Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Окошко 70мм выступает за деревянную коробку до 5см. Чем чревато? Опасно ли, если хорошо утеплить?

01082012203.jpg на fotkidepo.ru:

795666w.jpg

01082012204.jpg на fotkidepo.ru:

795667w.jpg

 

И ещё фото в догонку, улыбаться или плакать не знаю.

28072012098.jpg на fotkidepo.ru:

795668w.jpg

 

28072012100.jpg на fotkidepo.ru:

795669w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Монтаж сделан отвратительно, проемы конечно тоже ужасные, было бы правильно сделать изначально окосячку (обсаду), а потом делать монтаж окон ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видите из картинок - это 2 разных монтажа. Меня же интересует ответ на первый вопрос.

Вопрос-то тут где? Какую опасность вы подозреваете? Разрушение пены?! - она уже никакая. Этот монтажный шов уже надо переделывать. И раз уж шов надо переделать, заодно и окно по-человечески переставить. С уличной стороны обязательно ставить водоотлив, обязательно закрывать пену - стизом, наличником, сайдингом, утепленными панелями - чем угодно, но закрывать пену.

 

И, кстати, что это 2 разных монтажа совершенно не очевидно. Ни с какой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом рисунке окошко вставлено на край деревянной коробки. Свисание над деревянной коробкой до 5см. Можно ли так монтировать? Если делать железные откосы и сувать туда утеплитель, не будет ли промерзания???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять не могу понять ваш вопрос. Что значит "Можно ли так монтировать"??? Если вы спрашиваете, соответствует ли это ГОСТу - нет, не соответствует. Если спрашиваете, можно ли свешивать за деревянную коробку - если это оправданно ситуацией - да, можно. Если вы спрашиваете, можно ли так коряво ставить окна - на мой взгляд НЕТ, на взгляд ваших монтажников ДА.

 

По поводу железных откосов с утеплителем - смотря как делать. Можно сделать хорошо, а можно так же криво как сейчас стоят окна. От того как сделают и будет зависеть промерзнет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот это я и хотел услышать: можно ли свешивать за деревянную коробку?

По поводу госта - это ж ещё полуфабрикат: без откосов и отлива, как можно оценивать соответствует или нет. К томуже внутреннюю сторону вам не показывал. Пластинки посчитать не получится :mellow: .

А почему коряво то? Стоит ли оно по уровню по картинке определить нельзя. А что касается запенки, ну так опять же откосы должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что, можно понять монтаж в старую коробку (в некоторых домах полстены на этой коробке держится - снимешь, и все обвалится). Можно понять монтаж со смещением, например, заказчик попросил, например, подоконник надо пошире, или еще какие-то причины (но тогда нужна подготовка проема, иначе как в вашем случае пена будет непонятно где висеть и непонятно зачем).

Можно понять отсутствие должной подготовки проема, потому что раз уж пришлось ставить именно так, то проем следовало готовить, способы есть. Или хотя бы карман из гидроизоляционной ленты организовали, если закрывать стизом пену не собирались.

Можно понять не закрытую монтажную пену - мало ли, заказчик обещал сам закрыть сразу после монтажа, а вот уж год прошел, но пена еще не закрыта и уже надо ее вычищать и пенить заново... Да много разного может вытечь из конкретной ситуации, которую нам на форуме не изложили. Водоотлвы я только не поняла почему не поставили... что помешало?

 

Только в общем и целом все эти понятные, но необязательные минусы вылились в корявый монтаж. Корявый не потому что не прямой, а потому что неправильный и надо переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент (судя по первым двум и по последней фото) пена ваша просто висит в пустоте и смысла в ней никакого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первым двум рисункам.

Дело в том, что железными откосами мы не занимаемся. Клиенту нужны были именно железные. Другая фирма сказала что отливы будет ставить сама, т.к. цвет наших отливов не совпадает с цветом их. Клиент попросил максимально сдвинуть окно чтобы увеличить ширину подоконника. В другой фирме сказали что так сдвигать нельзя. И что железные откосы не утепляют т.к. утеплитель внутри гниёт (пологаю имели ввиду конденсат). Я связываю их заявление с нежеланием утеплять откосы.

Вот вы говорите проём готовить. А чё его готовить? Поставил отлив , откосы из сэндвича. Расстояние от торца рамы до кирпича не здорово большое сантиметров 5. Запенил, и вуаля!

 

Вторые картинки, не в тему я здесь выложил. Делал откосы на этих окнах. Стамеской выбирал бороздку под сендвич и обнаружил что внутри пены нет вообще!!! 1см с комнаты и 1см с улицы. Красота блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плоскость окна прокладываете пенопластом, например, и можно пенить заново. Вся толщина профиля должна быть запенена, тогда что угодно могут с улицы крепить, промерзать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ясно. пенопласт к примеру на пену можно крепить к откосам, да? Тоесть такой способ установки смещением называется и впринципе возможен при условии утеплении проёма да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ставятся же окна в зону эффективного утеплителя. Со сложностями и оговорками... если уж по ГОСТу никак, то хотя бы логику ухватить - торец окна по периметру должен быть закреплен и утеплен, с улицы пена защищена, с помещения украшена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ясно. пенопласт к примеру на пену можно крепить к откосам, да? Тоесть такой способ установки смещением называется и впринципе возможен при условии утеплении проёма да?

пенопласт крайне нежелателен, быстро рассыпается. Я использую ЭПП 20 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.