Перейти к публикации
forum-okna.ru

maxcom

Участник
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maxcom

  1. Немного не по теме, но связано с документацией... Подскажите, как грамотно передать проект заказчику? Всмысле какие документы должны быть подписаны, где найти образцы документов? Как должен подписываться Проект? Кем? Где ставить печати? Спасибо
  2. Суть не в этом. Задача: знать, почему те, или иные кронштейны не нужно специально сертифицировать и проводить лаб.исследования. Знать это, и объяснить заказчику, ссылаясь на тот, или иной регламент(документ).
  3. У системы Алютех, судя по каталогу, нет представленных вариантов кронштейнов.
  4. Да, речь идёт о светопрозрачных конструкциях. Необходимо знать, нужно ли лабораторными испытаниями доказывать, что наш кронштейн выдержит нагрузки, или достаточно приведённых расчётов? Если не нужно, то есть ли какой то регламент в проектировании, указывающий на это. Мол, мы как проектировщик несём ответственность за разработанный кронштейн и не обязаны доказывать это лабораторными испытаниями?
  5. К сожалению, на не знаю что такое подсистема. Работаем мы с Алютех. Мне интересно, где можно прочитать о том, что сертифицировать кронштейны и проводить испытания не надо. На что сослаться заказчику, который требует доказать, что наш кронштейн не развалится при эксплуатации?
  6. Я не читал, просто не зная этой темы, сам предположил. К тому же, мы используем серийные кронштейны одного производителя, к ним приложены и сертификаты, и лабораторные исследования. Мне показалось, что и на другие кронштейны так же нужно иметь нечто подобное.
  7. Добрый день. Занимаюсь организацией изготовления и поставки алюминиевых тёплых фасадов. У нас готов проект фасадного остекления. Есть расчётная часть, где выбирается тип стойки, расчитываются нагрузки, в том числе и описаны кронштейны с расчитанными нагрузками. Вопрос: Нужно ли нашей организации сертифицировать кронштейны, проводить лабораторные испытания кронштейнов и тп? Всё это выходит в копеечку, плюс сроки. К тому же сколько объектов, столько и типа крепежа может быть, каждый кронштейн сертифицировать?
  8. Добрый день. Возможно кто то сталкивался с подобным моментом. Будучи замерщиком, я бывал в новых домах с фасадным остеклением. Фасадное остекление на всю высоту здания из холодного алюминия. Мы всегда говорили клиентам, что утепление лоджии будет связано с большим геммороем. Параллельная нитка остекления, открытые вопросы гидроизоляции и водоотвода и т.п. Но несколько раз я встречал вариант утепления фасада с помощью наклеивания на них теплоизоляционных материалов, + ктото заливал в стойки монтажную пену, холодные створки снимались, вместо них ставятся пластиковые окна. Кому знакома эта технология? Где можно поподробнее о ней почитать? Какие есть нюансы? Спасибо за помощь.
  9. Спасибо! Сейчас углублюсь
  10. Помогите пожалуйста разобраться в уплотнителях. В оконных системах VEKA есть такое описание уплотнений: Для системы VEKA TOPLINE применяется сплошной контур уплотнения в раме и створке, уплотнители изготавливаются из APTK, TPE или силикона. что такое APTK? TPE ? а ещё есть EPDM ... кто-нибудь знает, что это?)
  11. PЗнаю, и могу предложить только пластиковые параллельно-сдвижные двери. максимальная высота створки 2420, ширина 1200(может быть при расчётах и пошире выйти может). Фурнитура GU. Правда сразу уточню. Открывается только одна створка, которая в свою очередь съезжает на глухую часть конструкции сбоку. Соответственно, при ширине створки 1200мм, общий габарит конструкции будет 2400х2400 )) оставшееся, нужео будет разбросать побокам). Кстати, в такой двери будет пластиковый порог, с направляющей, по которой будет ездить створка, что для прохождения-оч неудобно.
  12. maxcom

    RAL!?

    Не..я поторопился)) нада думать)
  13. maxcom

    RAL!?

    Понял))) Документы гласят....от 2.5 мм ширина наружней стенки, можно ставить в жилые помещения. В детские сады, больницы и т.п. можно ток 3 мм
  14. maxcom

    RAL!?

    Ознакомился с документом..но вопросы остались.... Например: Всем известно, что есть профили от 58 до 70-76мм(в большей своей части, рассмотрим только этот диапазон) толщина стенок от 2.7 до 3 мм есть ли зависимость, какие величины, в каких сочетаниях можно ставить? ну и кончено документ это регламентирующий, что бы почитать) например: профиль с шириной наружних стенок 2.7 мм можно устанавливать в жилые помещения(допустим в нашей климат зоне) только при условии монтажной глубины профиля не менее 70мм. спасибо
  15. maxcom

    RAL!?

    Спасибо))
  16. maxcom

    RAL!?

    Привет. Снова я)) Подскажите пожалуйста, где я могу познакомиться со стандартом RAL, касающимся пластиковых окон. Возник вопрос, соответствует ли стандарту установка профиля с толщиной стенок менее 3мм и монтажной шириной 58-60 мм спасибо
  17. Слава богу болкони застеклены, поэтому не шибко критично, хотя если не пнуть, до из щелей дует)) Хотел бы узнать, что это вообще за профиль, кто производитель, тех характеристики.. Ну...типо как у других профилей))
  18. Спасибо большое. Если можно ещё вопрос)) Я живу в новостройке П44-Т Окна пластиковые но совершенно дурные. Стеклопакет чуть ли не 16 мм(внутри раскладка пластиковая) Плотность обеспечивается щёточками попериметру створок. Запорные механизмы в виде ручки по принципу действия похожа на старую мебельную(ручка с боку имеет выступ, при повороте ручки выступ входит в паз на раме, этим и достигается прижим). ЧТО ЭТО ЗА ПРОФИЛЬ? Где взять по нему инфу?)))
  19. Добрый день. Открыл для себя ваш форум, где можно найти много полезной информации. Решился попросить помощи у вас) Хотелось бы узнать где ккой профиль производится. У вас по темам встречал некоторые упоминания, но хотелось бы систематизировать. KBE REHAU VEKA KALEVA(kaleva-disign) Proplex Salamander Thysson Trokal(слышал, что вместе с KBE) Schuko Aluplast LG(тут вроде однозначно Корея) заранее спасибо
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.