Перейти к публикации
forum-okna.ru

Rehau "горбылек 68" (арт. 55030) и окно с одной створкой


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать профиль Rehau "горбылек 68" в качестве импоста для окна с одной глухой и одной открывающейся створкой?

 

В тех документации есть примеры использования данного профиля только в качестве центрального импоста для окна с двумя створками...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



По идее можно, но я бы не рекомендовал использование горбылька в качестве импоста (металл маленький), и на высоком этаже не пойдет. Почему в примере нет варианта с глухой створкой? Думаю, причина в том, что ширина лицевой части горбылька 28 мм, а если в глухой части будет забит штапик, останется примерно 20 мм (ножка штапика), что меньше стандартного самореза 25 мм. Конечно, можно использовать саморез 19 мм, но зачем это всё нужно ради 10 мм разницы между импостом и горбыльком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 см :megalol:

Тогда есть вариант ещё уменьшить на 24 мм, сделать штульп и срезать наплав одной створки (это 20 мм). В общим экономия 34 мм (если сделать с низкими створками (если такие есть в ассортименте ), но разница 54 мм примерно. Есть вариант просто штульпа, это 16 мм разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 см :megalol:

Тогда есть вариант ещё уменьшить на 24 мм, сделать штульп и срезать наплав одной створки (это 20 мм). В общим экономия 34 мм (если сделать с низкими створками (если такие есть в ассортименте ), но разница 54 мм примерно. Есть вариант просто штульпа, это 16 мм разницы.

Очень интересно, правда. Если вы, конечно не издеваетесь.

 

Если не очень трудно, может быть, покажете на чертеже? Что именно и где можно срезать? Возможно, это - решение проблемы. 127-24 мм~=100 мм меня более чем устроит 8-)

 

post-82567-0-58836700-1409188350_thumb.gif post-82567-0-50119300-1409188536_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только этот узкий штульп и накладку будете пару тройку месяцев ждать и заплатите за каждые 6м к окну. Но за свои причуды надо платить. Мы этот штульп весь передробили 10 лет назад, тогда таких затейников не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я все же не понял, в чем выигрыш. Ну, срежу я тот красный квадратик, что это даст? Ширина "стойки" посреди окна не уменьшится.

Все равно получается стойка посреди окна 142 мм. Где тут выигрыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я все же не понял, в чем выигрыш. Ну, срежу я тот красный квадратик, что это даст? Ширина "стойки" посреди окна не уменьшится.

Все равно получается стойка посреди окна 142 мм. Где тут выигрыш?

Вы немного не поняли, там уже срезали и невозможно использовать этот штульп без удаления наплава. Красный квадратик это удаленный наплав. В ином случае не было бы этих 142 мм (со стандартными створками). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я все же не понял, в чем выигрыш. Ну, срежу я тот красный квадратик, что это даст? Ширина "стойки" посреди окна не уменьшится.

Все равно получается стойка посреди окна 142 мм. Где тут выигрыш?

Влад, там 2 створки и штульп = 142 мм, а на другом чертеже только одна створка и импост 142 мм. Если добавить вторую - будет шире.

Штульп ставится, когда две створки открываются, и значит первый рисунок с одной створкой - для сравнения не подходит.

 

А ещё... если Вы не увидите окно со штульпом, а на него поклеить непрозрачную плёнку шириной, например 4-5 см, рядом с импостом, то думаю, что Вы не отличите по освещённости, есть ли там плёнка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.