Перейти к публикации
forum-okna.ru

Холодный портал на холодный балкон


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа и дамы.

В скором времени я, наконец-то, стану счастливым обладателем собственной квартиры. В связи с этим, стоит вопрос замены окон.

Вводные следующие:

1. Балкон длиной 6м на 2 комнаты. Вылет балкона 1м.

2. Балконная плита в среднем состоянии, т.е. кирпичный парапет ставить не буду.

3. Сторона неприлично солнечная. Видимо, окно выходит строго на юг, т.к. наблюдаем и восход, и закат.

4. Балкон будет застекляться, утепления не будет. Планируется деревянный каркас с установкой в него распашного проведала с заполнением солнцезащитным стеклом.

5. Внутри балконного остекления планируются деревянные горизонтальные жалюзи или бамбуковые шторы.

6. Внутренний проем имеет размер В х Ш: 2,2х2,2м. Четверти на плите будут срезаться. Планируется использовать ПСК-портал с разделением проема на 2 части.

 

Вопросы:

1. Не будет ли существенного образования конденсата на профиле, если внутри будет применяться холодный алюминий с заполнением стеклопакетом?

2. Как организовать отопление внутренней конструкции, если стена под подоконником будет удаляться, вместе с креплением батареи? Вопрос в первую очередь относительно внутрипольных конвекторов, которые хотелось бы видеть.

3. Глупый вопрос, конечно, но если внутрь профиля упаковать вилатерм, уменьшит ли это вероятность и количество выпадающего конденсата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, господа и дамы.

 

3. Сторона неприлично солнечная. Видимо, окно выходит строго на юг, т.к. наблюдаем и восход, и закат.

4. Балкон будет застекляться, утепления не будет. Планируется деревянный каркас с установкой в него распашного проведала с заполнением солнцезащитным стеклом.

5. Внутри балконного остекления планируются деревянные горизонтальные жалюзи или бамбуковые шторы.

 

Про стекло и бамбук, ну, ведь сами знаете, что полумера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не будет ли существенного образования конденсата на профиле, если внутри будет применяться холодный алюминий с заполнением стеклопакетом?

 

Если балконную дверь не будете открывать и выпускать поток теплого воздуха на балкон, то не будет. А так хоть 8-ми камерный ПВХ профиль с 3-х камерным стеклопакетом ставьте, при открытии балконной двери, на неотапливаемом балконе при герметично закрытых окнах - конденсат будет однозначно. Разница будет только в таре под сбор конденсата, в Вашем случае (холодный алюминий) с ведром нужно будет выходить, а с 8-ми камерным ПВХ профилем - миски будет достаточно.

 

3. Глупый вопрос, конечно, но если внутрь профиля упаковать вилатерм, уменьшит ли это вероятность и количество выпадающего конденсата?

 

Нет конечно.

 

P.S. 4UDO, что за глупые вопросы? Если бы не знал Вас на форуме, то подумал бы, что это очередные глупые вопросы какого-нибудь гостя форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

 

2. Зачем срезать четверти? И как выглядит нижняя четверть проёма?

 

Напольный конвектор требует минимум 100 мм, если не больше. Скорей всего непосредственно в нижней части проёма нужно будет сделать ступеньку и нишу высотой/глубиной 150 мм, чтобы расположить конвектор гидроизоляцию под него и утепление.

А если прибавить к этому высоту рамы, становится высоковато, но вполне терпимо.

Если считать, что четверть и окно примерно 200 мм + 200 мм пространства до коннектора + почти 20 на сам коннектор.

В общем, понадобится примерно 600 мм. Видимо поэтому вы хотите удалить четверти, чтобы на их место установить окно вровень с внешней стеной.

Еще цена, напольные коннекторы стоят недёшево.

 

Если поднимать проём, целесообразно будет подумать о ПСК-портале с низким порогом. Или может срезать выступ рамы.

 

P.S. А нужно вообще остеклять балкон? Может оставить его? Зачем загромождать вид порталам.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стекло и бамбук, ну, ведь сами знаете, что полумера.

Знаю, но роллеты ставить не планирую, скажем так, по политическим соображениям :)

Да и не очень удобно вешать роллеты на 4-м этаже на балконе, еще и шириной 3м.

 

Разница будет только в таре под сбор конденсата, в Вашем случае (холодный алюминий) с ведром нужно будет выходить, а с 8-ми камерным ПВХ профилем - миски будет достаточно.

Меня волнует количество конденсата не на балконе, а в комнате. На балконе зимой просто форточки откроем для вентиляции.

4UDO, что за глупые вопросы? Если бы не знал Вас на форуме, то подумал бы, что это очередные глупые вопросы какого-нибудь гостя форума.

Скажем так, это крайняя надежда, что может быть меня кто-нибудь разубедит в том, что я уже знаю :)

 

Поздравляю!

Спасибо :)

 

Зачем срезать четверти? И как выглядит нижняя четверть проёма?

Четверти срезаем для расширения проема в первую очередь.

Нижняя часть проема на сегодняшний день еще не выглядит. Стандартная панельная хрущевка (не крупноблочная, панель толщиной около 45 см). Серию дома идентифицировать не удалось, к сожалению. Вообще планируется выравнивание пола в комнате и на балконе, поэтому и будем срезать низ проема дополнительно.

 

Напольный конвектор требует минимум 100 мм, если не больше. Скорей всего непосредственно в нижней части проёма нужно будет сделать ступеньку и нишу высотой/глубиной 150 мм, чтобы расположить конвектор гидроизоляцию под него и утепление.

Согласен полностью. В квартире сейчас на полу лаги + половая доска советских времен. При ремонте лаги планируется оставить (заменить те, что в плохом состоянии), напольное покрытие - половая доска из сосны с высотой профиля 35-40 мм. Итого, я думаю, 120-150 мм перед окном у меня должно получиться.

 

А нужно вообще остеклять балкон? Может оставить его? Зачем загромождать вид порталам.

Вообще, это как раз альтернатива. На данный момент стоимость холодного балкона + портал получается больше, чем просто утеплить этот балкон и вынести туда отопление. Вопрос заключается лишь в том, что я не очень хочу увеличивать комнату, она итак достаточно длинная сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что с алюминиевым профилем внутри БУДЕТ конденсат однозначно. Почему выбор именно алюминий? У моего сына квартира, где выход на балкон ш.1900, в. 2100 (практически как у вас). Установлена единая ПВХ-конструкция: слева глухарь, справа п/о широкая дверь (стекло от пола до верха и горизонтальный импост). Обычная батарея в левой части стены.

Конвекторы внутрипольные есть и электрические (это на случай если не влезет водяной конвектор). Портал будет выглядеть конечно же более престижно и интереснее. Четверть под Портал я бы тоже срезал. Вилатерм конденсат не уменьшит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, но роллеты ставить не планирую, скажем так, по политическим соображениям :)

Да и не очень удобно вешать роллеты на 4-м этаже на балконе, еще и шириной 3м.

 

Что санкции ввели :)

Блоки то монтировать будете? А они вместе с ними монтируются, что на первом, что на десятом этаже.

Лоджия из двух элементов через статику, по 2,9 м, на одном приводе три полотна, и поменьше.

post-11701-0-36858500-1435560019_thumb.jpg

post-11701-0-94574800-1435560055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что санкции ввели :)

Санкции не причем совершенно. Просто я сам по себе не хочу вешать сейчас роллеты. Второй важный момент - бюджет имеет ограничения.

Сейчас вообще стоит вопрос, делать ли так, или обойтись просто утеплением балкона с пластиковыми окошками. Или вообще сделать обычное пластиковое окно на балкон с поворотно-откидной дверью и не думать даже.

Ну и есть еще вероятность, что я сделаю сначала просто дверь, а потом когда-нибудь повешу ее на рельсы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, или обойтись просто утеплением балкона с пластиковыми окошками. Или вообще сделать обычное пластиковое окно на балкон с поворотно-откидной дверью и не думать даже.

 

Вы нас пугаете!!!

 

Ну и есть еще вероятность, что я сделаю сначала просто дверь, а потом когда-нибудь повешу ее на рельсы. :)

 

а сейчас, как пробку?! ;)

Изменено пользователем glass_techno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.