Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор системы AL профилей


Рекомендованные сообщения

В связи с тем, что горячо любимый "HUECK" собирается уходить с розничного рынка и вообще у них сейчас какой-то не понятный момент жизни, встал передо мной в полный рост вопрос о выборе профильной системы.

Она должна быть:

1. Импортной;

2. "Теплой" без всяких оговорок, т.е. как минимум 2,0 (по DIN) или 0,5 (по ГОСТ);

3. Системой, т.е. включать в себя широкий набор профилей.

 

Про то, что существуют REYNAERS, SCHUECO, HEROAL и METALLPLAST я знаю. В ближайшее время буду знакомиться с ними более детально, чем до сих пор. Может кто чего еще порекомендует?

Отечественные системы меня не интересуют - выбор давно сделан и менять систему не собираюсь. Сейчас нужна именно импортная система, для эксклюзива, дорогая и высококачественная.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Импортной;

2. "Теплой" без всяких оговорок, т.е. как минимум 2,0 (по DIN) или 0,5 (по ГОСТ);

3. Системой, т.е. включать в себя широкий набор профилей.

 

Про то, что существуют REYNAERS, SCHUECO, HEROAL и METALLPLAST я знаю. В ближайшее время буду знакомиться с ними более детально, чем до сих пор. Может кто чего еще порекомендует?

Отечественные системы меня не интересуют - выбор давно сделан и менять систему не собираюсь. Сейчас нужна именно импортная система, для эксклюзива, дорогая и высококачественная.

Возить из-за бугра ты же не собираешься.

А что предлагал ПРОФИЛ КОР на выставке, ты видел? Я так и не понял, ввиду мимопролетности. То ли HEROAL, а может еще что-то, не помню. 2.0, вроде как, присутствует, до подробностей не добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возить из-за бугра ты же не собираешься.

А что предлагал ПРОФИЛ КОР на выставке, ты видел? Я так и не понял, ввиду мимопролетности. То ли HEROAL, а может еще что-то, не помню. 2.0, вроде как, присутствует, до подробностей не добрался.

Не, не видел я чего они предлагали. У них сколько помню системы из южной Европы.... Италия или Греция - там не может быть "теплых" по нашим понятиям систем.

Возить сам конечно не стану - вот еще не хватало.

HEROAL - сейчас двигает ТБМ, пока знаю об этой системе мало, но по каталогам она интересная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не видел я чего они предлагали. У них сколько помню системы из южной Европы.... Италия или Греция - там не может быть "теплых" по нашим понятиям систем.

Возить сам конечно не стану - вот еще не хватало.

HEROAL - сейчас двигает ТБМ, пока знаю об этой системе мало, но по каталогам она интересная....

Я очень быстро мимо пролетал, но поскольку был нацелен на 1.0, обращал внимание, точно было. Ну термовставку и резину не спутаешь. Европа западная, может и неметчина. Позвони им спроси, потом расскажешь.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профил-кор, предлагает греческие профили, мы смотрели их внимательно в свое сремя, они действительно предназначены для их климатической зоны. Как и Картизо, в свое время их предлагал Комплектсервис.

У еня в шкафу стоит каталог "Brokelmann", у них есть серия RG 85 - 2.1 DIN 4108/

Правда кто продает в Москве не знаю, знаю, что предлагали в свое время немцы.

Если найти поставщика, то вполне достойнавя система

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая контора работает плюсом к нашенскому и на одном греческом профиле-Balkan (Профилкор).

 

Достаточно дорогой. Есть и теплая серия (по моему они добавили еще и "супер" теплую, запамятовал). У нас он шел как элитный, потому как он дороже нашенского, выглядит солиднее, а раздвижка , мое личное мнение, у него лучше всего, что я видел пока на нашем рынке. Из нее кстати без проблем делаются и двери.Можно импост ставить. есть раздвижка под стеклопакет 14 мм. Угол запила створок и рамы под 45 , соед. на стяжках. Покрепче и покрасивее Проведаля будет.Люди когда подходили к образцам, где стояли рядом Проведал и Балкан, припадали к последнему, но не все могли его позволить себе.Дороже. Его ставили в основном очень солидные люди, которым деньги позволяли.Потом плавно перешли в основе на нашенский, и Балкан продавали только раздвижку. Так один клиент прискакал и умолял поставить ему двери только из Балкана. Возражения не принимались (типа нет профиля, не работаем на этой системе) Специально для него закупили профиль, он оплатил все.

 

Регион не столица, все хотят по дешевле, поэтому перешли в основе на нашенский.Раздвижка еще более менее шла, а вот остальное только если под заказ и большой объем.

 

Но могут быть проблемы со сроком доставки. (таможня там и все дела). Есть представительство в столице. А вообще мне лично, этот профиль нравится больше всех.Но дорогой.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отличные системы Wicona, ни в чем не уступающие ШУКО. А в чем-то, может быть даже превосходящие. Только в России ее нет.

Не все немцы вменяемые, по крайней мере, по люминю :D. Тем более, эти. Основной то их бизнес Nordic Gydroaluminium (сейчас Nordsk вроде бы), это нефть, энергетика, первичка..., но не профиль (Wicona). Вроде бы инфа проходила, что они завод по производству профиля в Ленобласти собрались строить, есть у кого какая инфа?

Питерские, ау?

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.