Jump to content
forum-okna.ru

ПО для контроллера JETTER PASE-E/E-GRU

Recommended Posts

Ребятишки, приветствую. Кто имел дело с таким контроллером? Помогите: хочу узнать его возможности и раздобыть ПО для того, чтобы перепрограммировать.

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА

Привет, Мишка.

:) Из Монстра - Штюрца вытащил? Контроллер старый, инфы не найти. В России представительства Jetter нет, я сам искал. Помогли немцы из Sturz Maschinenbau, просто продали новый сервоконтроллер за 200 штук рублей и всё заработало.

Мой тебе совет - ищи аналог, пиши прогу и меняй. Хотя может то на то и выйдет. :(

Привет, Мишка.

:) Из Монстра - Штюрца вытащил? Контроллер старый, инфы не найти. В России представительства Jetter нет, я сам искал. Помогли немцы из Sturz Maschinenbau, просто продали новый сервоконтроллер за 200 штук рублей и всё заработало.

Мой тебе совет - ищи аналог, пиши прогу и меняй. Хотя может то на то и выйдет. :(

Нет, Дим. Он не сломался. Просто у меня задача уже как 2 года висит - подключить к нему табло диодное для отображения информации. Штатного маленького не достаточно - мелкий шрифт и ребятишкам неудобно. Вот и хочу раздобыть ПО, чтобы узнать его возможности. Инфы вообще никакой не нашел.

Понятно, а какого рода инфу хочешь выводить на экран? Или хочешь весь процесс визуализировать?

Инфу о том, какой профиль выбран. Визуализировать не получится - это 100%. Так что надо научитсья доставать от туда инфу о выбранном профиле. Эта информация сейчас выводится на маленький дисплей.

Нет, Дим. Он не сломался. Просто у меня задача уже как 2 года висит - подключить к нему табло диодное для отображения информации. Штатного маленького не достаточно - мелкий шрифт и ребятишкам неудобно. Вот и хочу раздобыть ПО, чтобы узнать его возможности. Инфы вообще никакой не нашел.

В духе времени и импортозамещенно: найти на помойке линзу от древнего ТВ под воду.

• Upvote 2

В духе времени и импортозамещенно: найти на помойке линзу от древнего ТВ под воду.

Видел еще одно типичное российское решение проблемы визуализации: распечатка кладется под видеокамеру, проекция на телевизор. Для устранения геометрических искажений столик под видеокамерой тороидальный, вогнутый для обеспечения равного расстояния от объектива до краев и центра бумажного листа. В вашем случае кривизна не помеха: камера смотрит на дисплей, экран телевизора произвольного размера. Я успел купить 50' до нового года!

• Upvote 2

Миша, поищи на специализированных форумах. Контроллеры совершенствуются так быстро, что для большинства пользователей оборудования лишено смысла слежение за модой. Да и порты отмирают очень быстро, попробуй найди сейчас ноут с ЛПТ...

Плохо, что никто не сталкивался с этим....

Есть ПО для этого контроллера. Прога под DOS-ом. Вот подключиться мне к нему так и не удалось, гемор с ком портами. Была проблема с умиранием батарейки епрома. Помогли турки, прошили, поменяли рам.

Есть ПО для этого контроллера. Прога под DOS-ом. Вот подключиться мне к нему так и не удалось, гемор с ком портами. Была проблема с умиранием батарейки епрома. Помогли турки, прошили, поменяли рам.

Дашь ПО?

• 3 years later...
2 часа назад, sasha1982 сказал:

Добрый день ! можешь и мне ПО скинуть пожалуйста.

Если найду.... Убедился, что это мертвое дело. Если прошивать - не получится. К этому станку невозможно сделать допы.