Перейти к публикации
forum-okna.ru

Много вопросов по ПВХ окнам


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Решил поменять все окна в квартире(панельный 9-ти этажный дом), выбрал фирму(не раз читал что важнее профиля и остального правильность и качество установки и сборки), решил с граничной ценой но после общения с менеджером возникли дополнительные вопросы:

1) профиль

Контора которую я выбрал использует только Rehau(говорят что у них весь профиль немецкий даже Basic). выбрал "REHAU Thermo-Design" но менеджер уговариват на "REHAU Thermo-Design 70" аргументируюя тем что он лучше(в плане теплопередачи) и что 60 мм это вчерашний день. Разница в цене очень маленькая(на 60 мм скидка 5% а на 70 - 10% типа акция). Стоит ли соглашаться на 70мм профиль? в "REHAU Brillant-Design" не вижу смысла так как у нас холоднее 20 зимой не бывает практически(а если бывает то очень не долго) а обычно ниже -10 не опускается, к тому же эта контора не возит такой профиль(говорят только несколько раз делали на заказ - что конечно странно тк самая большая контора в городе и работает уже 10 лет)

Жена очень хочет ставить не белый профиль а "под дерево" - подскажите как у него с долговечностью(устойчивость к царапинам, выгоранию)?(а то несколько раз видел как белый профиль желтет и к тому же под дерево смотрится лучше и подомашнему)

2) стеклопакет

Менеджер усиленно уговаривал на 4-16Arg-4i(i-стекло они ставят только с аргоном), сказали что такой вариант лучше чем 2-камерный стеклопакет(4-10-4-10-4) и по теплопроводности и потому что он легче и меньше будет нагрузка на фурнитуру. Я пока склоняюсь к варианту поствить на кухню i-стекло и в комнаты обычное(4-16-4) так как комнаты выходят на застекленный балкон. Подскажите может лучше все таки 2-х камерный поставить везде или везде с i-стеклом? И все таки что дает i-стекло летом - жарче будет или прохладнее(на форуме вроде говорят что прохладнее а менеджер сказал что будет жарче :blink: )?

3) фурнитура

Выбранная фирма ставит только G-U. Говорят что фурнитура немецкая, после того как я сказал что ведь вроде вся фурнитура G-U производится в турции, сказали что они не знают где она производится, а к ним приходит из германии :huh:. Какая именно у них G-U CORVUS или uni jet менеджер не смог сказать. Раньше они работали с Aubi но щас перешли на G-U - говорят что лучше

Подскажите так ли страшен G-U(на форуме очень противоричивые заявления от "полное г" до "очень хорошо") и стоит ли из-за этого искать другую контору?

4) монтаж

При монтаже они добровольно-принудительно используют ПСУЛ (одни из немногих в нашем городе - обычно пена а дальше делайте сами что хотите) и пожеланию (за доп плату) сверху могут наклеить "влаго-защитную ленту" (насколько я понял илбрук). Подскажите стоит ли клетить эту ленту? (и заклеивают ли ею ПСУЛ - а то по форуму я понял что делают либо одно либо второе). Откосы в квартире будут скорее всего только штукатурится(стена бетонная и более-менее ровная та и пластик не хочется)

 

Подскажите стоит ли искать другую фирму или выбрать другую конфикурацию окон?

 

Заранее спасибо за ответы и извеняюсь за длинный пост

 

PS: по поводу климатических условий - действие происходит в Украине :rolleyes:

Изменено пользователем demos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Менеджер явно "плавает". :D

Воспользуйтесь поиском, потраченное время окупится сторицей! :D

Поиском пользовался(уже неделю пользуюсь), но никаких серьезных ляпов менеджера пока не нашел:

большей частью советуют такой же сп, по поводу профиля - особо TD 70 не обсуждается на форуме, по поводу фурнитуры - примерно половина говорить что вся делается в турции и примерно столько же говорят обратное(только CORVUS в турции), по поводу монтажа - тут я тоже не очень понял, но скорее всего поставлю псул(у них это обязательно) и сверху заштукатурю

Если ну сложно укажите детальнее на те места где менеджер явно "плавает" и или на те места где я не прав

 

Offtopic:обычно на форумях принято хоть как-то себя идентифицировать

Изменено пользователем demos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Offtopic:обычно на форумях принято хоть как-то себя идентифицировать

 

Был чужой комп.

Фурнитура - набираем yandex. Там описана история фирмы.

Стеклопакет-поиск на форуме. Деже есть картинки о принципе работы селективного покрытия.

Профиль все-таки наверно российский, хотя, чем он не шутит.

ПСУЛ не штукатурить ни в коем случае.

 

Если у, Вас ,после общения с менеджером, остались не выясненные вопросы технического характера, либо какая-то моральная неудовлетворенность............

Меняйте менеджера, похоже он Вам что-то впаривает или некомпетентен.

60-70мм только что висела тема.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль все-таки наверно российский, хотя, чем он не шутит.

 

 

термо дизайн как впрочем и бриллиант германия. виттмунд. всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был чужой комп.

Фурнитура - набираем yandex. Там описана история фирмы.

Стеклопакет-поиск на форуме. Деже есть картинки о принципе работы селективного покрытия.

Профиль все-таки наверно российский, хотя, чем он не шутит.

ПСУЛ не штукатурить ни в коем случае.

 

Если у, Вас ,после общения с менеджером, остались не выясненные вопросы технического характера, либо какая-то моральная неудовлетворенность............

Меняйте менеджера, похоже он Вам что-то впаривает или некомпетентен.

60-70мм только что висела тема.

Удачи.

Фурнитура - яндекс ничего толкового не говорит(очень мне нравятся ответы типа гугл/яндекс тебе поможет)

стеклопакет - как работает и что дает я уже начитался, но тоже очень много разговоров про то что якобы газ выветривается и покрытие испаряется/окисляется

профиль - российский только basic и sib - так что если не знаете может не стоить вводить в заблуждение

псул - тоже не однозначные ответы на форуме (по этому поводу еще буду общатся с замерщиком/монтажниками)

если не сложно линк на "60-70мм только что висела тема" - а то я что то не увидел(именно сравнение TD и TD 70)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте сначала.

Яндекс штука толковая. История фирмы, с указанием предприятий по всему миру есть.Работающих в холдинге 3500чел. На головном предприятии в Германии 900чел. скорее всего логистика, научно-технический потенциал.Думаем.

Стеклопакеты? Аргон не пощупаещь, а польза от и-стекла, все-таки есть.

Профиль, если мы чего-то не знаем, не значит ,что этого нет. Ву компроме?

Предварительно-сжатая лента- Гост-30971,там есть.

Линк на тему не дам, ищите, это не вредность, это для ,Вашей пользы.

ИМХО, Вам, нужно определиться что ,Вы, покупаете.

ИБО.

Извините.

 

 

_____________________________

 

Воспитание жестокости у женщин и собак, не приведет ни к чему хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контора которую я выбрал использует только Rehau(говорят что у них весь профиль немецкий даже Basic). выбрал "REHAU Thermo-Design" но менеджер уговариват на "REHAU Thermo-Design 70" аргументируюя тем что он лучше(в плане теплопередачи) и что 60 мм это вчерашний день. Стоит ли соглашаться на 70мм профиль?

 

Работаем с Thermo 69 и с Thermo 70. В чем разница:

1. В коэфициенте теплопередачи

2. В армировании

3. В цене

3. В дизайне

 

1. По теплопередаче - разница есть, что подтверждено испытаниями проведенными в Германии. Вопрос только в том почуствуете ли Вы эту разницу на практике. :rolleyes:

2. На Thermo 70 ставится более дорогое и более качественное армирование - вернее туда это армироване МОЖНО поставить :ranting: (в Thermo 60 оно просто не лезет). Вопрос ставит ли эта контора туда то армирование. :rolleyes:

3. Если в цене нет разницы то...решать Вам. :thumbsup:

4. Главное отличие которое Вы можете Увидеть - у Thermo 70 другой дизайн створки (так называемая створка А). Вопрос а какой дизайн Вам самому больше нравится?

 

Вывод - оба профиля хороши и как всегда решать всегда придется Клиенту самому - то есть Вам самостоятельно. :rolleyes:;)

 

3) фурнитура

Подскажите так ли страшен G-U(на форуме очень противоричивые заявления от "полное г" до "очень хорошо") и стоит ли из-за этого искать другую контору?

 

Ставим и ROTO и G-U :

У каждой фурнитуры есть свои плюсы и минусы, но только из за G-U, лично я не стала бы искать другую фирму. НО это мое личное мнение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: по поводу климатических условий - действие происходит в Украине :ranting:

Тогда совсем непонятно: зачем Вам нужен сибирский уровень теплозащиты (0,6-0,9)?

У Вас совсем не топят зимой?

Если, всё-таки, при старых окнах было 20-22 градуса в помещении, то Вам 3-камерного профиля и 1-камерного стеклопакета вполне должно хватить (сопротивление теплопередаче - около 0,4).

По уму, конечно, надо бы сделать расчётик, а то будет всю зиму 28 градусов, и придётся окна всё время держать открытыми.

На всякий случай, поставьте регуляторы и счётчики на батареи. Когда переведут на оплату отопления по количеству потребляемого тепла, вот тогда на сибирских окнах можно будет хорошо сэкономить.

Может быть, даже, окупится стоимость самих окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир!

Вы мяско любите? post-10-1180478834_thumb.jpg

или там рыбку беленькую, икорочку? ;)

 

Но это же экономически не эффективно! С макаронов можно получить те же каллории за гораздо меньшие деньги!

post-10-1180478852_thumb.jpg

Белок можно получить из соевой колбасы, а жиры из маргарина "Рама"...

Фрукты - надувательство - в аптеке все витамины есть! :thumbsup:

И никаких сальмонел, пестицидов и нитратов :ranting:

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир!

Вы мяско любите? ...

Дим, длинно и неубедительно. И приведенное тобою сравнение некорректно.

WINDOWER делО пишет. И по делу. И подвергать обструкции каждый из его постов в форуме все-таки не стОило бы. Хотя, даЛеко не с каждым утверждением я бы смог соГласиться. Но не в этой теме.

(ЗЫ: извини, наболело. Перечитай еще раз тему и если поСчитаешь нужным, То потри и свой пост и мой. У меня нормального инета нет пока, тяжело писАть)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Решил поменять все окна в квартире(панельный 9-ти этажный дом), выбрал фирму(не раз читал что важнее профиля и остального правильность и качество установки и сборки), решил с граничной ценой но после общения с менеджером возникли дополнительные вопросы:

1) профиль

Контора которую я выбрал использует только Rehau(говорят что у них весь профиль немецкий даже Basic). выбрал "REHAU Thermo-Design" но менеджер уговариват на "REHAU Thermo-Design 70" аргументируюя тем что он лучше(в плане теплопередачи) и что 60 мм это вчерашний день. Разница в цене очень маленькая(на 60 мм скидка 5% а на 70 - 10% типа акция). Стоит ли соглашаться на 70мм профиль? в "REHAU Brillant-Design" не вижу смысла так как у нас холоднее 20 зимой не бывает практически(а если бывает то очень не долго) а обычно ниже -10 не опускается, к тому же эта контора не возит такой профиль(говорят только несколько раз делали на заказ - что конечно странно тк самая большая контора в городе и работает уже 10 лет)

Жена очень хочет ставить не белый профиль а "под дерево" - подскажите как у него с долговечностью(устойчивость к царапинам, выгоранию)?(а то несколько раз видел как белый профиль желтет и к тому же под дерево смотрится лучше и подомашнему)

2) стеклопакет

Менеджер усиленно уговаривал на 4-16Arg-4i(i-стекло они ставят только с аргоном), сказали что такой вариант лучше чем 2-камерный стеклопакет(4-10-4-10-4) и по теплопроводности и потому что он легче и меньше будет нагрузка на фурнитуру. Я пока склоняюсь к варианту поствить на кухню i-стекло и в комнаты обычное(4-16-4) так как комнаты выходят на застекленный балкон. Подскажите может лучше все таки 2-х камерный поставить везде или везде с i-стеклом? И все таки что дает i-стекло летом - жарче будет или прохладнее(на форуме вроде говорят что прохладнее а менеджер сказал что будет жарче :ranting: )?

3) фурнитура

Выбранная фирма ставит только G-U. Говорят что фурнитура немецкая, после того как я сказал что ведь вроде вся фурнитура G-U производится в турции, сказали что они не знают где она производится, а к ним приходит из германии :thumbsup:. Какая именно у них G-U CORVUS или uni jet менеджер не смог сказать. Раньше они работали с Aubi но щас перешли на G-U - говорят что лучше

Подскажите так ли страшен G-U(на форуме очень противоричивые заявления от "полное г" до "очень хорошо") и стоит ли из-за этого искать другую контору?

4) монтаж

При монтаже они добровольно-принудительно используют ПСУЛ (одни из немногих в нашем городе - обычно пена а дальше делайте сами что хотите) и пожеланию (за доп плату) сверху могут наклеить "влаго-защитную ленту" (насколько я понял илбрук). Подскажите стоит ли клетить эту ленту? (и заклеивают ли ею ПСУЛ - а то по форуму я понял что делают либо одно либо второе). Откосы в квартире будут скорее всего только штукатурится(стена бетонная и более-менее ровная та и пластик не хочется)

 

Подскажите стоит ли искать другую фирму или выбрать другую конфикурацию окон?

 

Заранее спасибо за ответы и извеняюсь за длинный пост

 

PS: по поводу климатических условий - действие происходит в Украине ;)

1. Поисчите на форуме, там есть вложеный файл где даны страны-производители профиля.

2. Я против штукатурных откосов вообще.

3. Поискать другую фирму стОит. Попробуйте спросить у тех, кто уже поставил, не постесняйтесь и в чужие квартиры зайти, а вдруг помогут.

4. В случае, если окна выходят на застекленную лоджию широкие рамы и супер-сберегающие покрытия - переплата денег (мнение личное).

5. Если ставите э/сберегающие с/пакет со стандартной толщиной, то ставить широкую раму имеет смысл если Вы за нее нисколько не переплачиваете.

6. Фурнитуры уважаю другие, но про эту ничего плохого не слышала.

7. Чтобы сориентироваться ищите официальные сайты (ранее уже было сказано), на них больше правды, чем в словах менеджеров, а особенно таких, не продавец, а втиратель какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Поисчите на форуме, там есть вложеный файл где даны страны-производители профиля.

2. Я против штукатурных откосов вообще.

3. Поискать другую фирму стОит. Попробуйте спросить у тех, кто уже поставил, не постесняйтесь и в чужие квартиры зайти, а вдруг помогут.

4. В случае, если окна выходят на застекленную лоджию широкие рамы и супер-сберегающие покрытия - переплата денег (мнение личное).

5. Если ставите э/сберегающие с/пакет со стандартной толщиной, то ставить широкую раму имеет смысл если Вы за нее нисколько не переплачиваете.

6. Фурнитуры уважаю другие, но про эту ничего плохого не слышала.

7. Чтобы сориентироваться ищите официальные сайты (ранее уже было сказано), на них больше правды, чем в словах менеджеров, а особенно таких, не продавец, а втиратель какой-то.

1. файл нашел но в нем нет REHAU TD :ranting:

2. если где сморозил глупость насчет монтажа - извиняюсь - я пока не очень разобрался как надо(тем более что на форуме очень много противоричивых высказываний)

3. эту фирму выбрал потому что почти нет негативных отзывов о ее работе(точнее я слышал про один - перепутали и поставили одно окно в квартире не то что были должны(одно камерный вместо 2-х), но на следующий день поменяли)

4. окна выходят на не очень хорошо застекленный балкон(делался очень давно), поэтому он защищает только от ветра немного. насчет этого еще буду думать(толщина профиля и тип стеклопакета)

5. ну вот вроде так и получается но после замеров заставлю менеджера посчитать так и так и буду думать

6. я примерно такого же мнения, тем более выше сказали что только из-за фурнитуры не стоит отказываться от этой фирмы

7. посмотрел на офиц сайты и толком ничего на них не нашел кроме рекламных лозунгов, может плохо искал :thumbsup:

 

Тогда совсем непонятно: зачем Вам нужен сибирский уровень теплозащиты (0,6-0,9)?

У Вас совсем не топят зимой?

Если, всё-таки, при старых окнах было 20-22 градуса в помещении, то Вам 3-камерного профиля и 1-камерного стеклопакета вполне должно хватить (сопротивление теплопередаче - около 0,4).

По уму, конечно, надо бы сделать расчётик, а то будет всю зиму 28 градусов, и придётся окна всё время держать открытыми.

На всякий случай, поставьте регуляторы и счётчики на батареи. Когда переведут на оплату отопления по количеству потребляемого тепла, вот тогда на сибирских окнах можно будет хорошо сэкономить.

Может быть, даже, окупится стоимость самих окон.

 

у нас с качеством отопления очень не стабильно - этой зимой было жарко, прошлой наоборот очень холодно - батареи были чуть теплые, к тому же очень любят поздно его включить и рано выключить, поэтому мерзнем каждый год, а стоимость обогрева электро-обогревателем выше чем переплата за i-стекло и более дорогой профиль

Поставить регуляторы и счётчики на батареи у нас это из области фанатастики, к тому же если у меня счетчики на холодной воде забиваются(точнее приходится читсить в них фильтр) очень часто, а это вроде как питьевая вода, то думать про то что может течь в батареях мне даже страшно ;)

 

В общем пока остановился на Rehau TD(или TD 70) и 4-16Ar-4i

Спасибо всем за ответы буду дальше думать

Изменено пользователем demos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это же экономически не эффективно!

Окна, прежде всего, инструмент управления микроклиматом в помещении, а потом уже - декорация.

Если при замене окон нарушаются нормативы (освещённость, шум, температура в помещении, вентилирование и др.), то выходит: "хотели, как лучше, а получилось - как всегда"?

Я предлагаю решать вопрос замены окон комплексно: с наружным утеплением стен данной квартиры и установкой дополнительных электробатарей (почему бы не поднять температуру зимой до +30 градусов в спальне?)

Кстати, сколько столовых ложек чёрной икры Вы можете съесть без закуски? (Я и одну не осилю).

Хоть иногда, жалейте клиента. Я не знаю, что гласит украинский закон о защите прав потребителей, и какие претензии клиент может предъявить, если зимой температура вышла за рамки, установленные санитарными нормативами, но то, что сибирских морозов там не бывает - знаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас с качеством отопления очень не стабильно - этой зимой было жарко, прошлой наоборот очень холодно - батареи были чуть теплые, к тому же очень любят поздно его включить и рано выключить, поэтому мерзнем каждый год, а стоимость обогрева электро-обогревателем выше чем переплата за i-стекло и более дорогой профиль

 

буду дальше думать

Приведу один пример из судебной практики.

Женщина судилась с производителем окон, так как зимой после летней замены окон температура в комнате была ниже нормы. Оказалось - батареи неисправны. После их ремонта (бесплатного) в квартире африканская жара и сквозняки при беспрерывном проветривании.

Повторю известную мысль: если отопление неисправно - никакие энергоэффективные окна не спасут.

P.S. В Москве недорого продаются гофрожалюзи из лавсановой плёнки с теплоотражающим напылением. Установленные между стёкол, поднимают сопротивление теплопередаче окна с 0,4 до 0,7. Используется для защиты от летней жары, на зиму поднимаются. Можно использовать для защиты от зимнего холода. Правда, светопропускание сильно уменьшается.

Так и при замене окон светопропускание тоже уменьшается на 25-35%

Так что, думайте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма продвинутый заказчик. Похвально желание во всем разобраться, докопаться до сути и сделать правильный выбор по условию "соотношение цена/качество".

 

Респект!

На мой взгляд, решение данного вопроса лежит не столько в области технической, сколько В области житейских вопросов и здравого смысла.

1. На какое вРемя мы ставим себе новые окна?

Наверняка не на год-два и даже не на пять лет. Как минимум, лет на 15-20, так?

2. Ачто может

произойти за эти 15-20 лет?

Стоимость энергоносителей растет, их запасы неуклонно снижаются. Сегодня счетчики на воду уже давно не явЛяютсЯ какой-то экзотикой, а в недалеком завтра такой же экзотикой не будут уже счетчики на тепло.

Плюс политика. Сейчас энергоносители из России на Украину отпускаются по ценам ниже миРовых. Кто даст

гарантию того, что газо- и нефтепроводы будут пущены в обход Украины и энергоносители будут уже стоить не те деньги, что сейчас, а много дороже? Тогда счетчики уже станут ставить не по принуждению, а в добровольном порядке, с целью сэкономить коммунальные платежи. Напомню, что оплата за отопление- это их самая большая дОля.

То есть, к чему я это все клоню?

Сейчас можно сэкономить "три копейки" , которые в будущем могут

обратиться в "три рубля" дополнительных расходов. И что потОм?

Снова окна менять на "энергоэффективные?"...

Требования и нормы к энергосбережению в мире постоянно ужесточаются. Что вчера было нормой, то сегодня таковой уже не является.

Конечно, кто как, но лично я, окажись на месте заказчика, решил бы просто банально пеРестраховаться. Да-да, чисто из житейских сообрАжений. Потому что, я не настолько богат, что бы каждые 3,5, 10 лет менять себе окна. Насчет "сибирских морозов" То же не соглашусь. В Европе климат намного мягче, чем в России, и схож с украинским, однако рама с монтажной глубиной- уже норма

4. За это спокойствие я готов бы был заплатить даже чуть большую цену: оно того стоит.

Такое вот мое ИМХО.

Да, может быт , спорное, но мое.

.....у нас с качеством отопления очень не стабильно - этой зимой было жарко, прошлой наоборот очень холодно - батареи были чуть теплые, к тому же очень любят поздно его включить и рано выключить, поэтому мерзнем каждый год, а стоимость обогрева электро-обогревателем выше чем переплата за i-стекло и более дорогой профиль

.......

А вот и ответ, не терпящий двойного толкования. То есть, недотоп в квартире уважаемого автора темы это- НОРМА. А прошедшая теплая зима, побившая все рекорды многолетней статистиКи наблюдений- это ИСКЛЮЧЕНИЕ.

Автор темы весьма хорошо умеет считать деньги :ranting:

Респект!

В общем пока остановился на Rehau TD(или TD 70) и 4-16Ar-4i

Спасибо всем за ответы буду дальше думать

Хороший выбор по профилю. Однако с аргоном в стеклопакетах лично я для себя не стал бы заморачиваться.

Лучше бы разницу в денежках потратил на установку вентиляционного клапана.

 

Поставить регуляторы и счётчики на батареи у нас это из области фанатастики, к тому же если у меня счетчики на холодной воде забиваются(точнее приходится читсить в них фильтр) очень часто, а это вроде как питьевая вода, то думать про то что может течь в батареях мне даже страшно :

Счетчики на вОду то же совсем недавно были фантастикой. На "загнившем" Западе где уже давно платят за всю коммуналку сполна никакой фантастикой это не считается. Кто знает, может быть, в недалеком будущем нас то же ждет все то же самое? По крайней мере, все признаки, что все именно так и будет, налицо. Только, на Украине чуть пораньше, а в России чуть попозже. Если, конечно опять не станем единым государством (мне лично этого хочется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако с аргоном в стеклопакетах лично я для себя не стал бы заморачиваться.

Лучше бы разницу в денежках потратил на установку вентиляционного клапана.

По поводу аргона - контора которую я почти выбрал закачивает аргоном все пакеты с i-стеклами, и на вопрос что без него было бы дешевле менеджер сказал что стоимость аргона около $1, так что я решил не заморачиваться по этому поводу.(хоть и говорят что он выветривается, но толком про срок этого выветривания никто не сказал)

А по поводу вентиляционного клапана - это для нас дорогая экзотика(везут под заказ, ставить толком не умеют а стоит порядка $200) так что решил обойтись без него.

Вобщем буду еще с замерщиком/монтажниками выяснять вопросы правильного монтажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки двухкамерный пакет (личное мнение) лучше однокамерного с i-стеклом(парник ведь летом будет) и аргоном(приятель в Австрии остеклил шале своё - испарился куда-то :ranting: ), да и шумоизоляция у двухкамерного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма продвинутый заказчик. Похвально желание во всем разобраться, докопаться до сути и сделать правильный выбор по условию "соотношение цена/качество".

 

Действительно. Мне даже показалось, что это один из менеджеров решил проверить правильность пути своей фирмы.

По поводу I-стекла, тоже сомнение. Был я на семинаре Pilkington в свое время. Так вот там представитель фирмы из Финляндии утверждал, что по совокупности факторов, он бы советовал использовать К-стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки двухкамерный пакет (личное мнение) лучше однокамерного с i-стеклом(парник ведь летом будет) и аргоном(приятель в Австрии остеклил шале своё - испарился куда-то :ranting: ), да и шумоизоляция у двухкамерного лучше.

По показателям шумоизоляции однокамерный (4-4) и двухкамерный (4-4-4) различаються между собой на 1дБ - величина абсолютно не различимая человеческим ухом.

Зато по весу двухкамерный значительно тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я не менеджер :ranting:

а насчет типа сп вы(оkna1996 и Rep) меня удивили - почти во всех ветках что я прочитал советуют i(k)-стекла а не обычные, а тут вы говорите полностью противоположное( я также читал высказывания то с и-стеклом и летом будет прохладнее)

а по поводу теплопроводности:

Коэффициент сопротивления теплопередаче R (м2 С/Вт) характеризует теплоизоляционные свойства стеклопакета:

однокамерный стеклопакет: 0,35-0,38

двухкамерный стеклопакет: 0,42-0,44

стеклопакет с энергосберегающим к-стеклом: 0,51 - 0,54, i-стеклом: 0,54 - 0,56

а по поводу шумоизоляции boroda уже сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, длинно и неубедительно. И приведенное тобою сравнение некорректно.

Попробую растолковать свою аллегорию :thumbsup:

Покупатели чаще всего нерациональны.

Одни покупают "джипы", чтобы кататься по Кутузовскому, другие покупают древние "шестерки", надеясь что у него то авось не сломается, а сломается, починю недорого

Окна, прежде всего, инструмент управления микроклиматом в помещении, а потом уже - декорация.

Конечно! Но покупатель (который не обязан все знать) покупает прежде всего Декорацию, надеясь, что и все остальное ему приложится, что обещает реклама.

Иногда это не сбывается...и тогда приходят они! эксперты :D

Но зачем отговаривать людей от лучшего, красивого, удобного? от мяса, от джипов... если они так хотят и могут себе позволить!

Конечно лучше, если покупатель хорошо понимает, за что платит, за все эти, пока необычные аргоны, i-стекла, клапаны, пятикамерности и прочее....

Будем просвящать хотя бы наших читателей, по мере сил :ranting: а не плодить новые заблуждения - Для этого есть орда менеджеров по рекламе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зачем отговаривать людей от лучшего, красивого, удобного? от мяса, от джипов... если они так хотят и могут себе позволить!

от мяса, джипов, казино, игровых автоматов, сигар, виски, марихуаны..., если они потом не побегут в ОЗПП.

и тогда приходят они! эксперты :thumbsup:

Естественно, ведь они платят МНЕ за экспертизы! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.