Перейти к публикации
forum-okna.ru

"Трудные" вопросы потенциального заказчика


Рекомендованные сообщения

Но с некоторыми такое не проходит. Не хотят они слушать про то, что я им хочу предложить, ценник им поскорее назови и все тут.))) А одна несостоявшаяся клиентка вообще заявила, что я задаю глупые вопросы не по теме, и, обвинив в некомпетентности, бросила таки трубку.

Клиенты, которых ничего не интересует кроме цены - это НЕ ВАШИ клиенты. Им нужна цена для сравнения с другой фирмой, где они УЖЕ разместили заказ, и если у Вас будет цена СУЩЕСТВЕННО ниже - заказ все равно не будет Вашим. Это как раз тот случай, когда КЛИЕНТ НЕ ВАШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не хотят они слушать про то, что я им хочу предложить, ценник им поскорее назови и все тут.

Говорите, что вы не работаете с клиентами, которые сами себе вредят. Вы не подписываете договор, ведущий к отрицательным последствиям.

Порой некоторых это вразумляет. Если не вразумило, то первой кладите трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все верно пишите. Наладить контакт это самое главное. Именно с этим и проблема.

По поводу потребностей. Я не просто выдаю информацию, я при необходимости предлагаю людям энергосберегающие окна, и "детские замки". Поэтому всем задаю вопросы: теплая ли квартира или нет, есть ли маленькие дети. Но с некоторыми такое не проходит. Не хотят они слушать про то, что я им хочу предложить, ценник им поскорее назови и все тут.))) А одна несостоявшаяся клиентка вообще заявила, что я задаю глупые вопросы не по теме, и, обвинив в некомпетентности, бросила таки трубку.

Ну что вы, в самом деле? :) Не переживайте о таких потерях. Неадекваты, ушедшие к конкурентам - это не потери, это беда, обошедшая вас стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно позарез дать самую низкую цену, то можно иногда предложить что-то типа "Самовывоз из Китая, без монтажа". Но без хамства. Просто как иллюстрация бессмысленности "абстрактной" цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позарез нужно дать самую низкую цену, то в большинстве случаев незачем даже пытаться.

Частный клиент - это не тендер. Там все иначе. Это в тендере можно сказать, что у вас дешевле всего и выиграть на этом. С частником работать таким же образом будет неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.