Перейти к публикации
forum-okna.ru

Prohor

Участник
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Prohor

  1. Тоже советую брать Van Mark. Только что еще один новый такой же взял в стройпромете, хватает лет на 5 при интенсивной нагрузке.
  2. Чем Другие )) Мне тоже интересно чем лучше?
  3. Есть замечательная программа ЗАКАЗЫ СУПЕР ОКНА сами недавно купили. Работает экспорт в эксель а там уже любой фильтр можно настроить. НАМ НРАВИТСЯ!
  4. Оборудование используем компании SILVER DALE работаем на нем более 7 лет и раньше пленку никогда не снимали даже на фото два образца подвергались нагреву почему раньше всегда всё было нормально, а теперь случилось такое?
  5. Всем спасибо, но мне бы еще хотелось про СО3 узнать или с Динозаврами уже давно никто неработает?
  6. А где можно посмотреть документацию по аркам, очень интересует вопрос нужно ли снимать защитную пленку с Proplex, и прописано ли где это в условиях. Загнули проплекс, раньше проблем с этим небыло, а в этот раз под пленкой пластик пожелтел
  7. И всё таки как лучше поступить? Попробывать уговорить клиента поменять стеклопакеты! Или же вернуть ему деньги и забыть про него! Хотя во втором варианте возникают опосения что после того как он отвяжется придут еще пять и десять клиентов у кого проблемы с винтиляцией и будут требовать того же!
  8. Я думаю с ТОПом должно хватить у них окна запотевают только по контуру еще можно поставить пластиковую рамку. Но заказчик такой найдёт еще 150 причин. Ему уже ничего ненада верните деньги и окна оставьте! Что делать даже незнаем. Да ещё одно забыл, у них в этой же квартире стоит наш балкон в зале по нему никаких притензий нет а тут вот капельки воды, плачут окна для клиента прям ревут?
  9. Я согласен цена небольшая, но отдай одному заказчику 16000 руб. он расскажет второму как он себе окна нахаляву поставил и через год у нас будут только такие клиенты! Окна поставлены как и всем, у большинства стоят нормально а у этого клиента плачут ревут холодом несет и вообще что мы ему такое поставили они не греют даже нисколько Вся причина во влажности! Остается только обьяснить это клиенту, но как это доказать, клиент утверждает что вентиляция у него работает, мы пробывали определить листом бумаги он не держится что к стене прислонить что к вентиляции, они поставили вентилятор и предоставили нам акт из ЖЭУ о том что вентиляция у них исправно работает! И ещё, получается если мы заключали договор три года назад, мы должны были делать монтаж по ГОСТ даже если это не было прописано в договоре?
  10. Дело в том что заказчик требует в течении 10 дневного срока выплатить ему сумму в размере 16 000 руб Иначе он обращается в суд! Как быть?
  11. Я понял это обычный ТОП! Спасибо! Еще вопрос если мы поменяем ему стеклопакеты, может ли он предьявить нам что окна установлены без ПСУЛ а точнее не по ГОСТ
  12. Где взять И стекло или это обычный ТОП
  13. Тут точно сейчас сказать немогу либо 4М1-9-4М1-9-4М1, либо 4М1-10-4М1-10-4М1 Я ВОТ ТОКА НЕПОНЯЛ ПОЧЕМУ ТАМ ПОСЛЕДНЕЕ СТЕКЛО И4 вот результаты испытаний по стеклопакетам:
  14. Да окна сертифицированы! Два сертификата один на блоки оконные второй на стеклопакеты клееные.
  15. Поставили заказчику окна! Монтаж не по ГОСТу по ГОСТ практически не работаем. Возникла проблемма окна заплакали приехали померили влажность 74% на окнах, точнее на стеклопакете возле штапика небольшие скопления влаги, оно и понятно рамка не пластиковая! Но заказчик жалуется на то что внутри створки где есть дренажные отверстия бывает вода, вроде обьяснили отстал, потом придрался что по всей резинке в створке лед наверняка пользовались микропроветриванием при такой влажности вот и лёд но они утверждали что окна вообще не открывали, мы сказали им что всё дело в винтиляции. Потом еще вызывали много раз картина таже клиент жалуется: окна плачут, несет холодом, и.т.д. Мы на рынке уже более 10 лет но такого заказчика еще не было были притензии но не такие как тут. Мы ему уже и откосы вскрывали думали может плохо пропенили или изовер монтажники невложили, но там всё нормально. Влажность всегда у них была более 60%. Но на вопрос о винтиляции они нам предоставили акт из ЖКО или как там непомню но кароче акт заверен подписан что винтиляция работает исправно! Уже третий год мучаемся с ними, подскажите как нам поступить. Ах да про окно совсем ничего нисказал и про дом тоже, окно Proplex 3х кам стеклопакет 32мм, дом панельный 9 этажный, может я и что то упустил спрашивайте постораюсь ответить мне так нужна ваша помощь. Может ли он нам предъявить то что мы монтаж выполнили не по ГОСТ? Когда мы были последний раз влажность была около 45% капли на окне были но создалось ощущение что они остаточные и как будто квартиру проветрили до нашего прихода.
  16. Интересно а как такое можно в СО3 сделать там нет файлов с именем nstr
  17. Огромное Спасибо! Ато я в прошлом году мучался и приходилось заново базу описывать а так у меня ушло всего две минуты и база чистая и с настройками спасибо!!!
  18. Доброго времени суток!!! Снова я оброщаюсь к вам за советом! Помогите мне! У меня есть база СО4 сборка 165 весь год на ней работали накопилось куча счетов как теперь их все удалить подскажите как сделать так что бы начать всё заново а все настройки в программе сохранились Заранее Благодарю!
  19. А это случайно происходит не после обмена данными? Помоему у меня такое случалось, когда я производил обмен с флэшки потом ее выдергивал и прога начинала ругаться. Делал просто после обмена закрывал СО3 потом выдергивал флэху и снова запускал СО3
  20. Может кто помнит был замечательный ресурс http://www.kermit.org.ru/ Кто нибудь знает что с ним случилось?
  21. У меня впринципе было все тоже самое. Незнаю поможет тебе это или нет но я сделал так: У меня была рабочая копия базы за МАЙ месяц, но я не мог просто поставить базу за май т.к. она практически пустая, т.к. изменений огромных в базе не делалось с того момента я решил рискнуть. 1. Открыл в "СО4" Майскую базу и сделал резервную 2. Открыл в "СО4" Свою полетевшую базу и тоже сделал резервную копию в тот же каталог естественно резервирование было оборвано на пол пути, но я надеялся на лучшее 3. Востановил данные из архива и всё 4. Решил проверить остатки открыл свою нерабочую базу распечатал остатки потом открыл востановленную базу когда начал сверять обнаружил что нехватает нескольких комплектующих Востанавливать комплектующие пришлось следующим образом, пришлось опять открывать сломаную базу и копировать артикулы в блокнот дабы не ошибиться в символах при вводе когда все ввел все стало на свои места за исключением двух элементов, два комплектующих перепутались местами незнаю как такое произошло но в остатках было написано: арт 1 остаток 200 арт 2 остаток 300 а надо было арт 1 остаток 300 арт 2 остаток 200 Я просто вышел из этого положения зашел в комплектующие и переименовал "арт 1" => "арт 12" а "арт 2" в "арт 1" потом "арт 12" сделал "арт 2" вот и все Все встало на свои места окончательно Потом проверил цены и все остальное! вроде пока все отлично!
  22. Всем Огромное спасибо! Я востановил свою политевшую базу И теперь я так счастлив
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.