Перейти к публикации
forum-okna.ru

Коричневые пятна на профиле


Рекомендованные сообщения

Сегодня утром позвонила заказчица, у нее на профиле появились коричневые пятна. Что это может быть такое? Профиль VEKA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Оба-на. Фотку требуйте, или сами сделайте. Интересно.

 

А мож она кофе пролила?

 

Сегодня к ней главный инженер поедет, напишу после того, как зунаю что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром позвонила заказчица, у нее на профиле появились коричневые пятна. Что это может быть такое?

 

Уточните у производителя окон, какой они металл для армировки используют. Если неоцинкованный (хотя - скажут ли Вам это?), то это могут быть пятна от ржавой воды. Ведь на Урале потеплело, так? Влажность повысилась.... И если армировка из обычного металла - вот процесс и пошел. Точнее, проявился.

 

Что делать в этом случае? Вопрос скорее риторический. Придется проводить интенсивную психотерапевтическую работу с заказчиком, поскольку заменцу Вы вряд лди согласитесь делать.

 

Напомню, что по нашему регламенту толщина усилителей должны быть как минимум 1,5 мм, а толщина оцинковки - не менее 40 микрон. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните у производителя окон, какой они металл для армировки используют. Если неоцинкованный (хотя - скажут ли Вам это?), то это могут быть пятна от ржавой воды. Ведь на Урале потеплело, так? Влажность повысилась.... И если армировка из обычного металла - вот процесс и пошел. Точнее, проявился.

 

Что делать в этом случае? Вопрос скорее риторический. Придется проводить интенсивную психотерапевтическую работу с заказчиком, поскольку заменцу Вы вряд лди согласитесь делать.

 

Напомню, что по нашему регламенту толщина усилителей должны быть как минимум 1,5 мм, а толщина оцинковки - не менее 40 микрон. :igz:

Сергей,я так думаю,что если не оцинковка,то в ближайшее время Века поедет на Урал рвать криворуких?!(вопрос скорее риторический) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром позвонила заказчица, у нее на профиле появились коричневые пятна. Что это может быть такое? Профиль VEKA.

Если заметила - значит скорее всего изнутри....

Окно на кухне7 Плита газовая?

Это копоть! Была такая хохма на моей памяти :) давно уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,я так думаю,что если не оцинковка,то в ближайшее время Века поедет на Урал рвать криворуких?!(вопрос скорее риторический) :)

 

Вопрос действительно риторический. У каждого производителя профилей существует достаточно ограниченый арсенал средств влияния на качество работы переработчика. Если говорить об армировке, то мы просто не рассматриваем рекламационные случаи, возникшие в результате применения ненадлежащего армирования.

 

В случае, произошедшем с автором данной темы, вероятность использования некачественной армировки минимальна. Я хорошо знаю владельцев компании-производителя окон, поставщика G100num. Они не станут ставить свою репутацию под удар, люди работают хорошо и серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос действительно риторический. У каждого производителя профилей существует достаточно ограниченый арсенал средств влияния на качество работы переработчика. Если говорить об армировке, то мы просто не рассматриваем рекламационные случаи, возникшие в результате применения ненадлежащего армирования.

 

В случае, произошедшем с автором данной темы, вероятность использования некачественной армировки минимальна. Я хорошо знаю владельцев компании-производителя окон, поставщика G100num. Они не станут ставить свою репутацию под удар, люди работают хорошо и серьезно.

 

 

Вчера сходили монтажники к заказчице, действительно у нее коричневые подтеки по профилю. Сейчас решаем - либо ей средство по уходу за окнами подарить, чтобы она профиль протирала, либо еще что придумать. Самое-то главное, что у нее два окна, поставлены в один день - с одним - никаких проблем, а с другим вот такая ерунда приключилась. Как вы думаете, средство поможет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сходили монтажники к заказчице, действительно у нее коричневые подтеки по профилю. Сейчас решаем - либо ей средство по уходу за окнами подарить, чтобы она профиль протирала, либо еще что придумать. Самое-то главное, что у нее два окна, поставлены в один день - с одним - никаких проблем, а с другим вот такая ерунда приключилась. Как вы думаете, средство поможет или нет?

Окно на кухне? или в курилке? По какой поверхности подтеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно на кухне? или в курилке? По какой поверхности подтеки?

 

 

Окно на кухне. А вот где конкретно подтеки я не знаю... Да и сфотографировать меня явно туда не пустят. И причем ей его (окно то есть) совсем недавно поставили.

Изменено пользователем G100num
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сходили монтажники к заказчице, действительно у нее коричневые подтеки по профилю. Сейчас решаем - либо ей средство по уходу за окнами подарить, чтобы она профиль протирала, либо еще что придумать. Самое-то главное, что у нее два окна, поставлены в один день - с одним - никаких проблем, а с другим вот такая ерунда приключилась. Как вы думаете, средство поможет или нет?

 

Если потеки возле импоста, то это может быть из-за металлической стружки. Она могла остаться внутри профиля и в купе с конденсатом дать чудный цвет. Не зря в папках переработчиков силикон в каждой дырке затычка.

 

Для решения проблемы можно отмыть профиль и задраить люки герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно на кухне. А вот где конкретно подтеки я не знаю... Да и сфотографировать меня явно туда не пустят. И причем ей его (окно то есть) совсем недавно поставили.

 

Если потеки такие, то это следствие конденсата и растворения каких-то осадков на окне от приготовления пищи и т.д.post-395-1166109354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас приходил монтажник, который осматривал окно. Полосы идут по краю профиля ближе к откосам. Причем, когда заказчица их вытирает, они пропадают до той поры, пока она снова профиль не помоет. Вот же блин, какая чистюля.... Монтажник наш отправился к ней, хочет очитителем попробовать, а ежели и это не поможет, подарим ей средство по уходу за окнами, пусть протирает, другого выходы похоже нет... Я ему показала предыдущую фотографию, он сказал, что там все совсем не так страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас приходил монтажник, который осматривал окно. Полосы идут по краю профиля ближе к откосам. Причем, когда заказчица их вытирает, они пропадают до той поры, пока она снова профиль не помоет. Вот же блин, какая чистюля.... Монтажник наш отправился к ней, хочет очитителем попробовать, а ежели и это не поможет, подарим ей средство по уходу за окнами, пусть протирает, другого выходы похоже нет... Я ему показала предыдущую фотографию, он сказал, что там все совсем не так страшно....

А чем она моет?У меня тут жена технику помыла какой то дрянью,чуть не убил :huh: Все аппаратура пятнами(правда белыми) :D Замучились полировать потом! Средство для ухода за пвх(убил бы того производителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем она моет?У меня тут жена технику помыла какой то дрянью,чуть не убил :P Все аппаратура пятнами(правда белыми) :igz: Замучились полировать потом! Средство для ухода за пвх(убил бы того производителя)

 

Дак кто ж ее знает чем она там намывает... Монтажник к ней со средством в пятницу ходил, так до сих пор и не вернулся (шутка, конечно)... Завтра придет - спросим чего и как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак кто ж ее знает чем она там намывает... Монтажник к ней со средством в пятницу ходил, так до сих пор и не вернулся (шутка, конечно)... Завтра придет - спросим чего и как....

Поребуйте, чтобы меньше курили на кухне и почаще проветривали и никаких желтых пятен не будет! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поребуйте, чтобы меньше курили на кухне и почаще проветривали и никаких желтых пятен не будет! :igz:

 

Да, и это...с кофе... пусть тоже не очень... :P

А то насмотрелись рекламы..."Кофе Гранд - чарующий аромат кофе..." А оконщикам расхлебывай потом :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Уточните у производителя окон, какой они металл для армировки используют. Если неоцинкованный (хотя - скажут ли Вам это?), то это могут быть пятна от ржавой воды. Ведь на Урале потеплело, так? Влажность повысилась.... И если армировка из обычного металла - вот процесс и пошел. Точнее, проявился.

Нашел я статью в "Окна.Двери Фасады" №4-2006 На чем нельзя экономить стр. 84 и понял, от куда ноги растут этого предположения.

Вот цитаты:

... В декабре 2003 года(т.е. в первую же зиму после установки окон), заказчиком была направленапретензия изготовителюпо поводу выпадения конденсата грязно-коричневого на внутренней поверхности окна по всей площади, а также на оконных откосах.

В результате обследования было установлено, что коричневый налет, появившийся на внутренней поверхности профилей, а также оконных откосов представлял из себя оседающее испарение ржавой воды из основной камеры ПВХ-профилей с установленным металлическим армированием.

...

использован некачественный армирующий профиль не имеющий цинкового покрытия

...

на армирующем вкладыше выпадает конденсат, после чего влага испаряется и мигрирует внутрь помещения, выпадая опять же в виде конденсата на поверхности профилей, стекла и откосов...

(красным выделено мной)

При всем уважении к авторитету авторов И В Борискиной и А А Плотникова, позволю себе усомниться в правильности выводов :thumbsup:

 

Ржавчина - гидроокись железа, не растворимая в воде. а уж тем более, не летучее вещество. Вспоминая красное небо Нижнего Тагила я допускаю, что в виде мелкодисперсной пыли с наружным воздухом эта дрянь залетает в квартиру и оседает с конденсатом на окнах (в самых холодных точках, но не по всей поверхности профиля и откосов). При испарении с ржавой поверхности армировки ну не могут частицы твердого, нерастворимого вещества попасть в пар, если только при интенсивном кипении :( или заметного воздушного потока, увлекающего ржавую пыль с поверхности - нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел я статью в "Окна.Двери Фасады" №4-2006 На чем нельзя экономить стр. 84 и понял, от куда ноги растут этого предположения.

Вот цитаты:

(красным выделено мной)

При всем уважении к авторитету авторов И В Борискиной и А А Плотникова, позволю себе усомниться в правильности выводов :thumbsup:

 

Ржавчина - гидроокись железа, не растворимая в воде. а уж тем более, не летучее вещество. Вспоминая красное небо Нижнего Тагила я допускаю, что в виде мелкодисперсной пыли с наружным воздухом эта дрянь залетает в квартиру и оседает с конденсатом на окнах (в самых холодных точках, но не по всей поверхности профиля и откосов). При испарении с ржавой поверхности армировки ну не могут частицы твердого, нерастворимого вещества попасть в пар, если только при интенсивном кипении :( или заметного воздушного потока, увлекающего ржавую пыль с поверхности - нереально.

 

 

Не знаю как там и чего.... но после подарка в виде средства для ухода за окнами - заказчица успокоилась и больше не звонит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там и чего.... но после подарка в виде средства для ухода за окнами - заказчица успокоилась и больше не звонит!

Просто ветер переменился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! Насчет "...поменьше курит..."

У меня в квартире вытяжка в ванной не работает (то ли птички, то ли сволочь с евроремонтом), курят двое. Так решетка на кухонной вытяжке... Мама моя! Мыть начинаешь - вода коричневая! Эта сволочь - никотин оседает на любой влажной поверхности и именно коричневый цвет!

Не большой специалист в ПВХ, но, поправьте если ошибаюсь, система слива конденсата заточена на сброс его наружу. И как он внутри появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как он внутри появляется?

Образуется в зазоре меж рамой-створкой и створкой-стеклопакетом из-за суточных колебаний температуры.

Чуть-чуть протекает через уплотнеия при ливне. (абсолюной герметичности нет и не требуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром позвонила заказчица, у нее на профиле появились коричневые пятна. Что это может быть такое? Профиль VEKA.

 

Профиль... коричневые пятна... у нее... века' - старческие пигментные пятна, ОДНОЗНАЧНО! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль... коричневые пятна... у нее... века' - старческие пигментные пятна, ОДНОЗНАЧНО! :)

Теме два месяца. Давно пора производителю выяснить, что за пятна, доложить и, тем самым, развеять сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.