Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пирамиды для еврофуры


Рекомендованные сообщения

Всем привет, мне нужна информация по пирамидам для перевозки на еврофуре.

У нас завод по производству стеклопакетов, хотим сделать доставку, для этого нужна пирамида. Мне бы не помешала схема расположения стеклопакетов в пирамиде, количество рядов, и схему изготовления пирамиды. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Стеклопакеты ставятся на пирамиду, один на другой, желательно примерно одинакового размера, от большего к меньшему.

По количеству стеклопакетов, можно ставить столько, сколько выдержит пирамида.

По весу пакетов закажите в проектирующей организации пирамиды, чтобы выдерживали вес.

 

Судя по вопросам, которые Вы задаете, у Вас нет завода по производству стеклопакетов, Вы в лучшем случае мимо проходили. Простите, если обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Мах! Сам чертил? А зачем удалять будешь?

 

Привет.

Чертил сам.

Тебе могу выслать в dwg.

Удалю, когда гуглодрайв буду чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирамида по Вашим чертежам будет недолго ходить, а если хорошо загрузить - то сразу деформируется. Я так считаю, потому что на пирамиде отсутствуют ноги в середине, куда приходится около 70% нагрузки (прикинул на глаз). Ног по периметру не достаточно.

Вот именно поэтому не стоит здесь выкладывать чертежи, только через личку. Иначе форум зарастёт косячными чертежами, и отзываться о форуме будут тоже не в лучшем свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чертежи выкладываются не как эталон. Умные люди подумают, проверят, ноги добавят, если они собираются грузить пирамиды серьезно.

Так же можно выбирать материал, из которого делать пирамиды. Будет это труба с толщиной стенки 3 или 4 мм тоже сильно влияет.

Замечу, что под теми нагрузками, для которых рассчитывались пирамиды, они успешно эксплуатируются.

Если тару перегружать, это не значит что чертеж косячный, это значит, что не соблюдены условия эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чертежи выкладываются не как эталон. Умные люди подумают, проверят, ноги добавят, если они собираются грузить пирамиды серьезно.

Так же можно выбирать материал, из которого делать пирамиды. Будет это труба с толщиной стенки 3 или 4 мм тоже сильно влияет.

Замечу, что под теми нагрузками, для которых рассчитывались пирамиды, они успешно эксплуатируются.

Если тару перегружать, это не значит что чертеж косячный, это значит, что не соблюдены условия эксплуатации.

Мало посчитать, надо еще изготовить, чтобы после расчетов экономистов и торга стенка 3 не превратилась в 1,5.

Еврофуру как грузить ТС собирается? Краном или погрузчиком? Или тем и тем? Что ноги? Ноги - полбеды, а вот ухи... Ухи - это серьезно, ухи - это наше все! Я у своих ограничил нетто 1000 кг, ни хрена не соблюдают, правда, еще не падали, тьфу 3 раза. И еще: хоть и проверяю пирамиды раз в год полуторной нагрузкой, все равно страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мало посчитать, надо еще изготовить, чтобы после расчетов экономистов и торга стенка 3 не превратилась в 1,5.

Еврофуру как грузить ТС собирается? Краном или погрузчиком? Или тем и тем? Что ноги? Ноги - полбеды, а вот ухи... Ухи - это серьезно, ухи - это наше все! Я у своих ограничил нетто 1000кг, ни хрена не соблюдают, правда, еще не падали, тьфу 3 раза. И еще: хоть и проверяю пирамиды раз в год полуторной нагрузкой, все равно страшно.

 

Зато в такие моменты можно увидеть, что присутствующие на площадке умеют далеко прыгать, а некоторые даже летают...

 

Но ситуация из серии "Не дай Бог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа! Тут такое дело, сегодня был на одном немецком заводе. Так у них стеклопакеты и окна раскрепляют в фурах с помощью специальных вертикальных распорок, которые крепятся в пазы в полу кузова и потолочных балок. К сожалению, не взял провод от фотика и не могу скинуть фотки, но идея интересная и можно забить фуру под завязку. Вернусь домой, выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа! Тут такое дело, сегодня был на одном немецком заводе. Так у них стеклопакеты и окна раскрепляют в фурах с помощью специальных вертикальных распорок, которые крепятся в пазы в полу кузова и потолочных балок. К сожалению, не взял провод от фотика и не могу скинуть фотки, но идея интересная и можно забить фуру под завязку. Вернусь домой, выложу фото.

Идея ясна, но это получается специально подготовленный прицеп?

И пакеты туда вручную заносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея ясна, но это получается специально подготовленный прицеп?

И пакеты туда вручную заносить?

Вот этого не видел, но судя по плотности установки в ручную. У них на заводе, зона отгрузки устроена следующим образом: в стене расположено 8 дверей с рольставнями. По наружному периметру двери идёт толстый резиновый буфер, к этому буферу подогнан фургон. Получается он встаёт прямо вровень с полом, и загрузка производится без проблем. Там стоят восемь фургонов, и один тягач, который по очереди забирает груженые фургоны и отвозит клиенту. На фото видно. Благо у них сроки доставки могут растягиваться до двух месяцев!

post-85385-0-34560000-1386148484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, думаю, что у них оборотная тара, это фургон.

НЕ удивлюсь, если у заказчика такая же зона для приемки данных изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.