Перейти к публикации
forum-okna.ru

Утепление лоджии


KoHcTaHTuH

Рекомендованные сообщения

Лоджия остеклена профилем из алюминия, одинарное стекло. Хочу сделать лоджию теплой(совместить с комнатой), заменив алюминий на пластик, не нарушив внешний фасад дома. Подскажите варианты замены.

post-5328-1171191727_thumb.jpg

post-5328-1171191787_thumb.jpg

post-5328-1171191821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это фасадка. Холодная, т.е без термомоста. Самый простой и эффективный способ решения Вашей проблемы поставить изнутри вторую нитку остекления. например из ПВХ-профиля.

И вид с фасада останется тот же и проблему решите. Только при замере надо учесть, что створки внутренней нитки остекления должны быть больше наружных - что бы открывалось все.

Заодно при установке второй нитки у Вас не будет проблем с промерзанием стоек фасадки сверху и снизу. Но пол, потолок, стены и парапет утеплять все равно надо, если совмещать балкон с комнатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фасадка. Холодная, т.е без термомоста. Самый простой и эффективный способ решения Вашей проблемы поставить изнутри вторую нитку остекления. например из ПВХ-профиля.

И вид с фасада останется тот же и проблему решите. Только при замере надо учесть, что створки внутренней нитки остекления должны быть больше наружных - что бы открывалось все.

Заодно при установке второй нитки у Вас не будет проблем с промерзанием стоек фасадки сверху и снизу. Но пол, потолок, стены и парапет утеплять все равно надо, если совмещать балкон с комнатой.

Есть только одна проблема при установке второй нитки, с которой я столкнулся уже на третьем объекте. Вся эта фасадка сделана таким образом, что алюминиевые створки подходят прямо под потолок и там не то что вторую нитку не поставить, а даже не обшить лоджию ничем, иначе створки не откроються.

Так что покажите верх конструкции изнутри, тогда можно что-то сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть только одна проблема при установке второй нитки, с которой я столкнулся уже на третьем объекте. Вся эта фасадка сделана таким образом, что алюминиевые створки подходят прямо под потолок и там не то что вторую нитку не поставить, а даже не обшить лоджию ничем, иначе створки не откроються.

Так что покажите верх конструкции изнутри, тогда можно что-то сказать.

:angry: Согласен.

Правда на фото видно, что проблемы будут не только с верхом, но и с пимыканием к стенам по вертикалям. Так, что и эти места хотелось бы поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоджия остеклена профилем из алюминия, одинарное стекло. Хочу сделать лоджию теплой(совместить с комнатой), заменив алюминий на пластик, не нарушив внешний фасад дома. Подскажите варианты замены.

Можно так (проверено)- изготавливаем вторую нитку пвх, цвет улица- зел, внутри - белый.

при монтаже снимаем створки (можно и глухие части) с первой AL нитки, далее монтируем пвх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно так (проверено)- изготавливаем вторую нитку пвх, цвет улица- зел, внутри - белый.

при монтаже снимаем створки (можно и глухие части) с первой AL нитки, далее монтируем пвх.

Только учтите, что вес конструкции(итоговый) становится немного больше. А если так сделают все и при этом дом этажей эдак на 20. Велика вероятность того, что на нижних этажах у многих створки больше не откроються. Я бы не стал вмешиваться в уже стоящюю конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только учтите, что вес конструкции(итоговый) становится немного больше. А если так сделают все и при этом дом этажей эдак на 20. Велика вероятность того, что на нижних этажах у многих створки больше не откроються. Я бы не стал вмешиваться в уже стоящюю конструкцию.

Вы наверно не правильно поняли :angry:

В стоящую конструкцию лезть никто не станет (это кстати бесполезно - холодный фасад, в таком исполнении теплым сделать не получится). Предлагается поставить вторую нитку, но снять заполнения и створки внешней.

Думается, что это не совсем верно - в промежуток между нитками станет набиваться всякий мусор, грязь и снег с дождем. наеврно это не особенно хорошо для конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверно не правильно поняли <_<

В стоящую конструкцию лезть никто не станет (это кстати бесполезно - холодный фасад, в таком исполнении теплым сделать не получится). Предлагается поставить вторую нитку, но снять заполнения и створки внешней.

Думается, что это не совсем верно - в промежуток между нитками станет набиваться всякий мусор, грязь и снег с дождем. наеврно это не особенно хорошо для конструкций.

SORRY! :angry:

Действительно не правильно понял. Но в итоге, как вы правильно заметили, второй вариант тоже не выход. Хотя можно поставить водоотлив, перекрыв расстояние между двумя нитками. Но мне кажется, что снаружи это будет выглядеть не совсем удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SORRY! :angry:

Действительно не правильно понял. Но в итоге, как вы правильно заметили, второй вариант тоже не выход. Хотя можно поставить водоотлив, перекрыв расстояние между двумя нитками. Но мне кажется, что снаружи это будет выглядеть не совсем удачно.

Ну скажем не водоотлив, а обрамить тот проем, со всех сторон, где была "холодная" AL створка примыканием к ПВХ. Из какого-нибудь полиэстера, окрашенного в зеленый цвет цвет. Тогда еще ладно.

Там и правда будут проблемы с открыванием первой нитки.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SORRY! :angry:

Действительно не правильно понял. Но в итоге, как вы правильно заметили, второй вариант тоже не выход. Хотя можно поставить водоотлив, перекрыв расстояние между двумя нитками. Но мне кажется, что снаружи это будет выглядеть не совсем удачно.

Если покраска точно в цвет ( плюс отливы, нащельник и.т.д), размеры соблюсти и монтаж произвести, то...

 

Кстати на фото №3 уже что-то "зеленеет" с отливами в самом верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху на потолке пластиковые панели 10мм (еще не разбирал) на деревяных брусках 15мм.

post-5328-1171299109_thumb.jpg

post-5328-1171299176_thumb.jpg

Изменено пользователем KoHcTaHTuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, что проблем сверху не будет - там же глухарь. Проблемы возможны на примыкании к стене и на углу.

Короче, зовите замерщика и пусть делает замер. И по месту смотрит, что и как можно, а чего нельзя.

Ибо нефиг гадать. :angry:

На месте виднее будет. Какие где расстояния.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть выложить парапет из пенобетонных блоков и на него поставить пластиковые окна(2 нитка)?

Можно. Только не из пеноблоков, а из нормального кирпича, а потом получившуюся стенку утеплить как положено. И все будет нормально.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему кирпич, а не пенобетонные блоки марки D700 или D800. У пенобетона теплопроводность меньше, хотелось бы уменьшить толщину пирога утепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему кирпич, а не пенобетонные блоки марки D700 или D800. У пенобетона теплопроводность меньше, хотелось бы уменьшить толщину пирога утепления.

Кирпич привычнее, да и нет уверенности, что пенобетон чего-то понесет (в смысле нагрузки). Но спорить не стану - не спец я в этом. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпич привычнее, да и нет уверенности, что пенобетон чего-то понесет (в смысле нагрузки). Но спорить не стану - не спец я в этом. :angry:

Пенобетон, в принципе, на стены годится. Только его нужно ещё отделывать.

Кирпич пустотелый в один ряд (пол кирпича) тепла Вам не добавит. "Холодный" материал.

Потолок увы, кирпичом не утеплишь, и пенобетоном тоже.

Как строитель советую Вам сделать каркас из деревянных брусков или мет. профилей и заполнить его пенопластом - самым эффективным утеплителем. Толщина пирога минимальная. И чтоб никаких щёлок (по периметру пеной залить ). И стены и потолок и пол. Обшить вагонкой или плитами (какие Вам понравятся ). Аккуратный мастер сделает за два дня. И будет Ваша лоджия не холоднее комнат.

А по окнам вам товарищи уже посоветовали.

Изменено пользователем Antigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоджия остеклена профилем из алюминия, одинарное стекло. Хочу сделать лоджию теплой(совместить с комнатой),

Даже если качественно утеплить все стены и потолок, придется решать проблему "тепловой завесы".

Батарею парового отопления на присоединенную лоджию ВЫНОСИТЬ ЗАПРЕЩЕНО! А если нет батареи под окном, сток холодного воздуха вдоль самого навороченного стеклопакета превращает на зиму лоджию, т.е. часть комнаты, в "мертвую зону" с температурой 14-16 градусов. Остаётся батарея электрическая, которая каждую зиму будет сжирать тьму денег (кому охота - пускай подсчитает). Тёплый пол тоже нормального эффекта не дает - для блокирования стока воздуха нужна плотная тепловая завеса.

До одной дамочки все это дошло только после того, как она отлежала в больнице с воспалением легких.

Дело не в конструктиве, а в строительной физике. Вот Boris Иванович вернется из отпуска, объяснит лучше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.