Перейти к публикации
forum-okna.ru

Расчет себестоимости


Рекомендованные сообщения

Подскажите, как правильно рассчитывается себестоимость ПВХ конструкции?

Какой процент на отходы (обрезки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это не ответ.

Я так думаю, что должна быть конкретная цифра - %. Ну или хотя бы от % и до %.

Какой вопрос, такой и ответ. Какая стоимость закупки у Вас профиля, стеклопакетов, фурнитуры? Аренда помещения, амортизация оборудования, ЗП рабочих? Ваш вопрос - это пальцем в небо. Или Вам нужно так: примерная себестоимость составит 86 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себестоимость будет 120%. :megalol: Чтобы себестоимость была в приемлемых размерах - её считать надо. Ну, а раз никто не считал, то откуда цифры? Вопрос ТС напоминает Анекдот "В чём смысл жизни? - 42!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно рассчитывать себестоимость продукции следует так:

 

Себестоимость окна = (Стоимость материалов на это окно + от 6 до 10% на отход (у нас 10%, я пессимист))+(зарплата рабочих и офиса в месяц делённая на среднее количество изделий в штуках за месяц)+(транспортные расходы за месяц деленные на среднее количество изделий в штуках за месяц)+(электроэнергия и коммуналка(вода, вывоз мусора итд) за месяц деленная на среднее количество изделий в штуках за месяц)+(аренда деленная на среднее количество изделий в штуках за месяц)+(офисные расходы(бумага, катриджи итд) за месяц деленные на среднее количество изделий в штуках за месяц)+ (амортизация оборудования (1,6% от стоимости оборудования) деленное на среднее количество изделий в штуках за месяц)

 

Как мы видим из формулы: Чем больше изделий в сутки вы делаете, тем ниже себестоимость окна. Эта величина не постоянная и зависит от этих всех перечисленных факторов. Каждый месяц она разная. Самая высокая зимой.

 

У нас чистая прибыль в сезон колеблется от 7% до 15%.

Зимой в минуса или если подфартит по нулям.

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот "В чём смысл жизни? - 42!"

 

Это не анекдот. И вопрос другой был.

Изменено пользователем Kazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ответ.

Я так думаю, что должна быть конкретная цифра - %. Ну или хотя бы от % и до %.

Это ответ. Если есть возможность оптимизировать, то процент будет минимальный, если делать 10 разных окон в день, то оптимизировать это будет сложнее. Чтобы ответит на Ваш "вопрос" надо много дополнительных параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это не анекдот. И вопрос другой был.

Когда тебе стукнет 42 - ты поймешь, что это - анекдот. Притом, ты - герой этого анекдота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дополнительные параметры:

Работаю исключительно с дилерами.

Офисов не содержу.

Транспорта своего не имею, доставка наемным, дилер ее и оплачивает 13 руб. км.

Материал тоже привозят до порога.

Аренда цеха 12 000 руб. в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Саньче, ответьте ПРАВИЛЬНО на вопрос: "У меня есть одно яблоко. Скажите, пожалуйста, какого цвета были трусики у гувернантки английского принца? " и Вы получите от меня всю информацию.

 

К Вашей "исчерпывающей информации" не хватает всего-то одной мелочи:

1. Объем продаж.

2. ФОТ.

3. Коммунальные услуги - вода и свет, желательно с разбивкой по мощностям.

4. Загрузка производства.

5. Стоимость оборудования в ценах закупки и его техническое состояние для расчета нормы амортизации.

6. Коэффициент маржинальной рентабельности.

7. Удаленность от потребителя.

8. Есть ли постоянные крупные заказчики.

Это нужно для расчета рисков.

 

Так что, может, сделаете правильные выводы и купите пару умных книжек по экономике.. Почитаете их и потом будете доставать людей, но уже умными вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.