Перейти к публикации
forum-okna.ru

Nikol

Участник
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nikol

  1. Nikol

    Каталоги

    не, ход безхитростный. Я искал в pdf формате и что то даже не подумал что в картинках можно посмотреть. Спасибо.
  2. Nikol

    Каталоги

    Здравствуйте, требуются сечения профиля hagel, конкретно артикул 5801, надо внутренний проём посчитать.
  3. Думаю , для пластиковых окон 50 лет. это как раз вечно, всеравно люди потом будут менять пластик на пластик ну или на композит. 50 лет для пены большой срок но не кретичный Представьте что нет пены вообще, окно стоит на кирпиче, кирпич лежит на армировании. Так и что ? Сядет оно что ли со временем. Армирование вес окна (конечно не весь) будет передавать несущим стенам. Хотя конечно доски будут крепче и надёжнее.
  4. Откуда мне знать можно , нельзя на пену ложить кирпич. Но то что пена в труху это вероятно из-за ультрафиолета. На пену вода попадать не должна естественно. это только если отлив не к подставочному профилю прикрутить а к раме вот тогда да, труба. Конечно, цементная стяжка будет иметь более высокую твёрдость. Но нужна ли она там? Посмотрите на первое фото, видите там армирование. Кирпич кладётся на эту арматуру. Вы считаете что со времене кирпич в пене расшатается? И про несущие конструкции- несущего здесь нет ничего, окно будет висеть вечно даже если запенено только с боков, распёрто клиньями, и прикручено анкерными пластинами. Ну какое давление оно оказывает на подставочный профиль ? небольшое вероятно.
  5. Тоесть вы считаете что кирпич пеной запенивать не стоит? Обоснуйте.
  6. Пена держится в основно за счёт распирания хотя и клеевые свойства тоже есть небольшие, для этого водичкой взбрызгивают, а вот цемент и дерево это дело дрянь.
  7. Дом деревянный, помазанный глиной. А через много лет обложенный кирпичом.
  8. Широкий наличник на 10см всегда выглядит парнушно.
  9. это не сэндвич , это глина с обоями. Тоесть когда снимаешь деревянный наличник, образуется вот такое, в деревнях это повсеместно.
  10. Здравствуйте, никто не знает где можно купить шаблон для сверления отверстий под плунжер? Или может есть другие способы установки сетки в проём?
  11. И второй вопрос. После того как убираю деревянный наличник. Остаётся пространство которое F-ка не закроет. Кто как выходит из этой ситуации? Варианты: нарезать реек и набить их , замазать плиточным клеем , запенить и срезать пену (но пена мягкая и при поклейки обой будут проблемы). И я не знаю как перевернуть это изображение на 90 гр, на компе оно выглядит правильно.
  12. Здравствуйте, окно будет ставиться на кирпичи, допустимо ли уложить кирпичи на пену или нужно их уложить на цементный раствор?
  13. Дверь шкрябает по полу закрыть невозможно. Возможно пол приподнялся от влаги. Я внимательно ещё не смотрел, попробовал подкрутить-мало. В пятницу ещё раз просмотрю сделаю фото и отчитаюсь. в створке сэндвич везде.
  14. Сильно просели петли. Приподнять надо миллиметров на 5. Может шайбы железные проложить между петлями. Или петли пересверливать, но тогда получается что отверстия будут прям рядом
  15. Да ну, на этикетке ж формула эта написана 4-16-TopN4. Уже не помню какой, ничего особенного в нём я не нашёл. В общем надо обзаводиться Low-e glass detector.
  16. Проверил зажигалкой в темноте стеклопакет 4-16-TopN4 на наличие энергосберегающего слоя, огоньки не отличаются по цвету. Означает ли это, что это обычные стёкла. В стеклопакетах компании Stis всегда цвета различны.
  17. И учитывая, что сопротивление теплопередачи окна в большей степени зависит от стекла нежели профиля, получаются красивые цифры. Соглашусь про уплотнитель - плохой. Пластик приваренный и не заменишь при надобности.
  18. Есть такой украинский профиль WDS. В 4-х камерном профиле 60мм сопротивление теплопередаче 0,83 м2•°С/Вт Подробнее: https://wds.okna.ua/ Возможно ли такое? Так, например, Veka Softline имеет 0,78 м²С/Вт. Как может Veka Softline с шириной 70мм, 5-ю камерами, качественным уплотнителем иметь сопротивление теплопередаче ниже, чем WDS 60мм??? Или же всё-таки показатель у WDS имеет другую методу измерений?
  19. Правильно ли я расположил стеклопакеты в порядке улучшения теплофизических свойств: 4-16-и4 - 4SPGU-16S-4 - 4MF-16TGI-4 - 4-24Ar-и4 - 6-22Ar-и4 т.е. самый "тёплый" 6-22Ar-и4
  20. О, теперь всё ясно. Спасибо.
  21. Вот кстати обозначения: S-полимер-композитная дистанционная рамка, разработана инженерами компании STiS специально для продукта Теплопакет 2.0. Благодаря тому, что она не алюминиевая, промерзание краёв теплопакета исключено. ТР - обозначение дистанционной теплой рамки (Термо Разрыва), которая применяется в производстве всей серии продукции Теплопакет STiS. PGU - это универсальное стекло, которое вместо одного слоя напыления серебра имеет целых два нано слоя, в результате защищает не только от выхода тепла из помещения, но и не пускает солнечное тепло во внутрь, хотя если поднести руку к окну, то небольшое тепло можно почувствовать. О, как! Два слоя, а стоит дешевле. Завод собирает окна из профиля, стекла, фурнитуры и резинок, поэтому скорее всего, что чего теплее нужно спрашивать у специалистов STiS.
  22. Я с заводом работаю через программу prefsuit, с технологом завода, что теплее или холоднее, я не разговаривал, обратился сразу на форум. Теплопакет 2.0 появился где-то год назад и сразу стал дешевле обычного энергосберегающего стеклопакета с тёплой рамкой. Я кстати ранее задавал подобный вопрос http://forum-okna.ru...gu&fromsearch=1
  23. Странно. Почему же тогда завод, с которым я работаю, предлагает 4-16тр-и4 дороже, чем теплопакет 2.0?
  24. Продукция stis. Что теплее 4spgu-16s-4 или 4-16тр-и4?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.