Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

20150331_112630.jpg?_uid=80998767&name=20150331_112630.jpg&hid=1.2&ids=256000000010686990020150331_112654.jpg?_uid=80998767&name=20150331_112654.jpg&hid=1.3&ids=256000000010686990020150331_112830.jpg?_uid=80998767&name=20150331_112830.jpg&hid=1.4&ids=2560000000106869900

 

 

Профиль КБЕ, а на створке профиль непонятный. Смущает, что штапики выходят на улицу. В пеноблок окна ставились на дюбель-гвозди 6*40. Створка Новотекс, как выяснилось.

 

И другой вопрос - на подоконник поступает вода из-под штапика, водосливные отверстия работают - снимался пакет, из бутылки поливался водой. В запакеченном состоянии во время дождя вода все равно течет (профиль Краус).


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Опубликовано:

Что за бред?

Профиль КВЕ, Краус. Сборная солянка.

Штапики почему-то на улицу, а из-под них течет на подоконник.

Фотки не открываются.

Короче - каша, мёд, г... и пчелы.

Опубликовано:

Т-образную створку зачем-то использовали. Обычно она идет для изделий наружного открывания. Дренажки как там сделаны? По идее в Т-образной створке уклон фальца профиля идет в сторону улицы, т.к. ручка должна смотреть на улицу. Если поставить Т-образную створку ручкой в дом, то уклон фальца профиля пойдет в дом, при этом если дренажки сделаны как обычно, литься будет в дом соответственно.

Если этаж высокий или ветреная сторона, или и то, и другое. Может отжимать пакет ветром от уплотнения. При условии, что остальное в порядке.

Опубликовано:

Так использовать ее в жилых помещениях законно? Если к примеру 1 этаж и доступ легкий для воров, и дренаж действительно как выглядит в ней?

Опубликовано:

В квартиру - кухня, соседняя створка КБЕ и штапиками внутрь, а это Новотекс и штапиками наружу. (Двойник 2х створчатый).

Опубликовано: (изменено)

Странная история. Снять штапики ножом можно без проблем и вынуть пакет. На одном окне створки что ли?

Изменено пользователем newsolutions
Опубликовано:

Поменять лучше, если 1ый этаж. Или решетку установить. Проблема с водой на этой же створке или на другой, не понятно.

Так это вообще законно ли?

С водой это вообще на другом окне в другом городе. Фоток нет. Вода проступает из-под штапика и попадает на подоконник. Снимали пакет, лили в дренажное отверстие воду – выходит, как положено наружу. Запакечиваем, начинает проступать опять на подоконник. Есть нюанс. Им ставил кто-то жалюзи и нижний держатель прикрутили к нижнему профилю окна - из него тоже подтекает.

Опубликовано:

Так это вообще законно ли?

С водой это вообще на другом окне в другом городе. Фоток нет. Вода проступает из-под штапика и попадает на подоконник. Снимали пакет, лили в дренажное отверстие воду – выходит, как положено наружу. Запакечиваем, начинает проступать опять на подоконник. Есть нюанс. Им ставил кто-то жалюзи и нижний держатель прикрутили к нижнему профилю окна - из него тоже подтекает.

 

Коллеги есть более сведущие в теме законности на форуме. Думаю, они подскажут.

Держатель жалюзи на какие винты установили, что оттуда вода подтекает. Прошили железо и ближние к дому камеры видимо.

  • Upvote 1
Опубликовано:

Коллеги есть более сведущие в теме законности на форуме. Думаю они подскажут.

Держатель жалюзи на какие винты установили, что оттуда вода подтекает. Прошили железо и ближние к дому камеры видимо.

Саморез 30 где-то.

Опубликовано:

Попали в основную камеру, стало быть. Если там стоит вода, это ни есть хорошо. Дренажки, когда фрезеровали основную камеру, не вскрыли случаем.

  • Upvote 1
Опубликовано:

Открывание наружу (не говоря о штапиках на улице) нарушение ГОСТа.

Штапики имеют небольшую толщину и их нельзя использовать с внешней стороны, так как они будут менять размеры, увеличиваясь летом и сжимаясь зимой. Как следствие большая вероятность продувания. Штапик будет менять цвет быстрей, и скорей всего пожелтеет.

И разумеется это небезопасно. И еще есть сложности с заменых стеклопакетов - это тоже нарушение норм.

В общем, неправильно все это.

 

Насчет дренажных отверстий. Скорей всего нет отверстий в верхней горизонтальной части створки и удаление части уплотнителя. Нет компенсации давления. Вода в фальце попросту не может вытечь из-за разности давлений, а когда вы открываете створу или снимаете пакет, все работает как надо.

Это можно исправить.

:thumbsup:

post-88984-0-90112300-1427878050_thumb.png

  • Upvote 1
Опубликовано:

По поводу второго ответа что надо :) - но выяснили сегодня, что из жалюзи бежит, штапики после вчерашних работ не текут. По первому - створка открывается внутрь - штапики снаружи. по поводу желтизны и растяжений - если можно ссылку на ГОСТ. Заранее благодарен.

 

Еще есть нарушения в плане использования разного профиля на одном окне? И правильно ли крепить на пластины в пеноблок на дюбель-гвозди 6*40, если можно с ссылками. Сами мы крепим на саморезы от 70.

 

Тупо пластину пальцем отрываю не напрягаясь. У нас запрет в крепеже в пеноблок что на дюбеля, что на анкера.

Опубликовано:

Про открывание наружу и штапики снаружи это я понял. Про желтизну и изменение размеров — это мои мысли.

ГОСТ указан в названии изображения.

 

Про крепление не написано, что нельзя крепиться в пеноблок при помощи шурупа.

Но четко написано, что изделие должно устоять при сильном ветре. И должно выполнять все свои функции.

 

P.S. Есть специальные анкера для пеноблоков, при хорошем заглублении работает, только окно не должно висеть на них (хотя окно не должно вообще висеть на креплении).

:thumbsup:

post-88984-0-71923800-1427909301_thumb.png

  • Upvote 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.