Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема монтажа или изделия?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Спустя три года после установки (декабрь 2009) перестали открываться/закрываться окна :( .

Некоторые открываются с трудом - нужно приподнять створку, другие же совсем неподвижны.

По мнению "сторонних" специалистов, окна просто "просели" из-за их тяжести и размера - 1109Х1549 (ШхВ).

Производитель дает гарантию 3 года на изделие и 5 на монтаж.

Есть ли смысл настаивать на недостаток монтажа? Или это проблема изделия?

Или не стОит тратить нервы и вызвать другого специалиста для регулировки, если это, ещё конечно, возможно.

Искренне надеюсь, что решение проблемы "малой кровью" возможно, т.к. окон девять :wacko: (из них три неоткрывающихся),

соответственно, денег стоят чуть более, чем до фига.

Если трабл решаем специалистом, то не могли бы посоветовать в Спб и приблизительно сориентировать по стоимости.

Профиль Gealan 3000, фурнитура Roto NT.

Спасибо :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хороший профиль был, даже рециклат - цвет хороший. И стенки, что внешние, что внутренние, тогда весь профиль был согласно Ралю(RAL)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший профиль был, даже рециклат - цвет хороший. И стенки, что внешние, что внутренние, тогда весь профиль был согласно Ралю(RAL)

эмммм....ничего не поняла :blink:

Вы хвалите профиль? Ну, может быть он и хорош, только вот окна не открыть :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель дает гарантию 3 года на изделие и 5 на монтаж...

В условия гарантии входили обязательства по ежегодному обслуживанию и регулировке окон, силами производителя?

Если да, то вызывали-ли Вы производителя? Если нет, то почему бы это не сделать сейчас?

Проблемы ни в монтаже, ни в изделиях, скорей всего, нет.... Да, большие створки предполагают, как Вы правильно заметили "проседание". Регулировками (вывешивание стеклопакетом и регулировкой створок) это решается. Повода для беспокойства нет. Предполагаю, что производитель будет готов осуществить эти работы, возможно, что платно , т.к. гарантия закончилась. Поиск альтернативного специалиста имеет смысл, если иного варианта не окажется (например, фирмы нет) или он будет затратным, с точки зрения времени, денег, и нервов (все относительно).

В любом случае, имеет смысл на предполагаемые работы оговорить отдельные условия гарантии.

 

P.S.Прочитал эту тему :unsure:

А...и таки не удержалась и написала гневный отзыв на сайт установщиков окон. Позвонили, извинились. Спросили, чем могут

компенсировать. Ничего не придумала. Просто поблагодарила за звонок.

Если речь идет о "цветных" окнах, все-таки склоняюсь к варианту поиска альтернативного специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В условия гарантии входили обязательства по ежегодному обслуживанию и регулировке окон, силами производителя?

Если да, то вызывали-ли Вы производителя? Если нет, то почему бы это не сделать сейчас?

P.S.Прочитал эту тему :unsure:

 

Если речь идет о "цветных" окнах, все-таки склоняюсь к варианту поиска альтернативного специалиста.

 

Спасибо за ответ, P.V.!

Ежегодного обслуживания не было, т.к. окна "прилагались" к купленной год назад квартире.

Но часть работ заказывала уже я - как раз эпопея из "той" темы с золотым дубом ;) .

Думаю, Вы правы, альтернативное обслуживание будет верным решением.

Только вот, найти бы добросовестного "альтернативщика".

Учитывая мой опыт "той" темы, затраты на решение проблемы могут отличаться в 5-7 раз - при наличии предпринимательской сноровки и здорово подвешенного языка, присыпав это всё специфическими терминами и возможными осложнениями, мне почему-то озвучивают заоблачные цифры. Карма у меня "штоле" такая :megalol:?

В прошлый раз форумчане мне здорово помогли и вместо 10 тыс. я обошлась 1,5 (речь шла о декорировании просто). Плакаться не хочу, но одна двое детей :blush:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ваш ник не понял - тата майбах. С таким ником вам в другом месте тусоваться. Просто, не надо было заказывать окна с такими створками. Они, в любом случае, провиснут. Кстати, блокиратор на створке есть? Он, хоть, поможет створке в статике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, коль окна достались вместе с квартирой, то это объект, соответственно, на евро 3005/3068, за три года не удивительно.

Если известен производитель окон, в личку киньте название. Если нет, то к Алексею, он наш профиль не хуже своего знает :)

Подъемники дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так звоните - осмотрим, пощупаем, послушаем, осметим...

Спасибо, Alex Wolf! Фото чудесное :thumbsup:

 

А я ваш ник не понял - тата майбах. С таким ником вам в другом месте тусоваться. Просто, не надо было заказывать окна с такими створками. Они, в любом случае, провиснут. Кстати, блокиратор на створке есть? Он, хоть, поможет створке в статике.

Ыыыыы, а Вы забавный :megalol: !

 

Ну, коль окна достались вместе с квартирой, то это объект, соответственно, на евро 3005/3068, за три года не удивительно.

Если известен производитель окон, в личку киньте название. Если нет, то к Алексею, он наш профиль не хуже своего знает :)

Подъемники дам.

Сейчас напишу Вам, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.