Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужен 3х камерный профиль шириной 60 мм и стенка 3 мм.


Рекомендованные сообщения

Была фирма такая «Немецкие окна» в Красноярске. Канула в лету или под другим именем сейчас. Перерабатывала Алюпласт. Брали у них, но монтажникам не нравился. Уж больно хлипкий и мягкий, по углам трескался. Чуть анкер перетянешь и уже шел разрыв по углу. Вот Геалан 3-камерка это да. А то, что Диметрио говоришь -слышал звон и так далее. Был у меня в свое время в 2000 году каталог Алюпласт (5-ти камерку в то время уже ставили), работал и новосибом. Идеал-пласт такой переработчик в Новосибирске был. Цены нормальные были, но по срокам - все сроки просрали. Так что Ваш любимый Алюпласт нигде ни идет в регионах и не пойдет!!! Только Аттика его и перерабатывает, умничаешь Дметрио.

С 2000 г. прошло почти 15 лет, много воды утекло. А у меня информация как раз свежайшая. Поэтому я не умничаю, а говорю так, как есть на самом деле. При желании и необходимости обращайтесь, смогу проконсультировать.

Сибирь, согласен, Аluplast, проср...л с треском по всем статьям. Причём отголоски этого треска я застал, будучи сотрудником. А в европейской части РФ от Смоленска до Челябинска и от Питера до Сочи Аluplast встречается. Да, не повсеместно, в отличие от Веки и Рехавы. Но пилят его далеко не гаражи. А пресловутый Аттик, хоть и является их крупным переработчиком, но уже не крупнейшим.

А с первым лопнувшим швом я познакомился на Thyssen'е в 2003 г., когда стали возить профиль со стенкой 2,7 мм... Чтобы рамы не трещали по швам, руки у исполнителей, начиная от цеховых и заканчивая монтажниками, должны выполнять команды, идущие от головы. Эта тема уже обсуждалась на форуме. Профиль здесь не первая причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не скажите, мела пересыпят и будет шов лопаться как за здрасьте. ПВХ дорогой, мел дешевый. Больше мела - дешевле профиль.

Мел влияет не только на себестоимость профиля и его механические характеристики, но также на технологические параметры экструзии и, как следствие, на качество лицевых поверхностей профиля. Поэтому обывательская точка зрения, принесённая с рыночной площади, уместна, скорее, только для самых дешёвых объектовых профилей, которые и так "пипл хавает". С более дорогими этот номер не проходит. Дороже обходятся рекламации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибирь, согласен, Аluplast, проср...л с треском по всем статьям...

Качество профиля и политика продаж в России - разные вещи.

Я как-то на очередном Мосбилде (еще профиль не катали в России, только склад открывали) спрашивал основателя фирмы г-на Manfred J. Seitz, почему Aluplast не рекламирует себя активно на Российском рынке, относительно других профилей? Манфред сказал, хороший профиль в рекламе не нуждается и показал мне статистику по продажам профиля в мире...

У меня дома окошко из Аluplasta есть уже 12 лет - хороший профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, я Вам ещё в посте #13 писал про склад в Аluplast в Ростове-на-Дону. Если у Вас присутствуют какие-либо затруднения с телефонной связью, пришлите, пожалуйста, мне в личку Ваши контакты, чтобы я смог передать их ростовчанам, а они, в свою очередь, связаться с Вами.

Я свои координаты вам в личку скинул...но думаю, что эффект "керченской паромной переправы" - это та еще вундервафля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.