Перейти к публикации
forum-okna.ru

Бракоделы установщики


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите по моей проблеме, первый раз решил поставить пластиковое окно. Долго выбирал, наконец остановился на одной фирмочке (по документам ХХХХХХХ), заказал. Как и было договорено через 10 дней приехали ставить.

К монтажу окна и самому окну у меня претензий нет, во всяком случае явных недостаков пока не замечено. Поставили, запенили. Договорились на монтаж откосов и подоконника через пару дней. Вот тут то всё и началось. Сделали отвратно, криво. Откосы сэндвич, внутри пустые, гуляют. Подоконник проседает при нажатии на него, сесть на него даже не рискну. К несчатью я имел неострожность сразу подписать акт без претензий. В течении нескольких дней я собирал косяки и позвонил в фирму, мне сказали, ну ладно посмотрим приедем. Сегодня решил зайти в офис, уточьнить. Мадам менеджер сразу заявила, что акт мной подписан и значит меня всё устраивало. А раз так, то надеяться мне особо не на что (разговор записан на диктофон в сотовом телефоне). Мол нельзя сильно пенить, откосы выпрет, а то что пустота не страшно, вот если уж зимой промёрзнет, то переделают. Однако договорились на завтра на осмотр. Вся суть в том, что я явно сомневаюсь, что они что исправят, просто не смогут делать по другому. У монтажников даже не спец. одежды, одеты во что попало как деревенские на картошке. Думаю предъявить требование с возвратом денег за сами сэндвичи (примерно 1600) и монтаж за них (думаю 1000 будет достаточно) Реально ли? Что вообще посоветуете? Я так понял миром они не решат ничего.

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем привет! Подскажите по моей проблеме, первый раз решил поставить пластиковое окно. Долго выбирал, наконец остановился на одной фирмочке (по документам ХХХХХХХ), заказал. Как и было договорено через 10 дней приехали ставить.

К монтажу окна и самому окну у меня претензий нет, во всяком случае явных недостаков пока не замечено. Поставили, запенили. Договорились на монтаж откосов и подоконника через пару дней. Вот тут то всё и началось. Сделали отвратно, криво. Откосы сэндвич, внутри пустые, гуляют. Подоконник проседает при нажатии на него, сесть на него даже не рискну. К несчатью я имел неострожность сразу подписать акт без претензий. В течении нескольких дней я собирал косяки и позвонил в фирму, мне сказали, ну ладно посмотрим приедем. Сегодня решил зайти в офис, уточьнить. Мадам менеджер сразу заявила, что акт мной подписан и значит меня всё устраивало. А раз так, то надеяться мне особо не на что (разговор записан на диктофон в сотовом телефоне). Мол нельзя сильно пенить, откосы выпрет, а то что пустота не страшно, вот если уж зимой промёрзнет, то переделают. Однако договорились на завтра на осмотр. Вся суть в том, что я явно сомневаюсь, что они что исправят, просто не смогут делать по другому. У монтажников даже не спец. одежды, одеты во что попало как деревенские на картошке. Думаю предъявить требование с возвратом денег за сами сэндвичи (примерно 1600) и монтаж за них (думаю 1000 будет достаточно) Реально ли? Что вообще посоветуете? Я так понял миром они не решат ничего.

 

Здравствуйте!

 

1. Ничего не могу сказать, насчет нормальности того, что сэндвичи "гудят", а подоконник прогибается. Я занимаюсь деревом, у нас подоконники из массива - можно и лежать :) . Я думаю, мои коллеги ПВХ-шники разьяснят, что является нормой для изделий из пластмассы.

 

2. Вы успокойтесь и трезво оцените, что вам нужно - нормально сделанная работа, или судебная тяжба. Если миром фирма ничего не решит, то миром и денег не отдаст. Прийдется судиться :D .

 

3. Менеджер на телефоне - мало получает и ни за что не в ответе, поэтому устно ляпает что попало - "а вдруг отвяжутся". Над ним есть другие люди - поответственнее и побогаче, те, кто не заинтерисован в скандалах. Вот к ним письменно и нужно обращаться. Как правило, помогает и быстро ;) .

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Менеджер на телефоне - мало получает и ни за что не в ответе, поэтому устно ляпает что попало - "а вдруг отвяжутся". Над ним есть другие люди - поответственнее и побогаче, те, кто не заинтерисован в скандалах. Вот к ним письменно и нужно обращаться. Как правило, помогает и быстро :) .

 

С уважением, ДРОВОСЕК

 

Менеджер был не на телефоне, а лично в офисе. Насчёт письменно претензии, видимо так и придётся. Просто время то идёт, ремонт стоит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую немного фото:

 

post-9912-1186716825_thumb.jpg

 

post-9912-1186716837_thumb.jpg

 

post-9912-1186716845_thumb.jpg

 

post-9912-1186716851_thumb.jpg

 

post-9912-1186716860_thumb.jpg

 

Сегодня приедут смотреть, а возможно постараются переделать, посмотрим как было запенено под сэндвичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К несчатью я имел неострожность сразу подписать акт без претензий.

Это Ваша главная и, возможно, критическая, ошибка.

Акт надо было подписать, но обязательно указать недостатки.

Если дело дойдет до суда, то этот Акт будет главным и определяющим документом.

 

И, формально говоря, на основании этого документа фирма может достаточно спокойно игнорировать Ваши претензии.

 

А в остальном присоединясь к Дровосеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Ваша главная и, возможно, критическая, ошибка.

Акт надо было подписать, но обязательно указать недостатки.

Если дело дойдет до суда, то этот Акт будет главным и определяющим документом.

А что, по гарантии обращаться теперь нельзя? Если брак сделан, какая разница когда он обнаружен. Разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото подоконника не увидел, а откосы - тихий ужас. А если Вы подписали акт на весь заказ без замечаний - то a-buz прав - тяжело Вам будет что-либо доказать. Идите к руководству фирмы, надеюсь им имя фирмы дорого, и не смотря на акт недостатки они устранят без суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Ваша главная и, возможно, критическая, ошибка.

Акт надо было подписать, но обязательно указать недостатки.

Если дело дойдет до суда, то этот Акт будет главным и определяющим документом.

 

И, формально говоря, на основании этого документа фирма может достаточно спокойно игнорировать Ваши претензии.

 

А в остальном присоединясь к Дровосеку

 

Ну я бы так не утверждал. Если бы это было так, скольких бы рекламаций можно было бы избежать. Однако, акт сдачи-приема работ указывает лишь на то, что работы выполнены, и об отсутствии или наличии замечаний к выполнению работ.

Но скрытые дефекты и брак продукции попадают под гарантийные обязательства. И акт тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходила целая делегация, пыталась меня убедить, что всё не так страшно. Мол пустоты под сэндвичем это норма, а под проседающий с одной стороны подоконник предложили забить деревянный клин. После догих препирательств решили, что они будут всё переделывать, а под откосы положат или пенопласт или минвату, а остальное уже запенят. Правда сделают только через 14 дней. Я пока согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откосы действительно ужас, нам бы было очень стыдно (а монтажникам очень обидно) за такие откосы. Их надо заново монтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но скрытые дефекты и брак продукции попадают под гарантийные обязательства. И акт тут не причем.

Да дефекты и брак продукции попадают под гарантийные обязательства. Но можно ли считать браком или дефектом (по закону) щели между откосом и подоконником(в крайнем случае приедут замажут каким нить гуталином- значит щели нет, а чем герметизировать щели нигде не указывается, ни в каких нормативах), не заполненное пеной пространство между сэндвичем и стеной, кривизну сэндвича на откосах? Если эти пункты не обозначены в договоре, то юридически, это дефектом и браком не является :D В ГОСТах указано, что не должно быть кривизны? Нет :) Да и сам гост не обязателен к исполнению, т.к. носит рекомендательный характер, а что рекомендуется - то не обязывает ;) Такие вот фирмы-бракоделы наносят существенный вред всем оконщикам (дурное как известно помниться дольше хорошего), дурные слухи, вызванные такой "горбатой" работой, распространяются между потребителями. А путевку в жизнь браку и бракоделам дают наши законодатели :rolleyes: ведь именно они создают эти самые нормативные документы, оставляя юридические лазейки бракоделам. АБЫДНО ДА , кто то из кожи вон лезет "борясь за каждый миллиметр", а у кого то тазики со свистом пролетают в щели и подоконники болтаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходила целая делегация, пыталась меня убедить, что всё не так страшно. Мол пустоты под сэндвичем это норма, а под проседающий с одной стороны подоконник предложили забить деревянный клин. После догих препирательств решили, что они будут всё переделывать, а под откосы положат или пенопласт или минвату, а остальное уже запенят. Правда сделают только через 14 дней. Я пока согласился.

 

Рад за Вас, что Дело, хоть и медленно, но движется и в конструктивном русле ;)

 

 

И, хотя уверен на все 100%, что до суда не дойдет, развею Ваши опасения с подписанным Актом.

 

Акт подписан - фирма выполнила договор. Все. НО, если Вы письменно заявили об вновь обнаруженных, или появившихся деффектах, и эти дефекты были скрытыми, либо не могли быть нанесены Вами - то Акт производителю не поможет. Иными словами - отсутствие пены под откосом, это скрытый дефект и пену оттуда вы выковырять бесследно не могли. Ровно как и вычистить ее из-под подоконника :) . Тут вы выиграете спор :rolleyes: . А вот если бы Вы обнаружили царапину на внешнем стекле стеклопакета, а при приемке на это не указали - тут у Вас шансов 0 :D . А вот если царапина на внутреннем стекле, и Вы ее не увидали - тут победа опять у Вас :D .

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После переделки я напишу, чем это всё закончится и даже сделаю фото откосов когда их снимут. А пока есть такой вопрос: я так понимаю тут много производителей и монтажников. А есть ли кто из Владимира? Я мог бы сообщить, что за фирма. Она не такая уж и не известная у нас, сейчас даже второй офис открыли.

 

вот если бы Вы обнаружили царапину на внешнем стекле стеклопакета, а при приемке на это не указали - тут у Вас шансов 0
Само окно отлично сделано, они к его производству не имеют отношения. Я не стал публиковать одну из фоток, такак как она выдаёт имя фирмы, но на ней видно как окна транспортируются. Если модераторы не против, выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само окно отлично сделано, они к его производству не имеют отношения. Я не стал публиковать одну из фоток, такак как она выдаёт имя фирмы, но на ней видно как окна транспортируются. Если модераторы не против, выложу.

По единичным случаям объективно судить о качестве работ фирмы не возможно, накладки и исключения из правил у любой фирмы возможны, людям свойственно ошибаться. Если конечно это не норма для той фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорились на монтаж откосов и подоконника через пару дней. Вот тут то всё и началось. Сделали отвратно, криво.

с откосами вы поторопились, если не сними, то с уголками точно, если конечно предполагается в комнате ремонт с выравниванием стен.

Думаю предъявить требование с возвратом денег за сами сэндвичи (примерно 1600) и монтаж за них (думаю 1000 будет достаточно) Реально ли? Что вообще посоветуете?

тем самым, возможно, Вы в дальнейшем лишитесь гарантии на окна...

Правда сделают только через 14 дней. Я пока согласился.

Сделают, что? Что предполагалось под словом "монтаж откосов"?

демонтируйте откосы, выравнивайте стены, ставьте маяки ( рейку, брус дер ) по периметру окна, затирайте, шпатлюйте, клейте обои, потом монтируйте откосы, для исключения прогиба можно установить дополнительные горизонтальные рейки(брус), пустоты заполните мин.плитой или пенопластом...

ЗЫ под подоконники напрашиваются кронштейны или перекладина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с откосами вы поторопились, если не сними, то с уголками точно, если конечно предполагается в комнате ремонт с выравниванием стен.
Так их легко снять, если что.
Сделают, что? Что предполагалось под словом "монтаж откосов"?
Ровные, не пустые внутри.
пустоты заполните мин.плитой или пенопластом...

Я так и сказал делать, они не хотя, но согласились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю господа, по откосам косяков никаких не увидел, (уголки конечно наклеены отвратно) но до оклейки обоями их вообще не устанавливают... ИМХО

Подоконник надо бы укрепить консольками, но и тут дело каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите по моей проблеме, первый раз решил поставить пластиковое окно. Долго выбирал, наконец остановился на одной фирмочке (по документам ХХХХХХХ), заказал. Как и было договорено через 10 дней приехали ставить.

К монтажу окна и самому окну у меня претензий нет, во всяком случае явных недостаков пока не замечено. Поставили, запенили. Договорились на монтаж откосов и подоконника через пару дней. Вот тут то всё и началось. Сделали отвратно, криво. Откосы сэндвич, внутри пустые, гуляют. Подоконник проседает при нажатии на него, сесть на него даже не рискну. К несчатью я имел неострожность сразу подписать акт без претензий. В течении нескольких дней я собирал косяки и позвонил в фирму, мне сказали, ну ладно посмотрим приедем. Сегодня решил зайти в офис, уточьнить. Мадам менеджер сразу заявила, что акт мной подписан и значит меня всё устраивало. А раз так, то надеяться мне особо не на что (разговор записан на диктофон в сотовом телефоне). Мол нельзя сильно пенить, откосы выпрет, а то что пустота не страшно, вот если уж зимой промёрзнет, то переделают. Однако договорились на завтра на осмотр. Вся суть в том, что я явно сомневаюсь, что они что исправят, просто не смогут делать по другому. У монтажников даже не спец. одежды, одеты во что попало как деревенские на картошке. Думаю предъявить требование с возвратом денег за сами сэндвичи (примерно 1600) и монтаж за них (думаю 1000 будет достаточно) Реально ли? Что вообще посоветуете? Я так понял миром они не решат ничего.

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=7158#

Посмотрите мою тему: ШОК. невезуха с окном.

У меня приблизительно такая же была проблема, правда у меня еще все расплющело от пены и откосы стали кривыми. Изначально мне не сбивали мои старые откосы (у меня кирпичный дом), и даже не выравнили стену - а просто в пустое место залили пену -жуть( После долгих боданий с фирмой, мне все переделали и сама фирма заказывала мне специальную бригаду по откосам, которые сначала мне отбили старые откосы полностью, сделали мне деревянные рейки - чтобы ровно было, еще утеплитель проложили и сам уголок (предыдущие товарисчи мне также лентой клеили, чтобы он держался), а правильно нужно другой уголок - который на замке, он тверже и не гнется и я так поняла. Снимать его уже нельзя, так как замок сломается. Сейчас то, что надо. А то что вам сделали - это халтура, правда по фото не особо видно, что у вас не так. Но если вы видели как делают смело можете бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгих боданий с фирмой, мне все переделали и сама фирма заказывала мне специальную бригаду по откосам, которые сначала мне отбили старые откосы полностью, сделали мне деревянные рейки - чтобы ровно было, еще утеплитель проложили и сам уголок

За деревянные рейки на объектах пожарники бы не похвалили :D

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что вам сделали - это халтура, правда по фото не особо видно, что у вас не так.
Ну мы пока договорились на 21 августа на переделку, я настаиваю на пенопласте или минвате под сэндвичем. они вроде согласились. Посмотрим. Вообще доверия нет уже к ним, там монтажная бригада, один только учиться, а второй просто жулик и бракодел, лет 50. Видимо на стройках СССР учился делать тяп-ляп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За деревянные рейки на объектах пожарники бы не похвалили :D

Ему и доска для разделки мяса не понравится :D

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За деревянные рейки на объектах пожарники бы не похвалили :D

 

 

у меня сложные откосы, в моем случае рейки были необходимы. давайте еще поговорим о деревяшках, которые стоят у нас на этаже около мусоропровода и о дверях в квартирах - они же тоже деревянные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сложные откосы, в моем случае рейки были необходимы. давайте еще поговорим о деревяшках, которые стоят у нас на этаже около мусоропровода и о дверях в квартирах - они же тоже деревянные :D

Это Вам с пожарниками надо беседовать, а не с оконщиками :D ,просто сталкивался на объектах с требованиями пожарников-ни какого дерева, ни в откосах, ни под стеновые панели, требуют только металл. У Вас частная квартира, к Вам им трудно будет претензии предъявить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У монтажников даже не спец. одежды, одеты во что попало как деревенские на картошке.

Монтажники, на фоне вашего интерьера ,очевидно выигрывают :Dhttp://forum-okna.ru/uploads//post-9912-1186716825_thumb.jpg

 

Личное мнение :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.