Перейти к публикации
forum-okna.ru

maxcom

Участник
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

maxcom's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Немного не по теме, но связано с документацией... Подскажите, как грамотно передать проект заказчику? Всмысле какие документы должны быть подписаны, где найти образцы документов? Как должен подписываться Проект? Кем? Где ставить печати? Спасибо
  2. Суть не в этом. Задача: знать, почему те, или иные кронштейны не нужно специально сертифицировать и проводить лаб.исследования. Знать это, и объяснить заказчику, ссылаясь на тот, или иной регламент(документ).
  3. У системы Алютех, судя по каталогу, нет представленных вариантов кронштейнов.
  4. Да, речь идёт о светопрозрачных конструкциях. Необходимо знать, нужно ли лабораторными испытаниями доказывать, что наш кронштейн выдержит нагрузки, или достаточно приведённых расчётов? Если не нужно, то есть ли какой то регламент в проектировании, указывающий на это. Мол, мы как проектировщик несём ответственность за разработанный кронштейн и не обязаны доказывать это лабораторными испытаниями?
  5. К сожалению, на не знаю что такое подсистема. Работаем мы с Алютех. Мне интересно, где можно прочитать о том, что сертифицировать кронштейны и проводить испытания не надо. На что сослаться заказчику, который требует доказать, что наш кронштейн не развалится при эксплуатации?
  6. Я не читал, просто не зная этой темы, сам предположил. К тому же, мы используем серийные кронштейны одного производителя, к ним приложены и сертификаты, и лабораторные исследования. Мне показалось, что и на другие кронштейны так же нужно иметь нечто подобное.
  7. Добрый день. Занимаюсь организацией изготовления и поставки алюминиевых тёплых фасадов. У нас готов проект фасадного остекления. Есть расчётная часть, где выбирается тип стойки, расчитываются нагрузки, в том числе и описаны кронштейны с расчитанными нагрузками. Вопрос: Нужно ли нашей организации сертифицировать кронштейны, проводить лабораторные испытания кронштейнов и тп? Всё это выходит в копеечку, плюс сроки. К тому же сколько объектов, столько и типа крепежа может быть, каждый кронштейн сертифицировать?
  8. Добрый день. Возможно кто то сталкивался с подобным моментом. Будучи замерщиком, я бывал в новых домах с фасадным остеклением. Фасадное остекление на всю высоту здания из холодного алюминия. Мы всегда говорили клиентам, что утепление лоджии будет связано с большим геммороем. Параллельная нитка остекления, открытые вопросы гидроизоляции и водоотвода и т.п. Но несколько раз я встречал вариант утепления фасада с помощью наклеивания на них теплоизоляционных материалов, + ктото заливал в стойки монтажную пену, холодные створки снимались, вместо них ставятся пластиковые окна. Кому знакома эта технология? Где можно поподробнее о ней почитать? Какие есть нюансы? Спасибо за помощь.
  9. Спасибо! Сейчас углублюсь
  10. Помогите пожалуйста разобраться в уплотнителях. В оконных системах VEKA есть такое описание уплотнений: Для системы VEKA TOPLINE применяется сплошной контур уплотнения в раме и створке, уплотнители изготавливаются из APTK, TPE или силикона. что такое APTK? TPE ? а ещё есть EPDM ... кто-нибудь знает, что это?)
  11. PЗнаю, и могу предложить только пластиковые параллельно-сдвижные двери. максимальная высота створки 2420, ширина 1200(может быть при расчётах и пошире выйти может). Фурнитура GU. Правда сразу уточню. Открывается только одна створка, которая в свою очередь съезжает на глухую часть конструкции сбоку. Соответственно, при ширине створки 1200мм, общий габарит конструкции будет 2400х2400 )) оставшееся, нужео будет разбросать побокам). Кстати, в такой двери будет пластиковый порог, с направляющей, по которой будет ездить створка, что для прохождения-оч неудобно.
  12. maxcom

    RAL!?

    Не..я поторопился)) нада думать)
  13. maxcom

    RAL!?

    Понял))) Документы гласят....от 2.5 мм ширина наружней стенки, можно ставить в жилые помещения. В детские сады, больницы и т.п. можно ток 3 мм
  14. maxcom

    RAL!?

    Ознакомился с документом..но вопросы остались.... Например: Всем известно, что есть профили от 58 до 70-76мм(в большей своей части, рассмотрим только этот диапазон) толщина стенок от 2.7 до 3 мм есть ли зависимость, какие величины, в каких сочетаниях можно ставить? ну и кончено документ это регламентирующий, что бы почитать) например: профиль с шириной наружних стенок 2.7 мм можно устанавливать в жилые помещения(допустим в нашей климат зоне) только при условии монтажной глубины профиля не менее 70мм. спасибо
  15. maxcom

    RAL!?

    Спасибо))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.