Перейти к публикации
forum-okna.ru

цех стеклопакетов с нуля


Рекомендованные сообщения

ПАМАГИТЕ !!!

Уважаемые будущие коллеги.

Планирую открытие цеха по производству стеклопакетов мощностью 250-400пакетов.

Голова пухнет от количества инфы в сети. Буду рад любому совету.

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ПАМАГИТЕ !!!

Уважаемые будущие коллеги.

Планирую открытие цеха по производству стеклопакетов мощностью 250-400пакетов.

Голова пухнет от количества инфы в сети. Буду рад любому совету.

Заранее спасибо !

Какой район, город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАМАГИТЕ !!!

Уважаемые будущие коллеги.

Планирую открытие цеха по производству стеклопакетов мощностью 250-400пакетов.

Голова пухнет от количества инфы в сети. Буду рад любому совету.

Заранее спасибо !

А что вы знаете о производстве и стеклопакетах? Возможно надо начать не с информации в сети, а посетить реальные производства, поговорить с людьми, которые энтим производством занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что в Саратове 4 линию по производству пакетов, все линии с высокой производительность, точно сейчас три линии в работе, я думаю сложно будет конкурировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально будет конкурировать

эта тема проработана. главное контакт, а он присутствует.

самая большая проблема на сегодня - изготовитель оборудования и способ вторичной герметизации (тиокол или хот-мелт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть человек делает, что хочет. Есть зажиревшие фирмы с оборотом 1000-1500 пакетов в сутки, думаю что есть они и в Саратове и сроки у них не всем улыбаются и если человек натянет на себя 300-400 ни чего страшного не произойдет, и найти объемы тоже не сложно 5-6 фирм-заказчиков небольшие 30-35 окон /день+растущий рынок. За сколько такие вложения окупаются наверно все уже знают. Иди сам поработай на эту фирму, в сезон возьмут, или зашли для обучения кого-нибудь, или вариант искать хорошего специалиста с опытом, что достаточно сложно или почти невозможно, в гпту этому не учили. Поэтому сам устраиваешся на месяц узнаешь всю кухню, насмотришь спеца грамотного и переманишь за хорошие деньги на должность нач.цеха. Был я год назад на такой, народу зад прижать к стулу некогда, а получают гроши 10-13. А теперь арифметика с пакета 250р, работа в сезон 26 дней/месяц , а то и без выходных. У нас в Екатеринбурге метр сечас 32 мм 1320р. с доставкой и ни кто не двигается, а в Челябе 1170 на том же стекле - видно жизнь заставила, доставка платная 300км + бой наш, невыгодно. По оборудованию не по адресу обратился, недождешся. Ищи продавцов с ними и общайся,

производителей 6 переберешь, вот и поумнеешь, сам будешь консультации давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человечка присмотрел

ему в октябре за июль зарплатку отдали, готов ко мне перейти без вопросов

за совет - респект :blink:

поеду по продавцам, достану их вопросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обратиться с вопросами к нам, дадим исчерпывающую информацию, соберем оптимальный комплект, свозим на реально действующие производства, которые поделятся опытом работы. Пришлите информацию о себе по e-mail : bfmplus@mail.ru Анна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАМАГИТЕ !!!

Уважаемые будущие коллеги.

Планирую открытие цеха по производству стеклопакетов мощностью 250-400пакетов.

Голова пухнет от количества инфы в сети. Буду рад любому совету.

Заранее спасибо !

 

 

Прежде чем открывать цех посчитайте рентабельность. Прежде всего посчитай себестоимость (только материалы). К примеру себестоимость двух-го 32 мм в пределах 900-1000 руб. Все зависит от цен на стекло. (Когда будете считать не забудьте о %отхода - на стекло где в зависимости от оборудования и размера стекла 18-25%) И учтите для того, что скорее всего придется работать не на Саратовском стекле (если конечно нет каких то суперсвязей). А теперерь посчитайте, что для крупных производителей окон г.Саратова продажная цена стеклопакета составляет 1200-1250 рублей). Т.е разница 200-250 рублей. Вычтите отсюда накладные по содержанию цеха, зар.плате, доставке и т.д. И вы увидите. что на сегодняшний день в Саратове, в этом бизнесе имеют шанс выжить только крупные игроки.

 

P.S. Вы писали 250-400 пакетов в день? или в месяц?. Если в день, то это действительно здорово и все у Вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте на главный вопрос - есть ли у вас опыт работы со стеклом??? :igz:

Судя по вопросу заданному - НЕТ. Соответственно вам беспонтово лесть на рынок без всякого опыта...

Самый лучший вариант - это устроится в цех к конкурентам любым путём. Прошарить всё что можно от оборудования до спроса. Учтите именно в Саратове очень развит рынок стекла поэтому мелким компаниям очень тяжело выкарапкаться. Выход - цены. Чем меньше компания тем она мобильнее- это всем извесный факт соответственноу вас меньше затраты на про-во и.т.д - цены единственный выход, но поставить цены не тупо ниже а насчупать тот промежуток где закзчикам будет выгодно с вами работать........................................................................

........................................

Об этом можно говорить бесконечно - сначала обзаведитесь опытом...

Учение - свет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте на главный вопрос - есть ли у вас опыт работы со стеклом??? :thumbsup:

Судя по вопросу заданному - НЕТ. Соответственно вам беспонтово лесть на рынок без всякого опыта...

Самый лучший вариант - это устроится в цех к конкурентам любым путём. Прошарить всё что можно от оборудования до спроса. Учтите именно в Саратове очень развит рынок стекла поэтому мелким компаниям очень тяжело выкарапкаться. Выход - цены. Чем меньше компания тем она мобильнее- это всем извесный факт соответственноу вас меньше затраты на про-во и.т.д - цены единственный выход, но поставить цены не тупо ниже а насчупать тот промежуток где закзчикам будет выгодно с вами работать........................................................................

........................................

Об этом можно говорить бесконечно - сначала обзаведитесь опытом...

Учение - свет :)

заказчику важно

1 цена

2 отсрочка оплаты (+)

3 доставка бесплатная

4 замена стеклопакетов с дефектами(заводскими)

5 качество стекла, качество стеклопакета (ровная геометрия и очищенный от герметика)

6 правильность маркировки

7 сроки

8 сроки в сезон

9 быстрая обработка заявки

10 возможность пропихивания срочных или битых пакетов вперед

11 возможность изготовления тонир,бронир, кривых стеклопакетов

если это будет удовлетворено заказчики сами найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
ПАМАГИТЕ !!!

Уважаемые будущие коллеги.

Планирую открытие цеха по производству стеклопакетов мощностью 250-400пакетов.

Голова пухнет от количества инфы в сети. Буду рад любому совету.

Заранее спасибо !

пришлите заявку поможем с конкретикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

есть предложение по оборудованию по производству стеклопакетов, с меньшей затратой времени и с большой производительностью! если заинтерисовало то пришлите мне на емайл ваши интересы! nail%spetsmk*ru(извините, не для спама)!!!!!!

Изменено пользователем nolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.