Перейти к публикации
forum-okna.ru

Белый 621

Участник
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Белый 621

  1. Добрый день Уважаемые коллеги. Ситуация складывается для нас очень не просто, есть хороший объем по стеклопакетам, более 17000 кв.м. сроки ограничены, конфигурация СПО ЗС6М1/14/4И-24мм С-рефлект китай. Все предложения в личку. С уважением
  2. Закаленное стекло можно только выкинуть, резать его не получится.
  3. Ситуация на рынке сбалансированая, пока нет проблем! Но уже есть проблемы с номиналами 6-8мм. В Саратове предлагают 6 мм очень низкого качества, М1 просто нет. Китай, Корея есть и будет, цена достаточно доступная.
  4. Белый 621

    Вопрос потребителя

    Как вы поступили с этим стеклом?
  5. Белый 621

    Вопрос потребителя

    Не соглашусь с Вами после долгого простоя стекла, да еще под влагой радужного эффекта не будет, произойдет выщелачивание, тоесть будут белые разводы!!!
  6. Белый 621

    Вопрос потребителя

    Радужное пятно (напоминает под разными углами бензиновое пятно, радужных цветов) - это блюм-эфект, появляется на стекле если оно перекалено. Было куплено листовое стекло перекаленое, часто этим страдают заводы. Блюм - эфект может проявлятся после закалки если не правильно выдержать температуру закаливания, при молировке стекла опять же если молировать стекло при температуре выше 670 градусов. Теперь эти разводы ничем не вывести, это навсегда. Просто интересно бы узнать, а в составе пакета случайно не закаленное стекло. Вот есть нучное определение еле вспомнил - "Блюм - эффект" образуется в результате диффузии олова в стекле. Это является скрытым дефектом, может проявится через некоторое время снятия стекла с линии.
  7. Более подробно описываю ситуацию, есть объект, заканчиваются работы в ноябре, остается фасад, попросил помочь найти контору которая бы взялась за структурное остекление, сейчас приценивается во сколько все обойдется, примерно объем 3800 кв.м. Вчера обзвонил некоторые конторы, соорентировать по ценам не могут, так как у меня на руках нет чертежей. Собственно если поможете в цене буду благодарен, или с кем можно связаться. Мне нужна компания в Москве!!
  8. Брал в Саратове у своих партнеров, они сами таскают стекло под свое производство, цена 175 - 180 руб. Для такого стекла я думаю цена хорошая. Вчера в ночь привезли ящик китая, визуально стекло нормальное, рез плохой (крошится), косоугольность присутствует, работать можно, но проблемно. Пока проблема попробую на корее поработать, а там дальше посмотрим.
  9. Уважаемые выручайте срочно нужна компания которая занимается без профильным остеклением в Москве. Чтобы казалось не рекламой в личку или на мыло, нужны телефоны. Всем спасибо!!
  10. Как и обещал отписатся по качеству стекла! Получил пробную партию корейского стекла по порядку: 1. Упаковка отличная, дерево крепкое, при погрузке и разгрузке проблем нет. 2. Каждый лист переложен бумагой, никаких потертостей. 3. Стекло соответствует М1. 4. Колличество листов в ящике 60. 5. Рез хороший, резал и в ручную и на автомате, проблем 0. 6. Собственно стекло на оценку 5. 7. Цена по сравнению с предлагаемыми Саратовом и Бором, ниже и очень доступная. Остался доволен.
  11. Я знаю, что в Саратове 4 линию по производству пакетов, все линии с высокой производительность, точно сейчас три линии в работе, я думаю сложно будет конкурировать.
  12. Я так понял не многие сталкивались с этим стеклом! Узнал! Стекло точное подобие Главербеля, характеристики теже самые, Единственное если на объекте часть остеклено пакетами в составе которых находится низкоэмиссионное стекло производства Главербель, то поставив пакеты с Гардианс будет небольшое отличие по цвету, это касается бесцветных пакетов.
  13. Уважаемые! Подскажите пожалуйста предложили низкую эмиссию Гардианскую, ни разу с ней не сталкивался, в чем отличие от Главербеля. Стекло с мягким покрытием.
  14. Я в шоке! Чуть не упал со стула, ждал три дня ответа по И - стеклу, прозвонил всех начиная от производителей и заканчивая перекупами нашел 10 ящиков, цена шокировала - 850 руб за кв.м. Хотя производителю обещают к концу месяца немного, будем ждать до лучших времен.
  15. С днем рождения Trofim!!! Поздравляем тебя, желаем счастья, здоровья, много денег. Люди рожденные 13 - го числа никогда не боятся пятницы!!((((
  16. Могу Вас уверить на крупном производстве - пятница 13 каждый день!!!! (((((
  17. Со многими не соглашусь, что все высказанное выше - это плач! Просто выплеск накопившегося негатива. В Европе в компаниях есть специально отведенные места для выплеска негатива, а в России довольствуются пока форумами и друзьями, иногда потдержка близкого человека не так поможет, как совет незнакомого. Менеджер который болеет за свою работу и делает все возможное для перемен в лучшую сторону, у него большая перспектива.
  18. Уважаемые! Не надо так отчаиваться, менеджер - это человечик на плечах которого держится и живет, 60 % компании, я понимаю, что стоять перед клеентом на коленях приходится очень часто, когда такой хаос, и клиенты попадаются разные кто пошлет в цвет, кто плюнет, все бывает, но на это и есть работа менеджера сделать так чтобы этого не произошло. Один совет гнать надо тех кто не хочет работать. Пусть будут затраты на обучение нового работника, но он вскоре окупится и начнет приносить доход. Никогда нельзя опускать руки, тем более те руки которые хотят работать, опустил - поднять очень тяжело. Поверьте.
  19. В двух словах двухкамерный пакет, в нем И - стекло будет находиться самое крйнее к помещению и напылением в пакет, на рис. оно указано №2, это делается для того чтобы тепло выходящее из квартиры сново отражалось в помещение. (очень спешил, извеняюсь за набор фраз)!!
  20. Работаем на Бору, немного Саратова, немного Клина. Сейчас собираемся прикупить Корею, немного китая, для пробы.
  21. 2 Шурик: Ваш ответ действительно заслуживает похвалы! 2 Vadim : Приведенный пример отметает большую часть моих вопросов! Спасибо!
  22. Я просто не первый год нахожусь на различных форумах, интересно все, мало ли с каким клиентом встретишься и надо быть в курсе всех событий, пугает рекордное число посетителей которое было зафиксировано в 2005 году, в этом году я так понял в один день столько не встречалось. Сравнивал с форумами где зарегистрировано от 1000 до 2000 посетителей. Вчера попытался на этом форуме находиться весь день, заметил малую активность, но это по моим меркам. Прошу без обид.
  23. По китаю могу сказать, что большая часть стекла продаваемого в России полное "г", наши перекупы, закупают стекло по мизерной цене, но не все знают, что поставляемое ими стекло предназначено для внутреннего рынка в Китае, но наши умудряются сделать сертификаты, обзывают это стекло эспортным и т.д. Почему много боя? Этот ответ получен очень давно, стекло экспортного варианта никогда не будет комплектоваться в ящике более чем 37 листов, хорошие сетчатые ящики, а нам везут стекло в яшике 70 - 80 листов - ящики расчитаны на два, три подъема крана - это и есть стекло расчитаное для внутреннего рынка. Как писал уже выше пробую привести стекло как раз экспортный вариант, об итогах раскажу позже после 16 числа. Так что халява иногда обходится в тридорого.
  24. Объясните! Пусть пока я новенький на форуме, но посмотрел статистику посещаемости и активности на форуме, мне кажется маловато! С чем связано? Ведь зарегистрировано более 1000 посетителей, что делается чтобы увеличить активность. Надеюсь из модераторов и админов никого не затронул за живое.
  25. Я с Вами полностью согласен, сейчас очень мало квалифицированных специалистов. Когда заходишь в магазин электроники или офис многие менеджеры сразу отбивают охоту, что либо приобрести в этом магазине. Это говорит о том, что компания экономит свои средства на обучении специалистов работающих в этой компании, о текучке кадров или о плохом отделе управления персоналом. Каждый год менеджеры должны проходить учебу. Мои менеджеры обучаются две недели каждый год, рабочие из цехов проходят каждый год стажировку на представительствах- компаний поставляющих нам оборудование. Я понимаю, что этого мало, две недели в год (((( все упирается во времени. Я завидую Вашему рвению, этого сейчас ой как многим не хватает. С таким отношением к работе, рвению изменить сложившуюся ситуация, и приведет к положительному результату. У Вас все получится!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.