто сталкивался на объектах с требованиями пожарников-ни какого дерева, ни в откосах, ни под стеновые панели, требуют только металл...

Если не секрет, что за объекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если не секрет, что за объекты?

Ни какого секрета. Перепланировка помещений, при переводе из жилого фонда в не жилой (так кажется обзывается :thumbsup:) .Магазины, офисы, в школах, дет.садах тем более и др. объекты с предполагаемым массовым посещением. Не приходилось с таким сталкиваться(в смысле с пожарниками бодаться :wub:)? Мы в первый обожглись-пришлось переделывать всю работу (меняли дерево на металл, не принимали объект из за пожарников), теперь ученые стали :wub: . Такая проблема обычно возникает когда на строение, помещение, здание оформляются новые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не приходилось с таким сталкиваться(в смысле с пожарниками бодаться :thumbsup:)?

Неединожды. Решали достаточно просто - соответсвующие пропитки (для каркаса) и лаки\краски.

Как бы это не показалось странным, соответствующим образом припитанный деревянный брусок при пожаре дольше сохраняет конструкционную стойкость чем тонкостенный стальной профиль.

Главное, чтобы все было соответствующим образом оформлено и сертифицированно, проблем вообщем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни какого секрета. Перепланировка помещений, при переводе из жилого фонда в не жилой (так кажется обзывается :thumbsup:) .Магазины, офисы, в школах, дет.садах тем более и др. объекты с предполагаемым массовым посещением.

Stesha и Angsaar, какое к этому отношение имеют?

По поводу "дер. рейки под откосом" - не сталкивался.... откосы в нежилом фонде редко заказывают, обычно, Заказчик, вместе с ремонтом- "на себя берет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохово в том, что старые откосы остаются, если они более менее ровные и не мешают монтажу сендвича?

Есть вопрос, подскажите крепление сендвича около окна? Знаю, что некоторые за окно заводят, но рама и так тонкая 58 мм, если еще пену стезать и сендвич заводить, то что-же останется??? Например можно ли к окну приворачивать "П" профиль и как это может отразится на гарантии, если окна заказывались без откосов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stesha и Angsaar, какое к этому отношение имеют?

По поводу "дер. рейки под откосом" - не сталкивался.... откосы в нежилом фонде редко заказывают, обычно, Заказчик, вместе с ремонтом- "на себя берет".

Stesha и Angsaar, ни какого к этому отношения имеют, просто речь про дерев. рейки под откосами зашла, про объекты говорил, а не про частника. Хотя если в частной квартире идет перепланировка (согласование с архитектурой, пожарниками) теоретически может возникнуть проблема с пожарниками. С таким пока сталкиваться не приходилось, а вот с объектами нежилого фонда-было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит стык подоконника и откоса через пару недель. И это если учесть, что им не пользуются, так как комната на ремонте.

 

post-9912-1187684903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографировал сегодня окно с улицы. Профи взгляните это нормально, что ПСУЛ так выпирает в некоторых местах?

 

post-9912-1187707552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму в чем проблема - переустановить откосы и все.
Проблема в том, что после предъявления претензий они предложили переделать только через 11 дней (сегодня), но никто переделывать не пришёл и не позвонил. Я позвонил сам, менеджер говорит, мол в 19-00 только может подъедут, а вообще сейчас я всё узнаю и вам перезвоню - не перезвонила.

 

Подоконник тоже тоже надо переделывать, он проминается при нажатии на него. Страшно подумать, что будет если на него сесть или ещё хуже встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошло дело уже Комитета по защите прав Потребителей. После этого вроде зашевелились и опять звонок извони монтажники не смогут, давайте во вторник. Публиковать название фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографировал сегодня окно с улицы. Профи взгляните это нормально, что ПСУЛ так выпирает в некоторых местах?

 

post-9912-1187707552_thumb.jpg

После демонтажа старого окна проемы выравнивали? Скорее всего нет. Толку от ПСУЛ в таком случае никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После демонтажа старого окна проемы выравнивали? Скорее всего нет. Толку от ПСУЛ в таком случае никакого.
Проёмы не выравнивали, но теперь уже поздно. Что посоветуете? Заштукатурить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня переделали откосы, всё не супер, но лучше чем было. Под сендвич положили пенопласт, а потом запенивали уже.

Фото того, как было запенено до этого:

 

post-9912-1188303374_thumb.jpg

 

post-9912-1188303392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Ну вот и пришли холода. :( Стало тянуть холодом из всех щелей. Особенно от левого откоса. Внизу руку подносишь жуткий холод. Хотя пламя вроде не колышется, но очень холодный поток и откос в этом месте тоже холодный. Я не знаю, что и делать? Что посоветуете? И вообще почему такое может быть. Вообще с приходом зимы сразу просела створка и стала чиркать за раму - отрегулировали, но опять только после скандала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пришли холода. :( Стало тянуть холодом из всех щелей. Особенно от левого откоса. Внизу руку подносишь жуткий холод. Хотя пламя вроде не колышется, но очень холодный поток и откос в этом месте тоже холодный. Я не знаю, что и делать? Что посоветуете? И вообще почему такое может быть. Вообще с приходом зимы сразу просела створка и стала чиркать за раму - отрегулировали, но опять только после скандала.

Для начала - померить температуру в комнате (не менее 1,5 м от пола и 1 м от края подоконника. Если 20-22, значит нормально, 18-20 - допустимо.

Традиционная проверка пламенем некорректна. Сток холодного воздуха вниз вдоль стекла и по подоконнику, напоминающий продувку, - неизбежный физический эффект.

Причина остывания откоса - некачественно пропененный шов. Причина просадки створки - деформация рамы из-за ндостаточного количества крепёжных элементов.

Нужно написать заявление в фирму в двух экземплярах, на втором (Вашем) экземпляре в фирме должны проставить входящий номер и дату.

Всё равно в зимний холод переустанавливать они не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно в зимний холод переустанавливать они не будут.
Да им вообще по ходу дела вс равно когда, как и чем. :( Я вообще склоняюсь по наступлении тепла требовать расторжения договора и возврата уплаченной суммы. Переделывали уже однажды - нет толку, просто не умеют делать нормально. Какие у меня шансы есть в этом случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у меня шансы есть в этом случае?

Зависит от того как составлен договор, тот, что Вы подписали. В случае судебных разбирательств так же сыграет не маловажную роль грамотность адвоката, как с той, так и с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что должно или не должно быть в договоре?

Соответствие сборки и монтажа нормативным документам.

Ответственность Исполнителя за нарушение условий Договора.

Полная информация о товаре и услугах ( статья 10 Закона о защите прав потребителей)

Порядок решения конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что должно или не должно быть в договоре?

Перечислять по пунктам не вижу смысла, поищите в форуме, неоднократно обсуждалось. То, что указано в договоре фирма выполнила(объем работ, сроки, комплектация)? Если нет, то Ваши шансы резко возрастают. Если работы выполнены не в полном объеме и не с тем качеством(и в соответствии с законом), которое Вам обещано - аналогично. Если договор, который Вы подписали филькина грамота, состоящая из 10 строк(где только цена и картинка, которую ни в коем случае нельзя считать чертежом и от которого нельзя отступать ни на шаг вправо или в лево), то Вам можно только посочувствовать. Скорее всего Вам только и остается, как аппелировать к закону о ЗПП и экспертизе товара. К Windower в личку пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответствие сборки и монтажа нормативным документам.

Ответственность Исполнителя за нарушение условий Договора.

Полная информация о товаре и услугах ( статья 10 Закона о защите прав потребителей)

Порядок решения конфликтов.

Ничего такого там нет.

К Windower в личку пишите.

Я не из Москвы, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего такого там нет.

Если Вы подписываете юридический документ, не читая, Вы сильно рискуете стать жертвой мошенников.

Но Вы можете обратиться в местное отделение Общества защиты прав потребителей: этот, с позволения сказать, "договор" ущемляет Ваши права в части ст. 10 и ст. 12 Закона о защите прав потребителей (информация о товаре, услуге).

А дальше будете работать с юристами и экспертами.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Немного в продолжении темы... фирма толи закрылась, толи название сменила и договором с обещанной 7-и летней гарантией я могу уже видимо только...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.