Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подогнать ширину пакета в комбинации 3+4+2+5


Рекомендованные сообщения

Заходит странная ПВХ конструкция с кучей створок и глухарей. Требование заказчика - одинаковая ширина пакета в комбинации 3+4+2+5... Причем с количеством и местоположением створок он еще будет думать... :blink:

В какой-нибудь программе есть возможность расчета подобных безумных комбинаций? А то у меня программа максимум 2 конструкции просчитывает: 2+3 и 3+4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Тут я подумал. Наверное, самое главное в подобном случае вычислить именно ширину стеклопакета... ну, наверное еще и размеры блоков, из которых слагаются конструкции... хотя, наверное, вполне хватит и размера блоков... а уж размер пакета или светового проема - это, скорее, справочная величина, чтобы клиенту ее показать методом "разведения ладошек"...

 

А размер блоков будет плясать от геометрических размеров профиля ... блин... придется все как обычно ручками считать...((( и плясать придется от вычисления размеров стеклопакета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 световых проемов на 10200 мм длины. Причем, в 4 конструкциях из LG600 c высотой рамы 74 мм... световые проемы должны быть равны..., а клиент все никак не определится где он хочет створки...

 

В результате, чует мое сердце, придется ручками считать....

 

 

А профстрой такое считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прописаны правильно все соединения этих конструкций, то профстрой должен считать. СуперОкна тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., если я правильно понимаю, будет 4 оконных блока один с 3-мя проемами, другой с 4-мя, третий с 2-мя и четвертый с 5-ю так?

ПС может уравнять. Не вопрос. Нужны просто настройки на систему и все. дальше все автоматом.

Но клмиент должен определиться с тем где у него створки, а где глухари ...

Иначе медицина тут бессильна. :thumbsup::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я такие штуки в ручную считал.

если принять, что в ПВХ стеклопакеты заходят за штапик в глухарях и створках на одинаковое расстояние (что верно не для всех систем - у систем с 3-мя уплотнениями есть отличия), то заведя эти конструкции в профстрой я могу по распечатке суммировать ширины всех стеклопакетов. потом делим на количество - и получаем дельту смещения - разницу, на которую нужно уменьшить или увеличить изделие и сместить импосты, чтобы получились стеклопакеты нужной ширины.

Часто такое приходится делать.

 

Есть более простой путь - нарисовать конструкцию целиком. Но проще - не значит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все сложно... ))) Или просто... Утро вечера мудренее. Возьму калькуляторп с утра...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все сложно... ))) Или просто... Утро вечера мудренее. Возьму калькулятор с утра...

Ничего сложного там нет. Алгоритм простой:

  • есть общий габарит конструкции;
  • есть понимание сколько импостов, коробок и створок - т.е. есть ширина этих элементов (понятно, что ширина для расчета пакета, а не геометрические);
  • далее - общий габарит конструкции минус общая ширина всех этих элементов;
  • полученный результат делим на количество проемов - габарит пакета.
  • далее просто расставляем пакеты и, учитывая ширину элементов, получаем оси импостов и делений по коробкам.

Программа это делает быстро - вот и все ее преимущество.

 

 

Только надо учесть, что ежели эти конструкции в разных проемах, то может не уравняться это все дело ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса попробовал в СО4 и в Профокнах рассчитать 2+3+4+5. Всё нормально считает.

Уравнивал в со по световому проему, в Профокна уравнивал по заполнению0_a06bf_12674c55_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Excel-e забанили? ;)

 

 

Ну, не писать же отдельную программу ради одной конструкции... А суперпокнами пока не обзавелся...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

 

 

Ну, не писать же отдельную программу ради одной конструкции... А суперпокнами пока не обзавелся...)))

 

 

Было нечего делать на новогодние выходные, написал все-таки... Ну, и слегонца расширил область применения... под 50 профилей...

post-23117-0-66555800-1357374502_thumb.jpg

post-23117-0-62599100-1357374515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.