Перейти к публикации
forum-okna.ru

Электронный технический каталог компании "СОК"


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!

Обращаюсь к Вам за помощью. Срочно нужен электронный технический каталог компании «СОК» :igz: .

Может быть, кто-нибудь работает на данном профиле и в наличие имеет электронный каталог.

Поделитесь информацией

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые коллеги!

Обращаюсь к Вам за помощью. Срочно нужен электронный технический каталог компании «СОК» :igz: .

Может быть, кто-нибудь работает на данном профиле и в наличие имеет электронный каталог.

Поделитесь информацией

:blink:

 

Я его разработчик (по прежней работе), эта книга называется "Папка Переработчика" и эта книга у меня сохранилась, но документ достаточно тяжелый для пересылки по эл.почте...

 

Если он Вам обоснованно нужен, то можете обратиться непосредственно в "Самарские Оконные Конструкции", помогут, надеюсь.

 

P.S. А всё-таки, зачем он Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А всё-таки, зачем он Вам?

У нас постепенно за многие годы скапливается подобная информация. Сейчас думаю, как ее лучше систематизировать. Вот и собираем. Как ни странно, к нам чаше обращаются чем в головные предприятия за подобной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Как ни странно, к нам чаше обращаются чем в головные предприятия за подобной информацией.

Да потому что в головных предприятиях быстро фиг получишь. Начинаются вопросы "А зачем?" "А куда?" "А кто вы, да что..." Было бы неплохо, если подобную инфу брать с открытых источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытались мф вроде это обсуждать. Возникает вопрос авторских прав, насколько я понял. А так у меня 11Гб каталогов разных есть (правда каталога СОК к сожалению нет :blink: )......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытались мф вроде это обсуждать. Возникает вопрос авторских прав, насколько я понял. А так у меня 11Гб каталогов разных есть (правда каталога СОК к сожалению нет :blink: )......

Вопрос не простой (об авторских правах) Но нигде же не написано, что нельзя этот каталог никому давать! Тем более их никто не продает, или скрывает принадлежность к производителю. Это же не коммерческий продукт, а СПРАВОЧНАЯ информация! На самом деле это в интересах разработчика систем! В этой же ПАПКЕ ПЕРЕРАБОТЧИКА нет никаких промышленных секретов! Чем больше о системе знают, тем больше она получит распостранение, уверен. Для промышленного шпионажа такие попытки якобы защиты инфы, просто смех. Детский сад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не простой (об авторских правах) Но нигде же не написано, что нельзя этот каталог никому давать! Тем более их никто не продает, или скрывает принадлежность к производителю. Это же не коммерческий продукт, а СПРАВОЧНАЯ информация! На самом деле это в интересах разработчика систем! В этой же ПАПКЕ ПЕРЕРАБОТЧИКА нет никаких промышленных секретов! Чем больше о системе знают, тем больше она получит распостранение, уверен. Для промышленного шпионажа такие попытки якобы защиты инфы, просто смех. Детский сад...

 

Я с Вами согласен 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не простой (об авторских правах) Но нигде же не написано, что нельзя этот каталог никому давать!

Там написано, что нельзя публиковать, размножать и т.д. Понятие "давать" там конечно не упомянуто, но это тоже самое, правда?

Тем более их никто не продает, или скрывает принадлежность к производителю. Это же не коммерческий продукт, а СПРАВОЧНАЯ информация! На самом деле это в интересах разработчика систем!

Системодатели (в основном немцы, ПВХ-шники) не сильно переживают о том, что кто-то может продавать, хотя и это наверно тоже им будет мало приятно. насколько я догадался мысль о том, что в их папки может вкрастся ошибка, неточность и пр. их беспокоит сильнее.

В этой же ПАПКЕ ПЕРЕРАБОТЧИКА нет никаких промышленных секретов! Чем больше о системе знают, тем больше она получит распостранение, уверен. Для промышленного шпионажа такие попытки якобы защиты инфы, просто смех. Детский сад...

Системодатель так не думает, как раз обратная ситуация :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по долгу службы приходится корректировать, дополнять, шлифовать этот системный каталог. Времени и сил в прошлом году на эту работу потрачено много. А тут один знакомец просит каталог в электронном виде. "У Вас такой хороший, а у нас совсем никакой, дай списать...." Блин! Даже перепечатать ему лениво с бумажного!

Бумажный дам. 12 евриков стоит. Электронный не просите! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Бумажный дам. 12 евриков стоит. Электронный не просите! :thumbsup:

Для этих целей как раз и существует формат *.pdf (Adobe Acrobat Document) :D

Никто же не говорит "дай в ворде"

А слизывать с "пдф" все равно что с бумажного сканировать, а потом распознавать. Гемор еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме о документации (не СОК, другие):

НАПИМЕР, СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

может кому пригодится. Хоть что-то.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.