Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заказчик с Вопросами ????


Рекомендованные сообщения

Всем Привет!

У нас такой заказчик задает всякие вопросы надо мне ответить на них, но я незнаю ответа:

1) Если с улицы 120-140 Децибел сколько внутри помещения? (Профил 3х камерн. Проплекс С/П 32мм.)

2) Как сильно влияет вибрация на С/П и профиль?

 

Помогите кто чем может, ато я что то савсем ответа незнаю? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем Привет!

У нас такой заказчик задает всякие вопросы надо мне ответить на них, но я незнаю ответа:

1) Если с улицы 120-140 Децибел сколько внутри помещения? (Профил 3х камерн. Проплекс С/П 32мм.)

Порог слышимости принят за 0дБ (это полная тишина). 10дБ — шелест листвы, 75-80дБ — громкая музыка или городская транспортная магистраль. 130-140дБ — болевой порог.

Звукоизоляция окна зависит от нескольких факторов: количества и толщины стекол, толщины воздушной прослойки между стеклами, герметичности стыков.

но Заказчику это не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если с улицы 120-140 Децибел сколько внутри помещения? (Профил 3х камерн. Проплекс С/П 32мм.)

2) Как сильно влияет вибрация на С/П и профиль?

1) С улицы 120-140 дБ быть не может: 100-120 - реактивный двигатель самолёта, 120-140 - болевой порог.

Для расчётов шум, с учётом частоты, переводится по сложной формуле в эквивалентное значение (дБ в дБА). В Москве Ленинский проспект днём шумит на 78 дБА.

Окно ПВХ снижает шум примерно на (Rа тран=)28 дБА и ещё 5 дБА гасит мебель в комнате.

Остаётся 78-28-5=45. Норма по СанПиН 2.1.2.1002-00 не более 40 днём и 30 ночью.

Высокочастотный шум идёт через щели и гасится резиновыми уплотнителями (откуда и пошёл миф о шумозащитности новых окон). Низкочастотный идёт через стёкла и гасится расстоянием между ними.

Поэтому окно 1953 года без стеклопакета, но с расстоянием между стёклами 270 мм, после оснащения резиновыми уплотнителями гасит 35 дБА. Остаётся 78-35-5=38, т.е. менее 40.

2) На гашение вибрации окно влияет слабо, так как она идёт уже через стены. Если окно закреплено с учётом рекомендаций приложения "Г" ГОСТ 30674-99, вибрации от уличного шума оно не боится.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если с улицы 120-140 Децибел сколько внутри помещения? (Профил 3х камерн. Проплекс С/П 32мм.)

Вероятно задача, застеклить будку стрелочника на военном аэродроме :D

Ответ: чтобы со 140дБ получить комфортные 40, Вам достаточно полтора-два метра бетона. И никаких проемов, даже дверных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) С улицы 120-140 дБ быть не может: 100-120 - реактивный двигатель самолёта, 120-140 - болевой порог.

Для расчётов шум, с учётом частоты, переводится по сложной формуле в эквивалентное значение (дБ в дБА). В Москве Ленинский проспект днём шумит на 78 дБА.

Окно ПВХ снижает шум примерно на (Rа тран=)28 дБА и ещё 5 дБА гасит мебель в комнате.

Остаётся 78-28-5=45. Норма по СанПиН 2.1.2.1002-00 не более 40 днём и 30 ночью.

Высокочастотный шум идёт через щели и гасится резиновыми уплотнителями (откуда и пошёл миф о шумозащитности новых окон). Низкочастотный идёт через стёкла и гасится расстоянием между ними.

Поэтому окно 1953 года без стеклопакета, но с расстоянием между стёклами 270 мм, после оснащения резиновыми уплотнителями гасит 35 дБА. Остаётся 78-35-5=38, т.е. менее 40.

2) На гашение вибрации окно влияет слабо, так как она идёт уже через стены. Если окно закреплено с учётом рекомендаций приложения "Г" ГОСТ 30674-99, вибрации от уличного шума оно не боится.

Вот это знания, уважаю. Я эти цифры никак запомнить не могу. Извините за флуд (правильно что-ли назвала), не удержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно задача, застеклить будку стрелочника на военном аэродроме ;)

Ответ: чтобы со 140дБ получить комфортные 40, Вам достаточно полтора-два метра бетона. И никаких проемов, даже дверных

Или будку оператора камнедробилки :thumbsup: там даже наушники не помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно задача, застеклить будку стрелочника на военном аэродроме ;)

Ответ: чтобы со 140дБ получить комфортные 40, Вам достаточно полтора-два метра бетона. И никаких проемов, даже дверных

Или два метра над головой, в комфортном ящике :thumbsup::igz::D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

У нас такой заказчик задает всякие вопросы надо мне ответить на них, но я незнаю ответа:

1) Если с улицы 120-140 Децибел сколько внутри помещения? (Профил 3х камерн. Проплекс С/П 32мм.)

2) Как сильно влияет вибрация на С/П и профиль?

 

Помогите кто чем может, ато я что то савсем ответа незнаю? :unsure:

 

У Вас что в Барнауле танковый полигон под застройку пустили :P .

 

С уважением к жилищной проблеме, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.