Перейти к публикации
forum-okna.ru

На что смотреть при монтаже?


Рекомендованные сообщения

Собираюсь поставить окна, подскажите на что смотреть при монтаже, чтобы определить что идет не халтура и качественная установка? Какие обязательные пункты должны выполнить монтажники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Собираюсь поставить окна, подскажите на что смотреть при монтаже, чтобы определить что идет не халтура и качественная установка? Какие обязательные пункты должны выполнить монтажники?

Все, что касается качественного монтажа, изложено в ГОСТ 30971-2002. Главное - количество крепежных элементов на всех 4-х брусках коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что касается качественного монтажа, изложено в ГОСТ 30971-2002. Главное - количество крепежных элементов на всех 4-х брусках коробки.

я так понимаю ГОСТ не обязателен к выполнению.... а сколько должно быть крепежных элементов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю ГОСТ не обязателен к выполнению.... а сколько должно быть крепежных элементов?

 

А если не обязателен, то и одного анкера хватит.

 

Не, а чо..? :thumbsup:

 

почитайте ГОСТ, потом воспользуйтесь поиском по форуму, потом вопросы задавайте, сколько можно одно и тоже писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
А если не обязателен, то и одного анкера хватит.

 

Не, а чо..? :)

 

почитайте ГОСТ, потом воспользуйтесь поиском по форуму, потом вопросы задавайте, сколько можно одно и тоже писать

 

Действительно...

Отрывает от приятного междусобойчика профессионалов.

Чайник, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно...

Отрывает от приятного междусобойчика профессионалов.

Чайник, блин!

Чайником его сделали российские новые законы.

Так вот: смотреть надо не при монтаже, а при заключении договора, ибо, если в договоре не прописано, по каким ГОСТам и СНиПам будет производиться изготовление и монтаж, производитель спокойно может делать окна левой задней ногой, а устанавливать - хвостом. И ничего не докажешь, сколько ни наблюдай за монтажом; пошлют, и будут формально правы. Еще и деньги потребуют.

Монтаж окон и ГОСТ на него обсуждались так много раз, что нет смысла еще раз обсуждать.

Есть смысл залезть в www.mozp.org, раздел экспертиза-окна и почитать про все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть смысл залезть в www.mozp.org, раздел экспертиза-окна и почитать про все.

 

А зачем лезть "туда", мы и здеся всё разберем по косточкам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем лезть "туда", мы и здеся всё разберем по косточкам:)

Да уж, вы разберете...

Один инженер Брателло, чего стоит. Цитирую его: "почитайте ГОСТ, потом воспользуйтесь поиском по форуму, потом вопросы задавайте, сколько можно одно и тоже писать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, вы разберете...

Один инженер Брателло, чего стоит. Цитирую его: "почитайте ГОСТ, потом воспользуйтесь поиском по форуму, потом вопросы задавайте, сколько можно одно и тоже писать".

На самом деле bratello прав на все 100%. Тема монтажа по ГОСТ и без него обсуждалась очень много раз. Вместо того, что бы копить обидку Вы и правда почитайте форум. А то получается, что каждый сюда попавший первым делом задает СВОЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ вопрос, потом получает на него ответ, а потом больше сюда и нос не кажет. И все темы будут тогда одинаковые, и называтся будут одинаково "Сделайте мне хорошо, только я не знаю чего хочу" :)

Мы не в междусобойчик тут играем, просто многое обсуждалось и присутствует здесь не для увеличения объема файлов на диске, а для того, что бы любой мог найти ответ, а вот уж если не найдет, вот тогда мы и ответим. И нам будет не менее интересно, чем задавшему вопрос! :D:D

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем лезть "туда", мы и здеся всё разберем по косточкам:)

Так уже давно разобрано и тут и там...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Собираюсь поставить окна, подскажите на что смотреть при монтаже, чтобы определить что идет не халтура и качественная установка? Какие обязательные пункты должны выполнить монтажники?

 

1. Я бы посоветовал в первую очередь смотреть при монтаже на нижний периметр территории примыкающей к сданию в месте монтажа. Выставит защитное заграждение и знаки предупреждения "Опасно!" Это не шутка, главное - жизнь человеческая. А упавший молоток, или камень - жуткое кинетическое оружие!

 

2. Вопрос и взаправду набил оскомину в зубах. Тухлее его - только "конденсат". Но человек приходит на форум не зная этого. Может, решение проблемы в том, чтобы сделать в рамках форума справочную ветку "Help", где и собрать отредактированные, полные ответы на эти "оригинальные" вопросы.

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос и взаправду набил оскомину в зубах. Тухлее его - только "конденсат". Но человек приходит на форум не зная этого. Может, решение проблемы в том, чтобы сделать в рамках форума справочную ветку "Help", где и собрать отредактированные, полные ответы на эти "оригинальные" вопросы.

Люди все равно не будут его читать, а найти такие материалы без проблем, только вот искать никто не хочет. Я давно собираюсь написать памятку покупателю, только дальше конспекта руки не доходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти такие материалы без проблем, только вот искать никто не хочет

 

Это факт :thumbsup: . Я сам, после того как дал "мудрый" совет, взял себя в руки и не свернул привычным жестом на форум, а впервые поизучал основной Tybet.ru. Там про монтаж есть. Подробно :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.