Перейти к публикации
forum-okna.ru

УЗЛЫ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ ИЗ ПОЛИУРИТАНОВЫХ СЕНДВИЧ ПАНЕЛЕЙ


Рекомендованные сообщения

post-10-1170140575.pngСошлись на таком варианте

Очередной "каталожный" вариант. На мой взгляд должно работать.

А на ваш?

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В данном варианте толщина стены совпадает с толщиной рамы,т.е. отлива уже не будет.У нас собирают домики для вахт,но сразу делают каркас под окна.Правда и панели 100.По моему дешевле каркас,чем все извороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-10-1170140575.pngСошлись на таком варианте

Очередной "каталожный" вариант. На мой взгляд должно работать.

А на ваш?

Дык орган-то тот же, только вид слегка сбоку ;):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сошлись на таком варианте

Очередной "каталожный" вариант. На мой взгляд должно работать.

А на ваш?

Мне больше брус нравиться , как предлагал ранее

 

- в полученные пазы вставить деревянные закладные (обработанные антисептиком).

 

Из бруса - закладные или полностью раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше брус нравиться , как предлагал ранее

Из бруса - закладные или полностью раму.

А брус как крепить? Чтобы жестко и герметично? А 4 - метровый брус коробиться не станет в межсезонье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сошлись на таком варианте

Очередной "каталожный" вариант. На мой взгляд должно работать.

А на ваш?

Все зависит от количества точек крепления и заклепок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подглядел такую схемку в одной очень северной гостинице блочного типа. Быстросборная финская конструкция.

Сворка, вместо рамы.

Стены - жестянка-минвата.

Шурупы с шагом 30 см.

Профиль - ПВХ.

В -30 мне было тепло....гостиннице уже 20 лет.

 

Господа!

Вопрос! Через сколько времени от порывов ветра расшатается саморез в листе 0,7...1,0мм (обшивка сэндвич-панели) и сколько выдержит клеющая способность пены?

РЕАЛЬНЫЙ способ установки описал Rexther - фахверк и стальные пластины. Желающие могут посмотреть прикрепленный файл.

2-й способ! Гнутые П-образные пластины 1,0...2,0мм вставляются внутрь сэндвича (поперек) с шагом ~300мм. Крепятся к стали сэндвича на заклепки (толстые!). На них ставится ПВХ. Промерзание? Со слов одного архитектора, это не считается мостиком холода! Хотите верьте, хотите нет!

______________.dwg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А брус как крепить? Чтобы жестко и герметично?

еще раз сошлюсь на 'Casper' , т.к. сами именно так делали

- в предполагаемых местах крепления окна вырезать пенопласт из стеновой панели.

- в полученные пазы вставить деревянные закладные (обработанные антисептиком).

- закладные закрепить к наружному и внутреннему профлисту, зазоры запенить.

 

А 4 - метровый брус коробиться не станет в межсезонье?

4-х метровый целиком загонять не обязательно ( и накладно и неудобно монтировать)

Крутить? так и окна 4 метра одним блоком вряд ли будут,( и открывание???), напр. можно через статич. соеденит. окна собрать., а в общем за проект кто-то деньги получает, пускай он и думает, а то деньги Ваши, а ответственность Наша.

 

2-й способ! Гнутые П-образные пластины 1,0...2,0мм вставляются внутрь сэндвича (поперек) с шагом ~300мм. Крепятся к стали сэндвича на заклепки (толстые!). На них ставится ПВХ. Промерзание? Со слов одного архитектора, это не считается мостиком холода! Хотите верьте, хотите нет!

Частный случай (пример)- ставили в такие проемы, результат- ВАШИ ОКНА ПРОМЕРЗАЮТ и на все мостики холода им наплевать т.к. по проекту все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не бывает такого, что бы сплошная сталь не была мостом холода! Все равно намокнет, все равно будет или конденсат или лед галимый! И чего с ним делать - он же растет, пухнет. Отрывает конструкцию. А через пару зим потечет оттуда, да в сэндвич этот самый и начнет листы отрывать.

Эх! Не удержался.... :thumbsup: Не понимаю зачем проить совета, что бы сделать ровно наоборот?!?!?!?! :wub::huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов одного архитектора, это не считается мостиком холода! Хотите верьте, хотите нет!

Если эти слова подтвердит еще пара архитекторов, то точно верить нельзя.

 

Я знавал одного дизайнера (кстати слово переводится как конструктор) из полусотни этого племени, который наряду с талантом художника обладал еще и технической грамотностью. Но в подобных случаях он спрашивал как лучше поступить у меня. Впрочем, и я получил у него много полезной инфы по обще строительным вопросам.

 

Был у меня конструктор (недолго) любимым расчетным аргументом которого была фраза:

- я так вижу, или чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Не понимаю зачем проить совета, что бы сделать ровно наоборот?!?!?!?! :D:wub:
Еще раз прошу прощения, что потревожил Вас своими вопросами.

 

Casper. Ваш вариант с деревянными закладными мне кажется наиболее приемлемым в данных условиях :)

 

Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.