Перейти к публикации
forum-okna.ru

ШОК. Вот невезуха. окно.


Рекомендованные сообщения

Обратились в контору XXX, установили нам окно. Приехали грузчики - привезли окно (ни бумажек, ничего нет), все свалили у меня дома и убежали. Я стала смотреть окна - на штапиках были сколы и царапины, также на раме были небольшие царапины. На след. день приехали монтажники, я по телефону предупредила их о недостатках, они сказали - приедим, посмотрим. Приехали. подтвердили, сказали, звоните пусть меняют раму. Окно простояло у меня 3 дня, так как попали на выходные. После долгих переговоров с конторой, приехал менеджер посмотрел лично, посовещался с начальством - позвонил и предложил штапики поменять, но позже ( так как нет резинки серой), а раму царапины закрыть каким-то средством и якобы конпенсировать деньгами, мы согласились на установку той рамы, царапины не сильные были - но все равно неприятно. Про штапики я вообще молчу - они все шуршавые и грязные да со сколом - ужас(( Далее вообще пипец. Москитную сетку не привезли (оказывается она еще не готова), заглушки на подоконник и на воотлив тоже не привезли.

Далее все-таки установили окно.

Потом стали устанавливать откосы. Нам опять не везет. После ухода монтажников - мои откосы вспучились со всех сторон - стены стали кривыми.

Далее, приехали те же монтажники переделывать откосы - та же фигня, после ухода все то же самое. Я уже плачу и не знаю, что делать. Полезла в интернет понять, почему так получилось и что я нахожу. У меня кирпичный дом, откосы большие - 50 см, по технологии написано:

Третий этап: выравнивание проёма по всей длине деревянной рейкой, что обеспечивает правильную ровную установку панелей. Рейка выставляется по уровню, в этом случае откосы образуют прямые углы. Обычно используется рейка сечением 10х40 мм.

 

Пятый этап: откосы пвх крепятся к проему, между откосом и стеной при этом прокладывается утеплитель: обычно минеральная вата или пенофол. Использование монтажной пены в качестве утеплителя может привести к деформации откоса вследствие расширения при застывании. Поэтому пользоваться ею надо осторожно.

 

ЧТО СДЕЛАЛИ МОТАЖНИКИ:::

взяли сендвич панель - залили пену в угол, где отбили стену - другая половина стены осталось ровно = приклеили на пену мою панель (пена не высохла еще) - естественно все расплющело. Никаких реек деревянных и тем более пенофола не было. Наверное им так проще было.

 

ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? еще одного прихода этих монтажников я не переживу, так как опять будет пена. Как защититься от некачественной работы. Прошел уже месяц с момента заключения договора. А мне не поменяли штапики, правда грозятся поставить. Но сейчас больше всего волнуют откосы. Фото этой красоты есть.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Действительно не повезло.

Написать досудебную претензию.

Вручить под подпись.

Не платить остаток.

Если заплатили, есть закон о защите прав потребителей.

У нас есть эксперты, думаю помогут.

 

Если фирма дорожит репутацией, все исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы согласились на установку царапанной рамы, думаю царапины не очень большие (глубокие). Есть средства с помощью которых их можно устранить. Причем бесследно. Заделывать ремкомплектом бесполезно, будет все видно.

В Вашем случае монтажники, мягко говоря, не очень опытные - можно установить откосы и без деревянных брусов с хорошим качеством. Утеплитель нужен иначе зимой беда.

Совет - претензия письменно :) и желательно выезд другой монтажной бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы согласились на установку царапанной рамы, думаю царапины не очень большие (глубокие). Есть средства с помощью которых их можно устранить. Причем бесследно. Заделывать ремкомплектом бесполезно, будет все видно.

В Вашем случае монтажники, мягко говоря, не очень опытные - можно установить откосы и без деревянных брусов с хорошим качеством. Утеплитель нужен иначе зимой беда.

Совет - претензия письменно :) и желательно выезд другой монтажной бригады.

 

 

Те царапины, что были на раме - их уже не видно (закрыли откосами)

Мягко говоря - монтажники - один 12 лет ставит окна, другой - 6 лет ( по словам монтажников).

Не поняла по поводу утеплителя?

Тоесть сендвич панели недостаточно - мне сказали, что она с утеплителем уже - и между стеной и панелью - залита только пена, больше ничего нет. Еще что-то должно быть?

Договорились с директором компании, что он к нам приедит завтра домой смотреть и будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть сендвич панели недостаточно - мне сказали, что она с утеплителем уже - и между стеной и панелью - залита только пена, больше ничего нет. Еще что-то должно быть?

 

Пятый этап .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и предложил штапики поменять, но позже ( так как нет резинки серой

Резинка обычно идет "монолитно" вместе со штапиком, т.е с их слов, получается, что у них нет самого штапика и окна они, на данный момент остеклять не могут, т.е. простаивают. B) Если же резинка идет отдельно от штапика (протянута), пускай везут штапик, а резину используют с Вашего окна.

Но сейчас больше всего волнуют откосы.

Меняйте бригаду, т.к. похоже они лучше не умеют... а их дальнейшее попытки переделать , это "тренировка" на Вашем заказе.

каждому проему - свой откос :)

post-4726-1184761648_thumb.jpgpost-4726-1184761273_thumb.jpgpost-4726-1184761113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотоpost-9205-1184792020_thumb.jpg

фотоpost-9205-1184792094_thumb.jpg

 

Резинка обычно идет "монолитно" вместе со штапиком, т.е с их слов, получается, что у них нет самого штапика и окна они, на данный момент остеклять не могут, т.е. простаивают. :rolleyes: Если же резинка идет отдельно от штапика (протянута), пускай везут штапик, а резину используют с Вашего окна.

 

Меняйте бригаду, т.к. похоже они лучше не умеют... а их дальнейшее попытки переделать , это "тренировка" на Вашем заказе.

каждому проему - свой откос :)

....

 

 

 

самое интересное, что мне старый откос не сбили, тоесть сбили наполовину, у меня в углу был кирпич - то, что сбито, остальное они не трогали и на него приклеили новый, залив пеной.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек не понаслышке знающий технологию изготовления откосов, скажу халтура

Лень было сбивать откосы, взяли концевой профиль п-образный, прислонили к раме, запенили и вот результат. Требуйте демонтажа, очистки лицевых поверхностей, отбивки старых откосов, установки новых. Если повреждена коробка, требуйте замены изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что это не сендвич... :) Скорее всего стеновая панель (380мм) , Чтоб так повело сендвич, это надо постораться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что это не сендвич... :) Скорее всего стеновая панель (380мм) , Чтоб так повело сендвич, это надо постораться :D

а как сендвич выглядит изнутри и снаружи и как стеновая панель? в смете - указано, что ОТКОС ПВХ - 45 см - все, больше данных нет.

ЧТобы так повело, даже я не профессионал в этом деле, но меня насторожила их технология, на мою, несбитую и невыровненную стену - они приклеили на пену эту панель и естественно ее расперло. КОгда пришли переделывать монтажники эти же, они сделали ровно то же самое, отрезали старую пену, которую расперло и залили вновь туда, на мой вопрос - если это повторится, они весело заявили, что приедим снова. больше видеть их желания нет. никаких утеплителей они не проложили в стене, кроме пены.

 

Эти фото руководству фирмы ХХХ :rolleyes:

 

Как Вы всетаки верно подметили фирма ХХХ

сегодня жду в гости господина директора, надеюсь, что решим полюбовно проблему или пусть сам выравниает, он же мне и замерял это окно. ох, не везет в окнах, повезет наверное в другом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти фото руководству фирмы ХХХ :)

 

Как Вы всетаки верно подметили фирма ХХХ

Абсолютно верно. Согласен на все 100. Им бы в офис/премный пункт такие откосы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сендвич представляет из себя ... вафлю, где с обоих сторон пластик ПВХ, а посередине сплошная прослойка из полиуретана. В стеновой ПВХ панели внутри ничего нет, кроме армирующих стеночек. Второй вариант существенно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что это не сендвич... :) Скорее всего стеновая панель (380мм) , Чтоб так повело сендвич, это надо постораться :rolleyes:

 

Как раз сэндвич так себя ведет. Стеновая панель имеет ребра жесткости. Пена, кстати, коробку оконную крутит в легкую, а тут лист 10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой вопрос - если это повторится, они весело заявили, что приедим снова....

что "нормальную" контору по откосам не найдете? забирайте деньги 100% за откосы и материал, а эти пусть веселяться без зарплаты, гарантию на установленные окна оговорите отдельно в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз сэндвич так себя ведет. Стеновая панель имеет ребра жесткости. Пена, кстати, коробку оконную крутит в легкую, а тут лист 10 мм.

Согласен, но видите ли смущает в заказе откос ПВХ - 45 см. Похоже на стандарт откосов из панелей.

Да еще, сдается мне не только в пене беда этих откосов. Визуально, похоже у монтажников, с их многолетним опытом нелады с установкой начального профиля- кривенько смонтирован. :(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.

 

Откосы мне переделали, сейчас все ровно и хорошо. Приезжала другая бригада (даже другая фирма) как я поняла. Сделали с рейками, с утеплителем, другой уголок (на замке), заштукатурили где надо.

Потом я обнаружила еще косяк: у меня левая створка (50 см) поворотно-откидная, и откидывается она на 7 см только, воздуха я не ощущаю. Оказывается они мне поставили самые маленькие ножницы (290*410), спрашивается зачем? Поменяли на 400. Сейчас лучше, но мне бы хотелось бы еще больше чтобы откидывалось. Теперь буду уточнять как откидывается, нам еще одно окно делать.

ДО СИХ ПОР НЕТ: заглушек на подоконник Мюллер, дефицит что ли?????

Уже прошло почти 2 месяца - они меня кормят завтраками, что заказали их, а им то не те привезли, то цвет не мой. Сил нет уже ни на что - усталось такая((

Конпенсацию, которую они обещали (3 т.) выплачивать мне никто не собирается, хотя мы согласились на царапанную раму (они нам компенсацию), теперь сами понимаете поют по-другому, говорят, у вас уже все хорошо, царапин не видно. Потом начальник поет песню, что как сдадим объект - тогда и поговорим на эту тему, а сдавать объект они не собираются, заглушек то нет.

 

Я БЫ ХОТЕЛА ОПУБЛИКОВАТЬ НАЗВАНИЕ ЭТОЙ ГОРЕ_КОМПАНИИ с ФОТКАМИ МОЕГО ОКНА, СО ВСЕМИ ПРОБЛЕМАМИ. ТАК как эти люди, которые мне накосячили продолжают работать и портить другим окна, также монтажники работают еще в 2-х других организация.

ПОДСКАЖИТЕ, где я могу разместить фото и название фирмы, что нужно указать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откосы мне переделали, сейчас все ровно и хорошо. Приезжала другая бригада (даже другая фирма) как я поняла. Сделали с рейками, с утеплителем, другой уголок (на замке), заштукатурили где надо.

А Вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.