Перейти к публикации
forum-okna.ru

Посоветуйте, стоит ли попробовать?


Рекомендованные сообщения

Очень доволен, что нашел этот форум, Спасибо.

А теперь по сути.

Есть около 100 м2 в провинции (население ок. 500 тыс.),

 

Есть желание заняться производством окон и дверей из ПВХ и/или алюминия.

В городе существует приличная конкуренция.

 

Вопрос: Для разведки спроса не хотелось бы брать сразу дорогое=хорошее оборудование, поэтому посоветуйте: каким модет быть минимальный комплект оборудования.

Я так понял, что для резки профиля, штапиков и арматуры достаточно торцовочнык пил (с некоторыми доработками), для зачистки некоторых поверхностей подойдет фрезер. А вот насчет остального (сварной станок, обработка швов, стеклопакет (резка, герметизация)) не уверен.

Уважаемые форумчане, подскажите кто что может.

есть около 25 тыс у.е (Хоть деньги и не ограничены, но не хотелось бы тратить всё).

 

Какой-то наивный пост получился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Очень доволен, что нашел этот форум, Спасибо.

А теперь по сути.

Есть около 100 м2 в провинции (население ок. 500 тыс.),

 

Есть желание заняться производством окон и дверей из ПВХ и/или алюминия.

В городе существует приличная конкуренция.

 

Вопрос: Для разведки спроса не хотелось бы брать сразу дорогое=хорошее оборудование, поэтому посоветуйте: каким модет быть минимальный комплект оборудования.

Я так понял, что для резки профиля, штапиков и арматуры достаточно торцовочнык пил (с некоторыми доработками), для зачистки некоторых поверхностей подойдет фрезер. А вот насчет остального (сварной станок, обработка швов, стеклопакет (резка, герметизация)) не уверен.

Уважаемые форумчане, подскажите кто что может.

есть около 25 тыс у.е (Хоть деньги и не ограничены, но не хотелось бы тратить всё).

 

Какой-то наивный пост получился :blink:

Если существует приличная конкуренция, то может лучше не рисковать с производством. Попробуйте для начала подилерствовать. Если нет заказов, то зачем производство еще одно?

 

Если существует приличная конкуренция, то может лучше не рисковать с производством. Попробуйте для начала подилерствовать. Если нет заказов, то зачем производство еще одно?

До и 100 кв.м. маловато :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень доволен, что нашел этот форум, Спасибо.

А теперь по сути.

Есть около 100 м2 в провинции (население ок. 500 тыс.),

 

Есть желание заняться производством окон и дверей из ПВХ и/или алюминия.

В городе существует приличная конкуренция.

 

Вопрос: Для разведки спроса не хотелось бы брать сразу дорогое=хорошее оборудование, поэтому посоветуйте: каким модет быть минимальный комплект оборудования.

Я так понял, что для резки профиля, штапиков и арматуры достаточно торцовочнык пил (с некоторыми доработками), для зачистки некоторых поверхностей подойдет фрезер. А вот насчет остального (сварной станок, обработка швов, стеклопакет (резка, герметизация)) не уверен.

Уважаемые форумчане, подскажите кто что может.

есть около 25 тыс у.е (Хоть деньги и не ограничены, но не хотелось бы тратить всё).

 

Какой-то наивный пост получился :blink:

Обратись к Antigo, может раскажет что, если, конечно время найдет. :( Он недавно совершил подобный поступок. Почитай, что ему советовали. Ищи по имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы так сказал -100м места -это маловато.Эта площадь ещё куда ни шло -как рабочая зона, а ещё нужно место для станков, профиля и готовой продукции. Впрочем. это моё личное мнение.

я бы так сказал - 700-1000м это для производства алюминиевых конструкций объёмом 1000 -1500м в месяц при одной смене.Пластик - 500-800м с такими же характеристиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы так сказал -100м места -это маловато.Эта площадь ещё куда ни шло -как рабочая зона, а ещё нужно место для станков, профиля и готовой продукции. Впрочем. это моё личное мнение.

я бы так сказал - 700-1000м это для производства алюминиевых конструкций объёмом 1000 -1500м в месяц при одной смене.Пластик - 500-800м с такими же характеристиками

На начальном этапе и маленькой площади достаточно. Объемы-то небольшие. Лишь бы длина помещения позволяла складировать профиль ПВХ. Армировку можно хранить и на улице, если уж совсем с местом напряженка. Для станков тоже не нужно много места, опять же, подчеркиваю, на начальном этапе. А то почитаешь некоторые посты, и смешно становится, неужели у всех на начальном этапе куча лишних денег и, как на подбор, идеальные просторные помещения (за которые, между прочим, надо арендную плату платить, что тоже отнюдь нелегко в начале становления бизнеса...)

Всему свое время, если пойдет бизнес, то хороший хозяин всегда будет его развивать, вкладывая деньги в более совершенное оборудование и расширяя площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Для разведки спроса не хотелось бы брать сразу дорогое=хорошее оборудование, поэтому посоветуйте: каким модет быть минимальный комплект оборудования.

Я так понял, что для резки профиля, штапиков и арматуры достаточно торцовочнык пил (с некоторыми доработками)...

Вы не правы! Для резки ПВХ профиля, в том числе и штапика нужны нормальные пилы, на "доработанных" нормального качества не добьетесь. А вот для резки армирования, где не нужна особая точность, можно купить и обычную пилу с каменным диском. Для такой пилы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны тиски.

... для зачистки некоторых поверхностей подойдет фрезер...

Для зачистки поверхностей фрезер как раз не нужен. Есть маленькие портативные станки прекрасно выполняющие эту функцию. Они пневматические. Стамески использовать крайне не рекомендую.

Для зачистки торца угла, а также для фрезерования импоста как раз нужен фрезерный станок. Для начала подойдет станок, совмещающий эти две функции. Опять же, "два в одном" экономит место.

 

А вот насчет остального (сварной станок, обработка швов, стеклопакет (резка, герметизация)) не уверен.

 

Сварку записываем в "остальное"? Тоже не правильно. Это как раз основное. Призываю не экономить на основном станке. Качество сварки - превыше всего!

 

А вот со стеклопакетами советую не торопиться. Во-первых, места действительно недостаточно, во вторых, сначала нужно научиться делать окна. Рекомендую приобретать с.п. на стороне, может даже и выгодней окажется, чем самим этим заниматься.

 

В общем, если вопросы есть, если нужна помощь - обращайтесь через почту, поможем.

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь по сути.

Какой-то наивный пост получился B)

 

Все тут не Фордами Генри родились :huh: .

 

Все советы дельные дали :huh: . ИМХО я бы поддержал Мишаню. Начните с диллерства, т.е. оказанию услуг по продаже, замерам, доставке, установке чужой продукции. 100м кв. как раз для склада хватит. Рынок плотно узнаете. Поймете чего нужно от производителя. Город то какой? А то может мы эксклюзив подбросим?

 

С уважением к любым начинаниям, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метров 300 кв., 1 этаж, отдельные грузовые ворота + кран балка над ними не помешает, коридорчик от цеха до ворот (если помещение крытое), вдоль стен можно готовые окошки поставить...

Возможность сбросить у грузовых ворот пары палет профиля, и поставить несколько пирамид под стеклопакеты (неделая их самимим) приветствуется B) При таком раскладе С УМОМ можно выжать до 1000 м.кв....

 

А Вы 100, квадратов ??? У меня квартира в Москве, больше гораздо ... :huh: и не считаю что большая :huh:

 

Да к стате, что Вы все в производство претесь ? Если есть у тебя заказы ты и так в ШОКОЛАДЕ будеш, нет то не какое ПРОИЗВОДСТВО тебя не спасет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к стате, что Вы все в производство претесь ? Если есть у тебя заказы ты и так в ШОКОЛАДЕ будеш, нет то не какое ПРОИЗВОДСТВО тебя не спасет...

У многих имеются бредовые мысли, что производители лупят даже с дилеров 7 шкур. Поэтому и хотят быть производителями. При этом не обращают никакого внимания на реальные затраты производства, считают, что если ты производственник, то народ потянится к тебе с ам с заказами. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих имеются бредовые мысли, что производители лупят даже с дилеров 7 шкур. Поэтому и хотят быть производителями. При этом не обращают никакого внимания на реальные затраты производства, считают, что если ты производственник, то народ потянится к тебе с ам с заказами. :(

 

Сколько производитель имет с квадрата, сейчас надо говорить шепотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих имеются бредовые мысли, что производители лупят даже с дилеров 7 шкур. Поэтому и хотят быть производителями. При этом не обращают никакого внимания на реальные затраты производства, считают, что если ты производственник, то народ потянится к тебе с ам с заказами. :(

 

Хотят быть производителями для того, чтобы быть самому себе хозяином. А то "это мы не будем делать, это не хотим, этим некогда заниматься, этим невыгодно..... * на две недели задержали поставку* - А чо, сезон"

 

И народ тянется с заказами все равно к производителю, производитель цену ниже всегда даст нежели дилер. Причем корпоративная этика никого особо не волнует я так понимаю.... это я в отношении ценообразования производителя и дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотят быть производителями для того, чтобы быть самому себе хозяином. А то "это мы не будем делать, это не хотим, этим некогда заниматься, этим невыгодно..... * на две недели задержали поставку* - А чо, сезон"

 

И народ тянется с заказами все равно к производителю, производитель цену ниже всегда даст нежели дилер. Причем корпоративная этика никого особо не волнует я так понимаю.... это я в отношении ценообразования производителя и дилера

Хотеть-то они хотят, да что из этого получится? Хилое оборудование, неопытные энтузиасты, площадь годная под склад и жесточайшая конкуренция в их городе. И что, кроме брака они смогут сделать? И сколько продержаться без заказов?

По поводу дилеров. Ну, bratello, не все же так относятся к дилерам. Я и не припомню, чтобы срок своим дилерам сорвал. Да и по ценам никто из них :( не в обиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотеть-то они хотят, да что из этого получится? Хилое оборудование, неопытные энтузиасты, площадь годная под склад и жесточайшая конкуренция в их городе. И что, кроме брака они смогут сделать? И сколько продержаться без заказов?

 

Помимо жесткой конкуренции есть пласт "своих" клиентов, которые придут только и только к тебе и ни к кому более. Под такой, прямо скажем, небольшой поток заказчиков может быть и имеет смысл "поднять" свое маленькое производство. И не обязательно это будет брак, можно 2-3мя руками вполне все достойно собирать потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо жесткой конкуренции есть пласт "своих" клиентов, которые придут только и только к тебе и ни к кому более. Под такой, прямо скажем, небольшой поток заказчиков может быть и имеет смысл "поднять" свое маленькое производство. И не обязательно это будет брак, можно 2-3мя руками вполне все достойно собирать потихоньку

Прикинь РЕАЛЬНЫЕ расходы на производство. И что дадут "свои" клиенты? Если метров 400 в месяц - тогда - можнно. Но есть сомнения, что так будет каждый месяц, на длительный срок. А аренду, зарплату, налоги - выложи каждый месяц, хоть тресни :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь РЕАЛЬНЫЕ расходы на производство. И что дадут "свои" клиенты? Если метров 400 в месяц - тогда - можнно. Но есть сомнения, что так будет каждый месяц, на длительный срок. А аренду, зарплату, налоги - выложи каждый месяц, хоть тресни :huh:

 

 

Так у него СВОИ 100 кв.м. как я понял. А это уже существенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь РЕАЛЬНЫЕ расходы на производство. И что дадут "свои" клиенты? Если метров 400 в месяц - тогда - можнно. Но есть сомнения, что так будет каждый месяц, на длительный срок. А аренду, зарплату, налоги - выложи каждый месяц, хоть тресни :huh:

Это уж как крутиться будет, не каждому дано на ровном месте с нуля, соорудить нечто дающее прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж как крутиться будет, не каждому дано на ровном месте с нуля, соорудить нечто дающее прибыль.

Так-то оно так. Просто когда затевают производство окон возникает масса проблем, о которых ранее даже не подозревал. Да и места, согласись, уж очень мало. Если есть уверенность в регулярном получении заказов, тогда - флаг в руки. В противном случае не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет рентабельности самого производства ничего не скажу, но то, что стеклопакеты при таких площадях\объемах я бы покупал на стороне - 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер пропал куда-то. Наверное не интересны ему наши советы.... ;)

Видать оборудование прикупил - теперь не до форума. Решает практические вопросы: как вместить невмещаемое. А это трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.