Перейти к публикации
forum-okna.ru

Где какие профили производятся?


maxcom

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Открыл для себя ваш форум, где можно найти много полезной информации.

Решился попросить помощи у вас)

 

Хотелось бы узнать где ккой профиль производится.

У вас по темам встречал некоторые упоминания, но хотелось бы систематизировать.

 

KBE

REHAU

VEKA

KALEVA(kaleva-disign)

Proplex

Salamander

Thysson

Trokal(слышал, что вместе с KBE)

Schuko

Aluplast

LG(тут вроде однозначно Корея)

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На необъятных просторах мирового сообщества.

 

Ну, а серьезно, каждый производитель имеет в своей линейке профиля, как родные, так и произведенные на заводах сателитах в разных странах, и каждый уважающий себя производитель декларирует надлежащий контроль за этими производствами. Не удивляет же, Вас, БМВ калининградской сборки или малазийский телевизор Сони.

ИМХО не стоит заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду российские производства, наверное. Или Вам интересны города в Германии, где находятся головные предприятия?

 

По российским такая картина:

 

KBE - Воскресенск

REHAU - Гжель

VEKA - Троицк М.О., Новосибирск

KALEVA(kaleva-disign) - пока комплектуется у Rehau

Proplex - Подольск

Salamander/Breugmann - где-то в Европе

Thyssen (Inouthic) - Серпухов

Trocal(слышал, что вместе с KBE) - правильно слышали, Воскресенск

Schuko - где-то в Германии, по моему, Bielefeld

Aluplast - Домодедово

LG(тут вроде однозначно Корея) - Корея, где именно, не знаю

 

Можно добавить еще:

 

Gealan - лицензионная экструзия в Петербурге и Новосибирске

Montblanc - Электросталь и Хабаровск

DIMEX - Железнодорожный

Exprof - Тюмень

Plastmo/Roplasto - Быково М.О.

Brushbox - Брянск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

Если можно ещё вопрос))

 

Я живу в новостройке П44-Т

Окна пластиковые но совершенно дурные. Стеклопакет чуть ли не 16 мм(внутри раскладка пластиковая)

Плотность обеспечивается щёточками попериметру створок.

Запорные механизмы в виде ручки по принципу действия похожа на старую мебельную(ручка с боку имеет выступ, при повороте ручки выступ входит в паз на раме, этим и достигается прижим).

 

ЧТО ЭТО ЗА ПРОФИЛЬ? Где взять по нему инфу?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

Если можно ещё вопрос))

 

Я живу в новостройке П44-Т

Окна пластиковые но совершенно дурные. Стеклопакет чуть ли не 16 мм(внутри раскладка пластиковая)

Плотность обеспечивается щёточками попериметру створок.

Запорные механизмы в виде ручки по принципу действия похожа на старую мебельную(ручка с боку имеет выступ, при повороте ручки выступ входит в паз на раме, этим и достигается прижим).

 

ЧТО ЭТО ЗА ПРОФИЛЬ? Где взять по нему инфу?)))

Это так называемые "лужковские" окна, меняте не задумываясь, насколько помню в них и армирования нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так называемые "лужковские" окна, меняте не задумываясь, насколько помню в них и армирования нет.

Точно нет. Закрытую балконную дверь можно за нижний угол отодвинуть на 2-3 см. Если Вы живере в такой квартире, то подумайте о зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу болкони застеклены, поэтому не шибко критично, хотя если не пнуть, до из щелей дует))

 

Хотел бы узнать, что это вообще за профиль, кто производитель, тех характеристики..

Ну...типо как у других профилей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу болкони застеклены, поэтому не шибко критично, хотя если не пнуть, до из щелей дует))

 

Кстати лоджии в этих домах застеклены тоже весьма паршиво.На раздвижных створках даже защелок нет.Очень много было заказов в п 44 т с заменой на нормальный ПВХ.А что касается технических характеристик Ваших окон,то сомнительно,чтобы на форуме вам кто-то помог.Разве что г-н Лужков или ДСК 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К своему стыду, я знаю эти окна только под кличкой "Канадский профиль", а настоящего имени не помню...

Давно его уже нет.... и удивительно, что в Вашей квартире они еще сохранились - большинство жильцов меняло это на нормальные окна после первой-же зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К своему стыду, я знаю эти окна только под кличкой "Канадский профиль", а настоящего имени не помню...

Давно его уже нет.... и удивительно, что в Вашей квартире они еще сохранились - большинство жильцов меняло это на нормальные окна после первой-же зимы.

Тут DeDmitry, ты малость попутал. Был лет 10 назад такой "Канадский профиль", но то была хилая раздвижка, которую впаривали со словами :"Вы же знаете какие в Канаде морозы!" :P . А тут другое - но результат тот же :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К своему стыду, я знаю эти окна только под кличкой "Канадский профиль", а настоящего имени не помню...

Давно его уже нет.... и удивительно, что в Вашей квартире они еще сохранились - большинство жильцов меняло это на нормальные окна после первой-же зимы.

Этот профиль - плод экструзии ДСК-1. Boris об этом писал. На данный момент запрещены ГОСТом 23166-99. Самое странное, что большая часть из них, худо-бедно, но работает. Практически неремонтопригодны. При перекосе желательно заклеивать специальной "Лентой для окон", а не малярным скотчем.

Однако, балконная дверь там почти нормальная, только у неё нерегулируемые петли Roto и ответки стоят не сверху цапф, а снизу (закрытое положение ручки - горизонтальное). При просадке дверного полотна замки входят в зацепление и дверь приходится вскрывать, выламывая куски рамы.

При ремонте ответки переставляются вверх (над цапфами).

 

Хотелось бы узнать где какой профиль производится.

Weltplast - в Москве, на заводе "Фрезер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут DeDmitry, ты малость попутал. Был лет 10 назад такой "Канадский профиль", но то была хилая раздвижка, которую впаривали со словами :"Вы же знаете какие в Канаде морозы!" :P . А тут другое - но результат тот же :unsure:

Одна хрень, Канадский, ДСКовский - уж лучше самый дохлый, но оконный, а не балконный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.