Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно не "захлопывается"


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, в одной фирме я заказал балконный блок. Монтажники уже все установили, и у меня к ним есть несколько претензий. В этой теме я хочу задать вопрос о том, как правильно должна открываться створка окна. Потому что в одной раме у меня два окна, и они открываются по-разному. Если одно окно закрыто, и я поворачиваю ручку, оно не открывается, как будто в механизме есть защелка. После этого я немного тяну окно на себя, прилагая небольшое усилие. Потом я чувствую, как окно снимается с этой защелки и только после этого оно уже открывается само по себе. Мне кажется, что именно так и должно работать окно, т.к. именно так работает окно на моей кухне и окна у моих соседей.

А вот второе окно открывается по-другому. Стоит повернуть ручку и окно само распахивается. Буквально на следующий день после установки, вызвали монтажника, который окно устанавливал. Он сказал, что окно так и должно открываться. Вопрос в том, как действительно должно открываться окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Так и должно открываться, т.е. свободно. Если что-то вначале "не пускает", то это либо балконная защёлка, либо провисшая створка. Первое хорошо, второе не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обе створки поворотно-откидные.

Значит одна цепляет за что-то и её нужно регулировать.

Должно открываться без усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит одна цепляет за что-то и её нужно регулировать.

Должно открываться без усилий.

Спасибо за ответ. А какие отрицательные последствия могут возникнуть если не регулировать, а оставить как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна от одной конторы? Фурнитура какая стоит? На первом подозреваю или Мако или Ауби - у них так работает микролифт.

Окна одной фирмы. Оба окна абсолютно идентичны (за исключением того, что открываются в разные стороны). Более того, оба они стоят в одном оконном проёме разделенном на две створки. Фурнитура Siegenia Aubi серии Titan Special.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда все ясно - нужно чуть опустить ту створку, где пружинит.

Пожалуйста, объясните подробней, потому что мне не очень ясно. Створка, которая пружинит, в смысле та, которая сама открывается? Это она работает не правильно? Если я буду предъявлять претензии фирме, как мне правильно сформулировать "предъяву"? Это особенность работы именно этой модели фурнитуры. Если да, то, как мне убедить их, что фурнитура должна работать именно так, если они начнут доказывать обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А какие отрицательные последствия могут возникнуть если не регулировать, а оставить как есть?

Самое большое из отрицательных последствий - это ваш неспокойный сон и головная боль от мучительных раздумий - какая створка работает правильно? ;)

Если я буду предъявлять претензии фирме, как мне правильно сформулировать "предъяву"?

Напишите, что требуется человек с ключиком 6-гранником сделать 1-2 оборота оным... ;)

 

В реалии - та створка, что открывается сама - со временем провиснет и перейдет в состояние створки, которая сейчас открывается с легким усилием...

Поэтому у ваших знакомых окна так и открываются - они же их не вчера поставили, в отличие от вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.