Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ментовские проверки


Vera

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы поинтересоваться у присутствующих здесь, кто сталкивался с различными ментовскими проверками, и чем обычно это заканчивалось? Интересуют такие вопросы:

- Всегда ли менты принципиальны?

- Легко ли соглашаются на взятку?

- С какими вопросами приходят?

Ну и в принципе, если у кого был опыт общения с нашими правоохранительными органами, поделитесь, плиз. Если информацию разглашать не хочется, напишите в приват.

Ко мне приходят уже второй раз по использованию лицензионного ПО. В прошлом году проверяли AutoCAD и 1С на наличие лицензионного ПО (есен день, что AutoCAD был куплен на рынке за 100 рублей). В этот раз уже проверяют Винды. Говорят, что "акция" проводится повсеместно. Хочется узнать, так ли это? За AutoCAD нагрузили повторно :huh: и отметили, что я оптимист по жизни :blink:

Приходили также и с просьбами остеклить им офис, например :) , взамен обещали избавить от милых пустячков (крышу своеобразную предлагали). Беда только в том, что окнами я не занимаюсь, это хобби, так сказать. Одно окошко-два, сможем сделать, но чтобы кабинеты ментам остеклять - это уж слишком. Вот, в тот раз менты были посланы и более не беспокоили. Надолго ли, интересно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



- Всегда ли менты принципиальны?

- Легко ли соглашаются на взятку?

- С какими вопросами приходят?

. Надолго ли, интересно!?

 

По пунктам.

- Никогда, если только Вы не провозгласили, что хотите стать Президентом РФ.

- Легко.

- С любыми.

- Ненадолго, кушать хотят всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, Вера, заведи охранника при входе и будет тебе щасьтье :blink:

Сталкивался не раз - про ПО - модная фишка. Последний раз трясли месяца 3 назад. Звонок охраны - и... никого нет дома. Гуляйте товарисчи!

Если приставать на месте с правами - дело гнилое, белых и пушистых практически нет, найдут к чему докопаться. А вот типа вызвать адвоката аль позвонить кому нить - это дело полезное. Сразу репу чешат.

Один раз не повезло - ко мне вошли первыми, так грозились даже выемку сделать. Я смело пожелал им удачи. Даже повестку в ГУВД г.Москвы выписали. Забил и всё. Никаких проблем.

Документы внутренние лучше хранить и не лениться прятать подальше. Подальше положишь ...

А про намёки - используй диктофон, а потом копию пошли в СБ. Больше приходить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, Вера, заведи охранника при входе и будет тебе щасьтье :wub:

Дима, у меня это при всем жалании не получится. Здание, в котором у нас находится офис, не оборудовано системой охраны. В это здание может заходить кто хочет. Другое дело - в цех так просто не попадешь. Вот там как раз охрана все мозги вытряхнет. Офис у меня оборудован видеоглазком и дверь постоянно на замке. Просто в этот раз так получилось, что они ждали под дверью, не могли попасть, ну а тут как раз работники с обеда возвращались. Лоханулись короче.

Сталкивался не раз - про ПО - модная фишка. Последний раз трясли месяца 3 назад

У меня все намного оптимистичней. Может, сказывается то, что мы не в Москве? У нас это происходит с периодичностью раз в год. Так что морально я уже была готова к их визиту. Работники подкачали, что сразу же пустили их в офис.

Один раз не повезло - ко мне вошли первыми, так грозились даже выемку сделать. Я смело пожелал им удачи. Даже повестку в ГУВД г.Москвы выписали. Забил и всё. Никаких проблем.

Документы внутренние лучше хранить и не лениться прятать подальше. Подальше положишь ...

А про намёки - используй диктофон, а потом копию пошли в СБ. Больше приходить не будут.

К счастью, ну а на самом деле к сожалению, деньги пока решают все. Так что на ближайший момент времени проблема решена (тьфу-тьфу). Они даже оставили свой номер телефона (типа, обращайтесь, если вдруг еще кто придет, разрулим :D ) Насчет документов и всего остального - святое дело ;) так и делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, Вера, заведи охранника при входе и будет тебе щасьтье :wub:

Сталкивался не раз - про ПО - модная фишка. Последний раз трясли месяца 3 назад. Звонок охраны - и... никого нет дома. Гуляйте товарисчи!

Если приставать на месте с правами - дело гнилое, белых и пушистых практически нет, найдут к чему докопаться. А вот типа вызвать адвоката аль позвонить кому нить - это дело полезное. Сразу репу чешат.

Один раз не повезло - ко мне вошли первыми, так грозились даже выемку сделать. Я смело пожелал им удачи. Даже повестку в ГУВД г.Москвы выписали. Забил и всё. Никаких проблем.

Документы внутренние лучше хранить и не лениться прятать подальше. Подальше положишь ...

А про намёки - используй диктофон, а потом копию пошли в СБ. Больше приходить не будут.

 

Охранник при и входе, ну отодвинут его плечом и пошли дальше... Ну непустил ты их, если у тебя их двадцать, завтра приедут маски шоу поломают ребра всем, и если не успеешь свалить и тебе тоже...

Даже звякнуть не кому не успеешь, телефон тебе твой об голову расшибут, копию он пошлет, тебе твой диктофон без кассеты в задницу засунут и побежишь ты в СБ. А там ты им раскажешь что налоги ты не платиш, и по кассе не пробиваешь, и сажать тебя НЕ НАДО и все это неправильно и государство это "Козлячье"... Не, ты Веру глупостям не учи, Ходорковского сломали, а с тобою даже церемонится не будут...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью, ну а на самом деле к сожалению, деньги пока решают все. Так что на ближайший момент времени проблема решена (тьфу-тьфу). Они даже оставили свой номер телефона (типа, обращайтесь, если вдруг еще кто придет, разрулим :) ) Насчет документов и всего остального - святое дело :) так и делаем.

 

ну вот))) теперь у тебя есть ментовская крыша! :)

:) с чем собственно и поздравляю)))

хотя своя реальная СБ лучше... мелочевка вся эта ходить не будет)))

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя своя реальная СБ лучше... мелочевка вся эта ходить не будет)))

К сожалению,все равно не спасет на данном этапе :excl: Если был бы свой офис - тогда понятно, а пока офисы находятся в арендованном здании - не поможет

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Не плохо бы на компе организовать шифрованный диск, куда запихивается вся конфидентциальная и коммерческая инфа: базы 1С, базы СО, доки...Пришли "маски шоу", а на компе "ресет", и после перезагрузки нет этого диска (все зашифровано, а пароль вы и не знаете)... Я такие меры защиты настраивал в нескольких фирмах (одна оконная)...Помогло....даже изъятие компов не помогло ментам... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо бы на компе организовать шифрованный диск, куда запихивается вся конфидентциальная и коммерческая инфа: базы 1С, базы СО, доки...Пришли "маски шоу", а на компе "ресет", и после перезагрузки нет этого диска (все зашифровано, а пароль вы и не знаете)... Я такие меры защиты настраивал в нескольких фирмах (одна оконная)...Помогло....даже изъятие компов не помогло ментам... :)

Это далеко не ново :thumbsup:

Но абсолютно не помеха для ментов. Ведь программу-то видно... Думаю, не надо объяснять, ЧТО такое, когда месяца на два (это еще в лучшем случае) фирма без компов фирма :thumbsup:

Тут уж проще денег заплатить. То что они ничего не найдут - это понятно, но сам факт того, что компьютер изымут все равно, оптимизма не прибавляет.

 

самый надежный метод - обрубить электричество на пару часиков :rolleyes:

Надежный для кого???? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запуск тоже в зашифрованном диске :thumbsup:

Все это ерунда, никакие пароли не помогут если подключатся серьезные люди. Все ломается.... Я знаю контору которая свою базу засадила на виртуальный диск - а потом электричество мигнуло.... с программком которая создавала этот диск стало нехорошо, а с базой .... базы просто не стало! Я понимаю, что вы сейчас скажете копирование и т.д., но есть факт, что база накрылась, а сисадмина можно даже повесить, но базу не вернешь! :thumbsup:

VERA как всегда права - проще заплатить денег и договориться на будущее :thumbsup: , а самое главное это быстро и не сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ломается....

Абсолютно правильно :thumbsup: Даже то, что не ломается, все равно видно, и менты попьют крови просто так, из вредности, из-за того, что сломать не смогут, могут и реально "поломать"... чтобы жизнь малиной не казалась. А покупка нового компа равнозначна по стоимости величине взятки :)

 

P.S. Правда, я для себя уже решила, что взяток больше НЕ ДАМ!!! :thumbsup:

Поэтому, лицензионные винды уже установлены, Auto CAD правда, покупать жаба душит, так что, на первое время пока обойдемся менее дорогостоящими методами :rolleyes:

 

... а с базой .... базы просто не стало! Я понимаю, что вы сейчас скажете копирование и т.д., ...

Такие вещи всегда имеют свойство происходить за несколько недель/дней/минут/секунд до резервного копирования :D

Ко мне менты тоже пришли за день до установки самозащелкивающегося замка :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну имея ввиду их зарплаты (официальные) и пр. условия.... их и не кормят :thumbsup:

 

Есть серъезные программы c серъезными алгоритмами по криптостойкости, так что даже и не знаю , если в ментах сидят крутые криптографы, то наверно им лучше работать в фирмах IT и получать бабки там не малые...

 

Конечно одним шифрованным диском не обойтись...ряд доп.мер я намеренно не говорю ибо нехочу огласки...форум читают все!....

 

А на последок я скажу...На вкус и цвет друзей нет...Защищайтесь как можете...и взяток не давайте, дадите один раз, придут еще раз :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть серъезные программы c серъезными алгоритмами по криптостойкости, так что даже и не знаю , если в ментах сидят крутые криптографы, то наверно им лучше работать в фирмах IT и получать бабки там не малые...

 

Конечно одним шифрованным диском не обойтись...ряд доп.мер я намеренно не говорю ибо нехочу огласки...форум читают все!....

 

А на последок я скажу...На вкус и цвет друзей нет...Защищайтесь как можете...и взяток не давайте, дадите один раз, придут еще раз :)

вывод - IT-спец должен быть в каждой компании по производству окон? :angry:;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.