Перейти к публикации
forum-okna.ru

Можно ли поставить гребенку?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если окно установлено лет пять назад, можно установить на него гребенку? Створка открывается в обеих плоскостях.

 

легко! ;)

тока не забудьте о ней при "откидном" положении :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если окно установлено лет пять назад, можно установить на него гребенку? Створка открывается в обеих плоскостях.

Можно, это не зависит от того когда установлено окно. Гребенка изготовлена из пластика и при эксплуатации обращаться с ней надо аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гребенка изготовлена из пластика и при эксплуатации обращаться с ней надо аккуратно.

 

 

А гребёнка, это вот это: http://bestpics.ru/full/greb.JPG ?

 

Так она у меня металлическая на новом окне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гребёнка, это вот это: http://bestpics.ru/full/greb.JPG ?

 

Так она у меня металлическая на новом окне...

Приветствую АЮшника, эта гребенка часть механизма так называемого скрытого проветривания, нужно вызывать специалиста, смотреть фурнитуру, скорее всего невозможно без общей замены "обвязки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гребёнка, это вот это: http://bestpics.ru/full/greb.JPG ?

 

Так она у меня металлическая на новом окне...

Это не гребенка, а что-то типа микровентиляции (возможно 2-ступенчатой).

Изменено пользователем dm201
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую АЮшника, эта гребенка часть механизма так называемого скрытого проветривания, нужно вызывать специалиста, смотреть фурнитуру, скорее всего невозможно без общей замены "обвязки".

Ну, зачем так строго? Достаточно заменить основной запор. Только я не понял, это Roto или Winkhaus?

А что означает "АЮшник"?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, зачем так строго. Достаточно заменить основной запор. Только я не понял, это Roto или Winkhaus?

А что означает "АЮшник"?

Да основной запор, при условии европаза можно много чего между собой женить.

АЮ, авто юмор на авто ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, зачем так строго? Достаточно заменить основной запор. Только я не понял, это Roto или Winkhaus?

А что означает "АЮшник"?

 

 

Вроде бы Roto (ставил в "отличных окнах"

 

 

 

Хочется на старое окно (в детской) такую же микровентиляцию сделать.

 

А что такое тогда гребенка??? Принцип ее работы?

 

Приветствую АЮшника

 

 

Ну нигде не скрыться ;-)

 

 

 

А по делу - в детской хочется сделать микропроветривание, чтоб ночью ребенок со свежем воздухом был. А то сейчас либо закрыто окно, либо слишком широко открывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы Roto (ставил в "отличных окнах"

Хочется на старое окно (в детской) такую же микровентиляцию сделать.

 

А что такое тогда гребенка??? Принцип ее работы?

Рото поставляет нам новую фурнитуру НТи, можно скомпилировать, надо мерять.

Пластиковая гребенка ставится под ручку, ответная часть на импост (наоборот) , ее видно, но она стоит от силы 200руб., ее можно купить на москворецком рынке например и самому поставить за 5 минут.

 

.

Пластиковая гребенка ставится под ручку, ответная часть на импост (наоборот) , ее видно, но она стоит от силы 200руб., ее можно купить на москворецком рынке например и самому поставить за 5 минут.

post-942-1183367565_thumb.jpg о как сам себя отредактировал

Изменено пользователем psd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковая гребенка ставится под ручку, ответная часть на импост (наоборот) , ее видно, но она стоит от силы 200руб., ее можно купить на москворецком рынке например и самому поставить за 5 минут.

 

 

А что надо, чтоб это http://bestpics.ru/full/greb.JPG поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что надо, чтоб это http://bestpics.ru/full/greb.JPG поставить?

post-942-1183369323_thumb.jpgpost-942-1183369350_thumb.jpg

Нужно поменять центральную часть, чтобы поставить "крокодил"( второй снимок).

Кстати на поервом виден "маковский" ограничитель открывания.

Чтобы поменять, нуна купить, чтоб купить нужно померять, убедится, что это рото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы поменять, нуна купить, чтоб купить нужно померять, убедится, что это рото.

Это действительно Roto, новый вариант к Centro 101. Сегодня нашёл в каталоге.

Если на основном запоре есть прорезь, остаётся докупить в ТБМе крокодила и ответку.

Ну и установить. Если нет - прикупить и основной запор.

За помощью обращаться либо к Юре, либо ко мне, но это уже не дёшево (если это - Москва).

Куда разумнее поставить вентиляционный клапан - для детского здоровья просто чудесная вещь!

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно прошу прощения :megalol: Но можно скрестить Roto с Sigenia. т.е. заменить элемент угловой передачи с R на Si. Не так дорого и не так проблематично. ( будут отличаться только по цвету ) :igz:

 

 

За помощью обращаться либо к Юре, либо ко мне, но это уже не дёшево (если это - Москва).

 

Не дешево это сколько? Если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно прошу прощения :megalol: Но можно скрестить Roto с Sigenia. т.е. заменить элемент угловой передачи с R на Si. Не так дорого и не так проблематично. ( будут отличаться только по цвету )

 

ни к чему это

 

просто сделать, как Windower сказал - если есть паз на запоре - то просто доустановить микропроветриватель, если паза нет - то заменить запор и установить проветриватель.

 

Артикул части на створку - K624 A31, часть на раму зависит от профиля.

 

Обратитесь, как сказал Мишаня-59, к производителю - они сделают. Всё-таки любым делом должны заниматься специалисты.

Изменено пользователем Neil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-942-1183369323_thumb.jpgpost-942-1183369350_thumb.jpg

Нужно поменять центральную часть, чтобы поставить "крокодил"( второй снимок).

Кстати на поервом виден "маковский" ограничитель открывания.

Чтобы поменять, нуна купить, чтоб купить нужно померять, убедится, что это рото.

Я противник "утяжеления" фурнитуры дополнительными функциями. Простая пластиковая гребенка полностью отвязвна от механизма управления окном и не вызывает лишних вопросов при использовании, в то время, как дополнительные навесы (примочки) резко усложняют алгоритм управления окном и снижают дуракоустойчивость устройства. Кроме того, наличие "крокодила" потребует повышенного внимания к регулировке по вертикали в прцессе эксплуатации.

 

Если уж действительно хочется чего-нибудь "этакого", то копите деньги на электропривод для управления окном с пульта управления. Такие механизмы существуют!

 

Юрий Краснов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.