Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужны окна с форточками


Samolet

Рекомендованные сообщения

Уважаемые профи,

 

подскажите, пожалуйста, решение проблемы, если оно есть. Хочу заказать окна ПВХ в стандартную двушку: 2 трехстворчатых окна + балконный блок с двухстворчатым окном (см. файл). Узкую поворотную створку хочу сделать разрезной, т.е. с форточкой вверху. Все фирмы, куда я обращался, предлагают соединять две части узкой створки через импост. В этом случае высота перехода между световыми проемами верхней и нижней части составит 18-19 см. Все согласны, что это уродливо. Вопрос в том, как уменьшить высоту перехода. Я обычный клиент- чайник, но в интернете видел, что у всех производителей есть варианты комбинации профилей. Например, соединение через штульп. Это позволяет уменьшить высоту перехода на 2-3 см. Более радикальное уменьшение высоты перехода я нашел в случае, когда верхняя поворотная створка соединяется с нижней глухой створкой. В этом случае вместо верхнего створочного профиля нижней створки используется импост. Вопрос специалистам. Нельзя ли воспользоваться этим решением для варианта поворотной нижней створки? Видимо, импост при этом должен крепиться по бокам не к раме, а к боковым створочным профилям нижней створки. Можно ли так сделать? Может есть другие решения, например, какие-нибудь специальные профили для подобных целей?

 

Итог. Хочу окна с форточками. Не хочу большую высоту пластикового перехода между верхней и нижней частями разрезной створки. Буду рад предложениям. Квартира в Москве. Предложения можно в imoskau@yahoo.de

 

P.S. Вариант «Зачем тебе форточки? Давай сделаем поворотно-откидную створку!» мне не нужны.

Fenster.bmp

Изменено пользователем Samolet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Например, соединение через штульп.

Нет никаких противопоказаний, решить это дело с горизонтальным штульпом... Импост лепить к створке - бессмыслено и нереально.

Другое дело, что многие производители просто не любят штульпы :thumbsup:

 

Зы: форточки ненавижу :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более радикальное уменьшение высоты перехода я нашел в случае, когда верхняя поворотная створка соединяется с нижней глухой створкой. В этом случае вместо верхнего створочного профиля нижней створки используется импост. Вопрос специалистам. Нельзя ли воспользоваться этим решением для варианта поворотной нижней створки? Видимо, импост при этом должен крепиться по бокам не к раме, а к боковым створочным профилям нижней створки. Можно ли так сделать? Может есть другие решения, например, какие-нибудь специальные профили для подобных целей?

 

Итог. Хочу окна с форточками. Не хочу большую высоту пластикового перехода между верхней и нижней частями разрезной створки. Буду рад предложениям. Квартира в Москве. Предложения можно в imoskau@yahoo.de

 

А каким образом обрабатывать стыки импоста и створочного профиля тогда?

 

Пишите иль звоните (координаты по ссылке), попробуем что нить придумать...

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему форточки в пластиковых окнах, это просто недоразумение, если конечно они не используются в каких-то особых целях, отличных от проветривания. А горизонталный штульп - это интересно. Только вот с конструктивом немного не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи,

 

...Я обычный клиент- чайник ...

Лучше прислушайтесь к производителям

 

Итог. Хочу окна с форточками. Не хочу большую высоту пластикового перехода между верхней и нижней частями разрезной створки. Буду рад предложениям. Квартира в Москве. Предложения можно в imoskau@yahoo.de

 

P.S. Вариант «Зачем тебе форточки? Давай сделаем поворотно-откидную створку!» мне не нужны.

На фик вам пластиковые. Оставьте старые.

Если серьезно вариант где 2 створки открываются одна над другой полный БРЕД.

Денег много что ли?

Со штульпом можно конечно, зависит от ширины створки. И с фурнитурой покарячится надо будет. (если прижим нужен хороший) Реально, но НЕЦЕЛОСООБРАЗНО.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи,

 

подскажите, пожалуйста, решение проблемы, если оно есть. Хочу заказать окна ПВХ в стандартную двушку: 2 трехстворчатых окна + балконный блок с двухстворчатым окном (см. файл). Узкую поворотную створку хочу сделать разрезной, т.е. с форточкой вверху. Все фирмы, куда я обращался, предлагают соединять две части узкой створки через импост. В этом случае высота перехода между световыми проемами верхней и нижней части составит 18-19 см. Все согласны, что это уродливо. Вопрос в том, как уменьшить высоту перехода. Я обычный клиент- чайник, но в интернете видел, что у всех производителей есть варианты комбинации профилей. Например, соединение через штульп. Это позволяет уменьшить высоту перехода на 2-3 см. Более радикальное уменьшение высоты перехода я нашел в случае, когда верхняя поворотная створка соединяется с нижней глухой створкой. В этом случае вместо верхнего створочного профиля нижней створки используется импост. Вопрос специалистам. Нельзя ли воспользоваться этим решением для варианта поворотной нижней створки? Видимо, импост при этом должен крепиться по бокам не к раме, а к боковым створочным профилям нижней створки. Можно ли так сделать? Может есть другие решения, например, какие-нибудь специальные профили для подобных целей?

 

Итог. Хочу окна с форточками. Не хочу большую высоту пластикового перехода между верхней и нижней частями разрезной створки. Буду рад предложениям. Квартира в Москве. Предложения можно в imoskau@yahoo.de

 

P.S. Вариант «Зачем тебе форточки? Давай сделаем поворотно-откидную створку!» мне не нужны.

 

Мнение такое, сугубо индивидуально.

Селать такие окна можно.

Только штульповые окна(да и двери) грешны ...плохим прижимом(если я не прав,критикуйте!).

Видел такую конфигурацию в живую(из своего окна напротив), но там похоже везде импосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему форточки в пластиковых окнах, это просто недоразумение, если конечно они не используются в каких-то особых целях, отличных от проветривания.

 

Не согласен. Ставя такое окно на кухне, к примеру, можно стоять возле плиты зимой не боясь застудить поясницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи,

... Хочу окна с форточками. Не хочу большую высоту пластикового перехода между верхней и нижней частями разрезной створки...

 

P.S. Вариант «Зачем тебе форточки? Давай сделаем поворотно-откидную створку!» мне не нужны.

Уговаривать в Инете бессмысленно.

Был этой весной такой клиент на фирме, приходит специалист по продажам, говорит: «не могу убедить, хочет малые форточки и всё!».

Поначалу грозился, что в другую фирму пойдёт заказывать, ничего, заказал створку на всю высоту, а потом ещё звонил и благодарил.

Кому бойницы в доме нужны? Я бы себе так не делал.

...Только штульповые окна(да и двери) грешны ...плохим прижимом(если я не прав,критикуйте!)...

Не экономьте на фурнитуре, ставьте штульповые запоры, а не шпингалеты, делайте все точки прижима, да и створки с коробкой тоже не помешает в размер сделать, и будет Вам счастье!

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Не согласен. Ставя такое окно на кухне, к примеру, можно стоять возле плиты зимой не боясь застудить поясницу

попробуй... не получится... говорю как специалист))) у мну такая форточка стоит, и возле плиты я периодически стою)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Может есть другие решения, например, какие-нибудь специальные профили для подобных целей?

 

А что если попробовать установить вентиляционный клапан типа G-U, Plastmo или "регель-эйр" от КВЕ?

Или заказать оконо "ЭксПроф" с самовентиляцией профиля (955-28-00). И никакая форточка не нужна!

И поворотно-откидная створка, кажется, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Стоимость изделий

ВЕКА РОТО

37000 р.

по вашей конфигурации но помойму на трехстворчатом окне много открываний а каждое пример 1600 р

так что можно уменьшить стоимость заказа

звоните 509-5818,,,,4184, 7140734 дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй... не получится... говорю как специалист))) у мну такая форточка стоит, и возле плиты я периодически стою)))

 

 

тема стара, но вопрос актуален

 

что не получится? не застудить поясницу? ил форточку сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема стара, но вопрос актуален

 

что не получится? не застудить поясницу? ил форточку сделать?

Да можно форточку сделать и над импостом и даже со штульпом. Тока морока это лишняя.

А вот по поводу поясницы не знаю. Но наш сервисник массаж делать умеет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Коллега, мучаюсь с той же проблемой, хочется сделать привычные форточки, а не поворотную створку. Посчитал отношение площади стекла на своём окне и на предлагаемом с импастами (вертикальным и горизонтальным). Выходит потеря процентов на 10.

 

Как вам удалось (и удалось ли) решить проблему с форточкой? Взялся ли кто-нибудь из производителей сделать то, что вам хотелось - две распашные створки на штульпе (большая и над ней малая, то есть форточка)?

 

Поделитесь, если не жаль.

 

Зараннее признателен,

 

Единомышленник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Изготовим окна с форточками без проблем.

По ВАШЕМУ эскизу ПОЛНАЯ стоимость заказа будет от 60 до 65 тысяч рублей.65 максимум.

Цена изделия включает:

-Изготовление

-Доставка

-Подъем на этаж

-Монтаж демонтаж

-Подоконик+установка

-Отлив+установка

-Изготовление+установка пластиковых откосов

-Декоративное оштукатуривание (если требуется)

 

Профиль Exprof - Россия

Фурнитура Maco

-

Окончательно цену определим при заказе,когда точно укажем количество открываний.

 

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Изготовим окна с форточками без проблем.

По ВАШЕМУ эскизу ПОЛНАЯ стоимость заказа будет от 60 до 65 тысяч рублей.65 максимум.

Цена изделия включает:

-Изготовление

-Доставка

-Подъем на этаж

-Монтаж демонтаж

-Подоконик+установка

-Отлив+установка

-Изготовление+установка пластиковых откосов

-Декоративное оштукатуривание (если требуется)

 

Профиль Exprof - Россия

Фурнитура Maco

-

Окончательно цену определим при заказе,когда точно укажем количество открываний.

 

-

 

 

Уважаемые мастера!

 

Спасибо большое за оперативный ответ.

 

Только эскиз, который Вы имели в виду и по которому привели примерный расчет, не мой, а другого корреспондента под псевдонимом Samolet.

 

Как с вами связаться, чтобы рассмотреть мой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.