Перейти к публикации
forum-okna.ru

проблема со сваркой ПВХ - LISI A2 ECO


Рекомендованные сообщения

на левой голове (которая с настройкой углов) варит идеально.

на правой - тонкий шов, но иногда угол сваривается нормально, иногда плохо (тестовый угол варим когда).

обычно плохо варит в начале смены.

 

уже и разное время ставили, и температуру...

левая - варит сразу и хорошо.

правая - когда как.

 

поменял местами нагревательные элементы и пневмо-цилиндры. ситуация не поменялась.

т.е. левая отлично - правая как придется.

видимо геометрия? куда смотреть?

 

спецы приезжали, сказали "у вас наверное секрет какой нибудь?" как в анекдоте.

 

 

помогите, братцы..

 

да, отличительная особенность - на проблемной правой голове шов тоньше. и он утончается к концу угла сильнее.

post-20569-0-69142400-1349866712_thumb.jpg

Изменено пользователем Anth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всё может быть...

 

В связи с этим и предыдущими по неисправностям оборудования появилась идея.

Пока сырая. Не пинайте.

 

Суть её.

Консультация (платная, естественно) по каналам тырнета.

Спеца который знает или станок или технологию и берётся решить конкретную проблему.

 

Эта идея для тех производств где нет постоянного технаря или постоянный упёрся рогом в непонятку. Бывает.

Наличие технаря на месте упростит решение под руководством консультанта.

 

Основа для взаиморасчётов - время. Консультанта. В любой момент сотрудничество может быть прервано любой из сторон с уплатой смешных денег за потраченное время. Если проблему с помощью консультанта удалось решить - премия в разумных пределах.

 

Это всяко дешевле вызова технаря из-за тридевять земель.

 

Вроде бы имеет смысл.

 

Что скажете?

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультация (платная, естественно) по каналам тырнета.

Спеца который знает или станок или технологию и берётся решить конкретную проблему.

Эта идея для тех производств где нет постоянного технаря или постоянный упёрся рогом в непонятку. Бывает.

Наличие технаря на месте упростит решение под руководством консультанта.

Основа для взаиморасчётов - время. Консультанта. В любой момент сотрудничество может быть прервано любой из сторон с уплатой смешных денег за потраченное время. Если проблему с помощью консультанта удалось решить - премия в разумных пределах.

Это всяко дешевле вызова технаря из-за тридевять земель.

Что скажете?

Все упрется в "заплатил - не заплатил".

Одна известная фирма по оборудованию лет 5 назад продвигала хорошую идею. Вербовала наладчиков в регионах. Контакты были, но наверное заглохло. А логика есть. Обучение на фирме - ремонт на местах. Выгода всем.

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За многолетнюю практику наладки оборудования где то случая три было.

Неуплаты.

И как говорит мой хороший знакомый - меня можно прокатить только два раза. Первый и последний.

Тут риск существует. Для обеих сторон.

Кто не рискует...

 

По такой схеме внутренней для себя и только - один мне известный производитель оборудования работает. Вполне.

ГУРУ сидит на телефоне и руководит пчёлками выехавшими на место.

Сама схема работоспособна.

Тырнет предоставляет дополнительные возможности.

Грех не воспользоваться.

 

Пы Сы. Обучение на фирме производителя конечно же хорошо. Это только одна фирма. Обученный в ней спец ей как бы обязан.

Лучше этого обучения шишки набитые опытом. Свои. На многих станках многих производителей.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что бизнес - идея великолепна.

причем, не город москва - регионы (как обычно), а возможность создать центр в любом городе.

главное - высококлассный центр обученния специалистов - ремонтников.

тогда можно действительно, в регионе иметь пару тройку универсальных спецов, материальную базу (склад расходников), возможность изготавливать оперативно оснастку и т.п.

тогда продажи здесь - рассылка производителям и сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, не об этом я.

 

Регион при наличии тырнета неважен.

И моя идея не про обучение. Дистанционное обучение мож имеет смысл. Не для меня.

 

Про помощь моя идея невзирая на границы и регионы. Сегодня и сейчас. Скорую.

По смешным по цене и мощным каналам тырнета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anth

 

Приветсвую.

Не могли бы Вы раскрыть смысл слова "геометрия" в Вашем понимании:)

Не смогли поймать 90градусов без угольника специализированного и выставить цулаги?

Или геометрия профиля плыла в этой партии?

Или пила дурила и геометрия угла была не 45градусов?

Или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по фотке диагноз:

ваша лошадь больна...

 

Про угольники.

Фраза из тырнета.

Индийские йоги ходят по углям.

Русские - по граблям...

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, не об этом я.

 

Регион при наличии тырнета неважен.

И моя идея не про обучение. Дистанционное обучение мож имеет смысл. Не для меня.

 

Про помощь моя идея невзирая на границы и регионы. Сегодня и сейчас. Скорую.

По смешным по цене и мощным каналам тырнета.

Скорая помощь у нас БЕСПЛАТНА я!

(да снимут за эту красивую фразу модераторы с меня балов 10 предупреждений, а то поощрений давно не видно)...

 

Мне очень нравятся веб семинары на АВОКе. Конечно, тут деньги мало кто предложит ЗА ЛЕЧЕНИЕ ХРОМОЙ лошади, но что-то,типа skype-конференции провести,НАВЕРНО, можно. Кстати, просто попробовать.

 

P/S Сын в танчиках ON LINE каждый вечер трындит.

А мы готовы?

 

 

 

трындеть...

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вродь бы я об этом.

 

Тырнет представляет хорошие возможности...

 

Грабли не грабли но мож стоит попробовать?

 

Деньги то смешные.

 

Пы Сы.

Модеры тоже люди.

Такие же как мы. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото можно что сказать? (Лечение окон по фото , отворот , заговор на фурнитуру.... :megalol: ).:

1. Сварной угол не 90 град., а 88-89. Нужно выставить геометрию по угольнику.

2. Температура явно превышает максимальную для данного профиля. (он подгорает...... жёлтый облой.).

3. Высокая влажность воздуха в цехе(облой пупырчатый...).

 

Геометрия выставляется настроечными угольниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Геометрия выставляется настроечными угольниками".

 

При наличии некривых рук. Тоже проблема.

 

По фото можно всё же лечить. При наличии рук на месте.

 

Несколько раз доставая из широких штанин мощный фонарик в подслеповатом цеху (иканомика таки должна быть иканомной) местный технарь издавал нецензурный вопль.

Дальше сам справишься?

- Дааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anth

 

Приветсвую.

Не могли бы Вы раскрыть смысл слова "геометрия" в Вашем понимании :)

Не смогли поймать 90градусов без угольника специализированного и выставить цулаги?

Или геометрия профиля плыла в этой партии?

Или пила дурила и геометрия угла была не 45градусов?

Или еще что?

нагревательный элемент был не 90 градусов к спилу профиля. т.к. он жестко стоит, то не выравнивается при прижиме свариваемых профилей. таким образом, плавление было неравномерно. соответственно, при прижиме была плохая сварка, т.к. сварной шов тоньше в месте, где меньшее расплавление.

 

По фото можно что сказать? (Лечение окон по фото , отворот , заговор на фурнитуру.... :megalol: ).:

1. Сварной угол не 90 град., а 88-89. Нужно выставить геометрию по угольнику.

2. Температура явно превышает максимальную для данного профиля. (он подгорает...... жёлтый облой.).

3. Высокая влажность воздуха в цехе(облой пупырчатый...).

 

Геометрия выставляется настроечными угольниками.

выставлено было все в норме. приходили несколько "спецов" из контор поставщиков. все проверяли и говорили: вроде все ок...

а облой желтый - это нормально, главное чтобы он при зачистке шва идеально белым был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочность шва на машинке проверьте. На машинке с цифрами а не ручками.

Есть разница.

 

Технари производителей только пару раз встречались толковые.

- Сам вижу что фигня. Поработаем вместе?

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольненько, спасибо - теперь еще одну причину буду знать. "нагревательный элемент был не 90 градусов к спилу профиля" , вот век живись век учись...сам бы не допер кстати, грешил бы на угол или на цулаги. А ведь логично черт возьми про нагревательный элемент.

Спасибо дружище , что ответили, ибо всем полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....приходили несколько "спецов" из контор поставщиков. все проверяли и говорили: вроде все ок...

 

а вот тут подробней, плиз.

из контор?

поставщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откософф,

 

Ты на что человека подбиваешь!!!

 

Человек от доброй души контакты тех технарей, что приезжали и "опрофанились" напишет.

 

Эти горе специалисты "отмоються" и забудеться со временем об их косяке, а вот человек от контор поставщиков и технарей этих контор "черную метку" получит и гадостей потом наполучает с три короба.

 

P.S. Сам знаешь четную паралель, что чем меньше технарь представляет из себя как специалист тем больше болеет "звездной болезнью" и "большой злопамятностью". Ты такие вопрсоы в личку задавай, чтобы человеку не навредить.

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anth, если имеет место неравномерное прилегание профиля к сварочным зеркалам (элементам), то это проблема пилы. На чем пилите? Проверяйте угол выхода или атаки пильного диска относительно вертикали распила. Он должен быть 90 град. То варит, то не варит - это как раз из этой оперы. Практически всегда помогает! Однако, и сварочник должен быть настроен правильно - там не все так просто. Но возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, дело не в пиле и не в геометрии и не в настройках. Тут крутой сварочник с косыми зеркалами не поддающимися регулировке , которые без самодельничества и смекалки трудно выставить.

Как в анекдоте: Американцы украли чертёж секретного русского танка и инструкцию по сборке. Собирают-получается комбайн. Потом читают в инструкции приписку: "После сборки обработать напильником".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, дело не в пиле и не в геометрии и не в настройках. Тут крутой сварочник с косыми зеркалами не поддающимися регулировке , которые без самодельничества и смекалки трудно выставить.

Как в анекдоте: Американцы украли чертёж секретного русского танка и инструкцию по сборке. Собирают-получается комбайн. Потом читают в инструкции приписку: "После сборки обработать напильником".

если продавец эту фотку выложил, значит действительно - зеркальные наклоннонаноУТЮГИ пошли :blink:

post-47430-0-21770500-1351010254_thumb.jpg

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.