Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ryuk

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ростов-на-Дону

Ryuk's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Они его не запенили и, судя по всему, пенить не собираются. О клиньях речи тоже не было. Я узнавал у них, что возможно нужны какие-либо подпорки помимо штукатурки, они ответили, что просто замажут штукатуркой. Не про какой подоконник или отлив речи тоже не было. Короче они просто хотят прийти и замазать щель штукатуркой. Это нормально?
  2. Пожалуйста, объясните подробней, потому что мне не очень ясно. Створка, которая пружинит, в смысле та, которая сама открывается? Это она работает не правильно? Если я буду предъявлять претензии фирме, как мне правильно сформулировать "предъяву"? Это особенность работы именно этой модели фурнитуры. Если да, то, как мне убедить их, что фурнитура должна работать именно так, если они начнут доказывать обратное?
  3. Окна одной фирмы. Оба окна абсолютно идентичны (за исключением того, что открываются в разные стороны). Более того, оба они стоят в одном оконном проёме разделенном на две створки. Фурнитура Siegenia Aubi серии Titan Special.
  4. Спасибо за ответ. А какие отрицательные последствия могут возникнуть если не регулировать, а оставить как есть?
  5. Здравствуйте, в одной фирме я заказал балконный блок. Монтажники уже все установили, и у меня к ним есть несколько претензий. В этой теме я хочу задать вопрос о том, как правильно должна открываться створка окна. Потому что в одной раме у меня два окна, и они открываются по-разному. Если одно окно закрыто, и я поворачиваю ручку, оно не открывается, как будто в механизме есть защелка. После этого я немного тяну окно на себя, прилагая небольшое усилие. Потом я чувствую, как окно снимается с этой защелки и только после этого оно уже открывается само по себе. Мне кажется, что именно так и должно работать окно, т.к. именно так работает окно на моей кухне и окна у моих соседей. А вот второе окно открывается по-другому. Стоит повернуть ручку и окно само распахивается. Буквально на следующий день после установки, вызвали монтажника, который окно устанавливал. Он сказал, что окно так и должно открываться. Вопрос в том, как действительно должно открываться окно?
  6. Окна и дверь я заказал за 28 050 рублей. Вроде не так и дешево и хотелось бы, чтобы все было качественным.
  7. Пожалуйста, расскажите подробней, что это за подставочный профиль, и какой такой выход кому мешал? Я так понимаю, что это вот эта штука. Я нашел ее среди строительного мусора, подумал, что возможно это что-то нужное и решил не выбрасывать. По размеру она как раз подходит под балконную дверь. Дверь должна ставиться на этот профиль? Почему тогда они его не использовали?
  8. Более внимательно осмотрел окно и дверь и обнаружил еще несколько косяков: 1) У меня две створки окна, обе поворотно-откидные, когда одну из них прикрываешь (не закрывая на ручку) она как бы захлопывается и само по себе не открывается. Вторая створка мало того что не захлопывается, стоит повернуть ручку как створка сама начинает открываться, причем достаточно быстро. Присмотрелся, сама створка немного перекошена. Одна створка на несколько миллиметров ниже другой. 2) На двери в одном месте отходит уплотнитель. 3) С обратной стороны двери в профиле просверлены 4 дырки (2 с одной стороны и 2 с другой), будто под какие-то крепления. Может под москитную сетку или что-то вроде. Но у меня нет москитной сетки на двери. Откуда там эти дырки? Создается впечатление, что дверь вообще б/у. Вот отходит уплотнитель: А вот дырки в профиле это 2 с одной стороны, с другой еще 2.
  9. Да какая там может быть пена? Если они запенят, и на этот порожек наступит тяжелый человек, он проломится. А если заштукатурят, то штукатурка будет промокать во время дождя. Сырость будет и со временем она потрескается и начнет пропускать воздух и воду. Разве я не прав?
  10. Прошу прощения за качество, у меня нет хорошей камеры, но щель на фотографиях видно. А на этой фотографии видно, какой слой старой штукатурки над уровнем пола.
  11. Здравствуйте. В одной из Ростовских фирм заказал металлопластиковое окно и балконную дверь. Замерщик приезжал от этой фирмы. Вчера монтажники установили окно и дверь. Откосы еще не восстанавливали. После ухода монтажников я обнаружил, что между коробом балконной двери и полом большая щель. Дверь они поставили поверх старого слоя штукатурки, который был под снятым ими порожком, но этот слой уже находится над уровнем пола. Между дверью и старым порожком щель примерно 1 сантиметр, а если сравнивать с уровнем пола, то около двух сантиметров. По сути, балконная дверь висит в воздухе. В фирме утверждают, что это нормально, но я в этом сильно сомневаюсь. Они говорят, что человек, который будет отделывать откосы, замажет щель штукатуркой и всё будет отлично. Меня интересует, действительно ли это нормально? Балкон у меня не застеклен, эта штукатурка будет подмываться дождем и быстро осыплется. Я уже не говорю о том, что будет, если наступать на порожек двери. Разве дверь не должна касаться пола? Да если так рассуждать, то они ее могут вообще на 10 сантиметров поднять, а я буду через нее перешагивать. Зачем мне такой высокий порог? Подробности общения с фирмой: Я позвонил в фирму и объяснил ситуацию. Девушка на линии сказала, что это явный "косяк" и так быть не должно. И для начала нужно вызвать мастера с их стороны для составления рекламации. Мы начали обсуждать способы решение проблемы, и я предложил вариант с заменой двери на дверь подходящего размера. После этого меня попросили подождать, сказали что перезвонят. Перезвонила другая девушка и сказала что такая щель - это нормально, а предыдущая девушка неопытная, ничего не понимает и по ошибке сказала, что такого быть не должно. Утверждала, что такая щель заделывается штукатуркой, и эта штукатурка будет держаться, чуть ли не вечность, а в случае чего, гарантия и на нее распространяется (хотя в договоре об этом нет ни слова). Утверждала что никакой рекламации не нужно, но я настоял на том, что бы мастер с их стороны приехал 11 июля (завтра). При этом напомнил, что на этот же день у меня назначена отделка откосов и её не мешало бы отложить пока не разберемся в ситуации. Но девушка ответила, что в этом нет необходимости, ведь мастер для составления рекламации приедет в 11 утра, а мастер для восстановления откосов после полудня и эту щель заделает. Т.е. не разобравшись в ситуации, они не допускают вероятности того, что проблему придется решать как-то иначе. Если так действительно быть не должно, посоветуйте что делать. В документе о том, что я не имею претензий, я не расписывался.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.