Перейти к публикации
forum-okna.ru

Murat, Kaban или Yilmaz. Может Vera?


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую.

 

Вопрос прост до безобразия - чье оборудование выбрать. Варианты: Murat, Kaban, Yilmaz, Ozcelic. Может быть еще Vera. Китайцы в рассмотрение не принимаются.

Предположительная мощность производства - 40-60 конструкций в смену. Цех делаем под свои объемы (заборостроители мы, хе-хе). Возможно, выйдем на рынок частных заказов, но это пока только планы, окончательного решения нет.

Есть ли смысл переплачивать за Murat или Kaban. В чем их преимущество перед тем же Yilmaz'ом - только нужны конкретные факты, а не фразы типа "это фуфло, потому что мне так кажется...". Понадежнее ли будет Vera. Экономия средств - вопрос существенный (иначе бы купили немцев), - а потому возникает вопрос, какие станки можно поставить подешевле (скажем, тот же Yilmaz или Ozcelic) без особого ущерба для качества будущей продукции. Пока планируем на роль "основных" сварочник, отрезной и зачистной (хотя тут мнение было, что только сварочник является наиболее требовательным к качеству изготовления и, соответственно, цене).

Соответствующие разделы форума уже полопатил, ничего конкретного там не нашел. Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

Заранее спасибо

 

Да, кстати, посоветуйте программку нормальную для расчета. Знаю только "Суперокна" и мегапрограмму "Бездна". Может что еще?

Изменено пользователем megamaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



.....Да, кстати, посоветуйте программку нормальную для расчета. Знаю только "Суперокна" и мегапрограмму "Бездна". Может что еще?

Про программы есть целый раздел... :blink: Покопал бы в нем-то, а? Там и про СО и про мегапрограмму... и про другие.

А на вскидку, что бы не переписывать...

Вот тут про бесплатную прогу.

Вот здесь про функционал высказывались

Здесь тоже была забавная дискуссия.

Ну и т.д.

Удачи!

 

Про станки, к сожалению, объективных данных у меня нет (по перечисленным маркам), но чем турки я выбрал бы Vera - мое личное, субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономия средств - вопрос существенный

Если Вы хотите сэкономить, то оборудование Vera обойдется дешевле чем вышеназванные Вами марки станков.

 

а потому возникает вопрос, какие станки можно поставить подешевле...

Я бы не советовала делать "сборную солянку" из станков. Если уж брать - то брать все у одного поставщика. И скидку бОльшую получите,и отношение к Вам будет соответствующее (да поймут меня профилисты),и на пуско-наладке сэкономите. Если она Вам нужна,конечно.

 

Пока планируем на роль "основных" сварочник, отрезной и зачистной (хотя тут мнение было, что только сварочник является наиболее требовательным к качеству изготовления и, соответственно, цене).

Не делите станки на "основные" и "не основные". Качество будет только тогда, когда у работников будет серьезное отношение к каждой операции,а не только к "основным". Обращайтесь к нам, поможем Вам подобрать линию, оптимальную по соотношению цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цех укомплектован станками Murat и Ylmaz. Сварочник Murat KB-512 в первый год сломался два раза,-пневмоклапан и ТЭН . Реакция по гарантии была , мягко говоря, вялой, но поменяли.У фрезерно-копировального Ylmaz сгорел двигатель, по гарантии прислали, но простой- две недели. Остальное, тьфу-тьфу, работает. Так что делайте выводы, но я особой разницы между этими производителями не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовала делать "сборную солянку" из станков. Если уж брать - то брать все у одного поставщика. И скидку бОльшую получите,и отношение к Вам будет соответствующее (да поймут меня профилисты),и на пуско-наладке сэкономите. Если она Вам нужна,конечно.

Не делите станки на "основные" и "не основные". Качество будет только тогда, когда у работников будет серьезное отношение к каждой операции,а не только к "основным". Обращайтесь к нам, поможем Вам подобрать линию, оптимальную по соотношению цена-качество.

Даже "сборную солянку" брать будем у одного поставщика, поскольку, поковырявшись в инете, обнаружил, что больше половины поставщиков занимаются оборудованием нескольких производителей. И скидка, и отношение при этом, соответственно, останутся.

А пусконаладка... Да зачем она нам. Привезем станки и пускай себе стоят. Не для работы ж мы их, в конце-концов, покупаем! :blink:

Стопроцентные требования к качеству - вариант, конечно, хороший, да только не будет такого, чтобы все сразу. Моя задача найти баланс между качеством и маркой (соответственно, стоимостью). На полный комплект дорогого оборудования денег мне не дадут (слава Богу, что хоть понимает начальство необходимость покупки станков получше на основные операции!). К тому же, отношение работников к своим обязанностям не зависит от марки станка, на котором они работают. Ежли бракодел - то хоть немца ему поставь - все равно напортачит.

А к Вам обратюсь абзательно. Мне тоже не сильно турки нравятся. Будут у Вас условия получше - купим с превеликим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....К тому же, отношение работников к своим обязанностям не зависит от марки станка, на котором они работают. Ежли бракодел - то хоть немца ему поставь - все равно напортачит.

.....

На толковом и правильно настроенном оборудовании сложнее сделать брак и тем более сложнее попасть под фрезу, например. А это все очень важно. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На толковом и правильно настроенном оборудовании сложнее сделать брак и тем более сложнее попасть под фрезу, например. А это все очень важно. :D

Дык кто спорит-то. По мне лучше Rotox или Urban. Но уж больно они дорогущие.

Кстати, чем Vera лучше турков? Понятно, что мнение будет субъективное, но все же.

По цене я их пока не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Сообщите нам свои коодинаты для связи, постараемся дать максимум информации по оборудованию MURAT.

Спасибо. Однако информацию (и весьма подробную) о большинстве присутствующих (и достойных внимания) на рынке марок станков я уже собрал. Собссно, и выбор уже сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.