Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замер, проект, сборка, монтаж. Обмен мнениями...


Рекомендованные сообщения

3-х метровый радиус при наличии оснастки под ваш профиль без проблем, а 1,5метровый радиус... не знаю... надо у конкретного гибщика узнавать. Очень сомневаюсь, что красиво получится - благо бОльшая часть в непрозрачной зоне, и главное крышку красиво сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



3-х метровый радиус при наличии оснастки под ваш профиль без проблем, а 1,5метровый радиус... не знаю... надо у конкретного гибщика узнавать. Очень сомневаюсь, что красиво получится - благо бОльшая часть в непрозрачной зоне, и главное крышку красиво сделать.

 

... за крышку и беспокойство..., а если комбинированный витраж сделать - там, где "кругаля"-структурный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря, в каком цвете у вас наружка будет - если возможно структурку в цвет, то нормально, если иной - ИМХО очень неказисто смотреться будет.

Лучше у гибщиков проконсультироваться будет по их возможностям и вариантам решения данного витража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря, в каком цвете у вас наружка будет - если возможно структурку в цвет, то нормально, если иной - ИМХО очень неказисто смотреться будет.

Лучше у гибщиков проконсультироваться будет по их возможностям и вариантам решения данного витража.

 

 

RAL 7012 базальтово-серый

post-44820-0-01977500-1456676279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то у меня с монитором... ваш образец выглядит у меня цветом свежепокрашеного армейского УАЗика :blink:

 

Посмотрел на образце - думаю, можно структурку в +\- цвет подобрать. Черный не пойдет, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то у меня с монитором... ваш образец выглядит у меня цветом свежепокрашеного армейского УАЗика :blink:

 

Посмотрел на образце - думаю можно структурку в +\- цвет подобрать. Черный не пойдет, на мой взгляд.

 

... чуть-чуть ошибся, не УАЗик, а ЛАДА ЛАРГУС... :megalol:

post-44820-0-06150300-1456678712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да... к вопросу о цветовосприятии... Вот так и можно наколоться, если приемка будет с "личной точки зрения".

У меня ларгус как светло-бежевый с отливом в "медь" отображается...

Гнуть! И никаких вопросов по индивидуальному цветовосприятию.

 

:)

 

http://www.xrite.com...-test-challenge

 

Интересный тест на цветовосприятие. Сейчас по быстрому проверился - 14 "штрафных" очков... Не так уж и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Они раза в 2 дороже обычной фасадной системы.

А монтаж, который планируете сейчас с подъемника?

Он по стоимости такой же, как и обычно?

 

P.S. Сильно не всматривался в фасад, с учетом радиусных элементов - точно не модульный будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

 

А такие "загогулины" в столице согнут?

 

Построили, ... осталось замерить, согнуть и смонтировать...

post-44820-0-29194700-1457420320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Построили, ... осталось замерить, согнуть и смонтировать...

 

Нанимайте геодезиста с электронным тахеометром с дальнейшим экспортом полученных данных в AutoCAD (в 3D естественно). Точнее замера не сделает никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нанимайте геодезиста с электронным тахеометром с дальнейшим экспортом полученных данных в AutoCAD (в 3D естественно). Точнее замера не сделает никто.

 

... да уже ищем..., еще думаю на левом витраже, молированные ст/пакеты предложить, если бюджет выдержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нанимайте геодезиста с электронным тахеометром с дальнейшим экспортом полученных данных в AutoCAD (в 3D естественно). Точнее замера не сделает никто.

А как будет выглядеть итог его работы? и сколько примерно стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... да уже ищем..., еще думаю на левом витраже, молированные ст/пакеты предложить, если бюджет выдержит...

А есть смысл? Вы на 50 метрах увидите разницы между молированным и сегментным фасадом? (Если угол разворота будет до 5-8 градусов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть смысл? Вы на 50 метрах увидите разницы между молированным и сегментным фасадом? (Если угол разворота будет до 5-8 градусов)

 

... так еще же думаем, да и красивее (в смысле архитектурно-эстетично) наверно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть смысл? Вы на 50 метрах увидите разницы между молированным и сегментным фасадом? (Если угол разворота будет до 5-8 градусов)

 

Угол разворота на одну сторону будет около 11 градусов. Визуально заметно будет разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как будет выглядеть итог его работы? и сколько примерно стоить?

Примерно вот так. Очерченные контуры здания в 3d с привязками реперов или вообще осями. Ну это если по-хорошему.

convertation_dxf_LENINA.общ.dwg

Посадка плиты.dwg

Могут просто по плоскостям отбитые отдельные части выдать без привязок, но это не интересно.

Из личного опыта могу добавить, что все равно лучше высоты перепроверять и настроечные ряды оставлять.

Если там конструкция в проем идет или на парапет, геодезист целится в край проема или плиты, а это погрешность примерно от сантиметра до 5 в зависимости от расстояния и так далее. Но принципиально понять габариты и перепады плоскостей стен можно.

По цене, непонятно если честно, везде по-разному.

Некоторые по 20 рублей квадратный метр просят поверхностей, некоторые по трудозатратам смотрят. По первому объекту в прошлом году, по-моему, геодезист тысяч 30 попросил или около того. Платил не я, точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кроме всего прочего в заказе (окна, двери, фасады и т.д.) есть витраж на отм.+53.200. Отдают или все, или ничего... Вроде надо брать, но масса вопросов по этому витражу..., первый такой...

 

... для расчета стоимости стеклопакетов обратился в компанию №1 в России S... . Получил ответ: дайте формулу ст/п, тогда сосчитаем... Удивился конечно!!! :wub: Можно и самому напрячься, но нужна бумага на соответствие..., ТУПИК!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... для расчета стоимости стеклопакетов обратился в компанию №1 в России S... . Получил ответ: дайте формулу ст/п - тогда сосчитаем... . Удивился конечно!!! :wub: . Можно и самому напрячься, но нужна бумага на соответствие..., ТУПИК!!! :(

На соответствие чему?

Офис Шуко занимается продажей профиля, но никак не продажей и монтажом конструкции. Им не холодно, ни жарко от того, что они не посчитают - если в проекте написан профиль, то вы в итоге всё равно у них его купите через их дилеров.

 

Стеклопакет нужен для расчета нагрузок. Если там не стандартная фасадная система, то просьба по поводу стеклопакета вполне обоснованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соответствие чему?

Офис Шуко занимается продажей профиля, но никак не продажей и монтажом конструкции. Им не холодно, ни жарко от того что они не посчитают - если в проекте написан профиль, то вы в итоге всё равно у них его купите через их дилеров.

 

Стеклопакет нужен для расчета нагрузок. Если там не стандартная фасадная система, то просьба по поводу стеклопакета вполне обоснованы.

 

... причем здесь Шуко??? Я про стекольную компанию... . Есть СНиП СН 481-75 и ГОСТ Р54175-2010...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антирекламная политика форума в действии :megalol: : facepalm:

В принципе C--C прав. Кто знает, какие требования у вашего технадзора и каким Н.А. он будет руководствоваться. Можно посчитать и так, и сяк...

А проектные работы - целиком на вашей совести и вам это нужно для согласования с надзором.

Придется чуть посчитать... Если используется СПД, то на глаз по верхним должен проходить 6зак-4-4i. По нижним витражам возможно где-то 8-ка каленая понадобится или вообще СПО будет проходить по требованиям к местам общего пользования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антирекламная политика форума в действии :megalol: : facepalm:

В принципе C--C прав. Кто знает, какие требования у вашего технадзора и каким Н.А. он будет руководствоваться. Можно посчитать и так, и сяк...

А проектные работы - целиком на вашей совести и вам это нужно для согласования с надзором.

Придется чуть посчитать... Если используется СПД, то на глаз по верхним должен проходить 6зак-4-4i. По нижним витражам возможно где-то 8-ка каленая понадобится или вообще СПО будет проходить по требованиям к местам общего пользования...

 

Сори, утром не проснулся. Ошибка фасадчиков в том, что они считают, что стеклопакетные компании должны знать какая формула стекла подойдет в Вашем случае.

Ни одна стеклопакетная крупная компания, с которой общался, не делает просчетов пакетов на расчеты по ветровым и другим нагрузкам. Про расчеты по тепловым характеристикам тем более - расчеты все основываются на данных калькуляторов производителей стекла. Приведенное значение теплового сопротивления возможно просчитать только самому ручками.

 

И еще. Если у Вас стеклопакет не стандартный - бумагу с испытаниями Вам никто не даст именно на ваш пакет (только за денежку). Дадут, что стекло по ГОСТу и стеклопакет собран по ГОСТу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, утром не проснулся. Ошибка фасадчиков в том, что они считают, что стеклопакетные компании должны знать какая формула стекла подойдет в Вашем случае.

Ни одна стеклопакетная крупная компания, с которой общался, не делает просчетов пакетов на расчеты по ветровым и другим нагрузкам. Про расчеты по тепловым характеристикам тем более - расчеты все основываются на данных калькуляторов производителей стекла. Приведенное значение теплового сопротивления возможно просчитать только самому ручками.

 

И еще. Если у Вас стеклопакет не стандартный - бумагу с испытаниями Вам никто не даст именно на ваш пакет (только за денежку). Дадут, что стекло по ГОСТу и стеклопакет собран по ГОСТу.

 

 

... вот это и плохо..., не хотят, не умеют или не хотят делить ответственность. Я же не прошу "секретную формулу" даром, а прошу заложить ее в стоимость ст/пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... вот это и плохо..., не хотят, не умеют или не хотят делить ответственность. Я же не прошу "секретную формулу" даром, а прошу заложить ее в стоимость ст/пакетов.

 

... мне же профиль продают с характеристиками, что я из него сделаю - это моя ответственность. Стеклопакет как элемент конструкции, тоже должен продаваться "расчетным" - или я не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... мне же профиль продают с характеристиками, что я из него сделаю - это моя ответственность. Стеклопакет как элемент конструкции, тоже должен продаваться "расчетным" - или я не прав...

Если вы речь ведете о сертификате, то это не однодневный процесс и им под объем даже в 200-400 квадратом особо никто заниматься не будет. Там цифра за сертификацию с результатами испытаний, которую мне озвучивали, 100-200 тысяч.

Вы вряд ли порадуетесь лишним 500 рублям к стоимости стеклопакета, да и срок в месяц вас не очень устроит - ибо стеклопакеты большинство начинает заказывать, когда уже процесс монтажа спланирован.

 

Профиль с характеристиками говорите??? Покажите хоть один ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ - кроме результатов испытаний на конструкции - а это определенный профиль и определенный стеклопакет - Вам никто не даст.

Так что профиль вам никто с характеристиками не продаёт, вы даже потом в суде ничего не докажете.

 

Стеклопакеты же напротив - они как минимум должны соответствовать ГОСТам и тепловое сопротивление должно быть не ниже ГОСТовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.