Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужен совет по ремонту фризера CMS TF200, Турция


Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги.

 

Приобрели фризер CMS TF200, 2004 г.в. Возникла проблема- температура не опускается ниже -18. А нужна -25 для полисульфида.

 

Фреон есть, компрессор работает исправно. Давление в системе - в норме. Антифриз в норме. Камера, где находится антифриз, чистая. Фильтр - новый. Как нам сказал один из мастеров - компрессор меняли, возможно он не подходит по характеристикам?

 

Если у кого был опыт общения с этим "чудо" аппаратом, поделитесь мыслями, буду очень благодарен.

 

С уважением, Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день, коллеги.

 

Приобрели фризер CMS TF200, 2004 г.в. Возникла проблема- температура не опускается ниже -18. А нужна -25 для полисульфида.

 

Фреон есть, компрессор работает исправно. Давление в системе - в норме. Антифриз в норме. Камера, где находится антифриз, чистая. Фильтр - новый. Как нам сказал один из мастеров - компрессор меняли, возможно он не подходит по характеристикам?

 

Если у кого был опыт общения с этим "чудо" аппаратом, поделитесь мыслями, буду очень благодарен.

 

С уважением, Василий.

У нас рейнхарт старенький и тоже ниже 19-20 не морозит. Полисульфид нормально замерзает, проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рейнхарт старенький и тоже ниже 19-20 не морозит. Полисульфид нормально замерзает, проблем нет!

Заправьте, и будет ниже, хоть до -40.

Шильдик с маркой фреона обычно приклеен на компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги.

 

Приобрели фризер CMS TF200, 2004 г.в. Возникла проблема- температура не опускается ниже -18. А нужна -25 для полисульфида.

 

Фреон есть, компрессор работает исправно. Давление в системе - в норме. Антифриз в норме. Камера, где находится антифриз, чистая. Фильтр - новый. Как нам сказал один из мастеров - компрессор меняли, возможно он не подходит по характеристикам?

 

Если у кого был опыт общения с этим "чудо" аппаратом, поделитесь мыслями, буду очень благодарен.

 

С уважением, Василий.

Был, на одном меняли компрессор и ещё 2 "приплыли" с трещинами в системе. Холодильщики заварили, заправили и всё в норме. А ещё на одном производстве не набирает и -15, но на заморозке это не отражается (компрессор не выключается, а хозяевам плевать). Если у вас в настройках -25, набирает -18, то пригласите толковых холодильщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас CMS TF200 работал на -18. Было достаточно... Что бы на обед сходить! :) А теперь совсем помер...Начальство торгуется с холодильщиками... Минимальная температура на нашем 2007 года образце -30. Контроллер ниже не умеет! Стоит компрессор Embraco aspera T2178GK. Хладон R404A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроллер ниже не умеет!

Соседний "умеет", а этот нет? :wacko: Просто нужно знать "волшебное слово". :P (я пока не знаю).

Начальство торгуется с холодильщиками...

А чего торговаться-то? У нас 200$ компрессор (более мощный) + 100 заправка с работой. Сделали - получили деньги, а на нет и суда нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседний "умеет", а этот нет? :wacko: Просто нужно знать "волшебное слово". :P

Вы правы! Волшебное слово для контроллера TLZ20, установленного на сабже- SPLL :igz: . Для удовольствия и минус 58 можно установить! Только какой холодильник это сможет сделать?!

 

Но я имел ввиду, что турки видимо считают, что и -30 хватит! Это же Турция...там тепло! :megalol:

А по поводу холодильщиков... Нам надо шаманить 2 фризера и станцию осушки воздуха. Вот шеф и жмется на бабло... Хотя денежки то его, сам пусть считает, что дешевле: сливать герметик из смесителя и менять пневматику, заправленную водой или же платить за электроэнергию...

P.S. А шеф, ведь, и вправду ТУРОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я имел ввиду, что турки видимо считают, что и -30 хватит! Это же Турция...там тепло! :megalol:

При чём здесь климат? Если турки так "считают" - значит оно так и есть. Не однократно был на фабрике "CMS", и поверьте, там далеко не дураки в тех. отделе сидят. И ещё раз повторюсь, что у нас станок уже около 2 лет не опускает температуру ниже -15, но на работе это никак не отражается (работают на "поликаде" в оранжевых бочках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.