Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по раздвижным системам алюминия


Рекомендованные сообщения

В рамках общего заказа по стекольным конструкциям поступил запрос на раздвижную систему из ламинированного под дерева алюминия.

высота 3030 мм, ширина 2940 мм - 3 равные части

Нужен 3-ой полоз - каждая створку свободная.

Да, пожелание Заказчика ширина верхнего короба до 160 мм.

 

По стеклу исполнение мое - там сложный рисунок в дизайн обоев (на эскизе не совсем так, как будет)

 

Версию шкафов-купе сейчас копаю, но там не межкомнатная система. А нужна именно она.

 

Что можно посмотреть по алюминиевым системам, есть ли такое ? У кого ?

раздвижка.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Видел подобное вживую из пяти частей, но это территория мебельщиков и дерево.

 

Алексей, сознайся, клиент ...симпатичная :rolleyes:? просто в силу личной предпочтительности мотиваций другие побудительные доводы для такого изыска не канают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И очень важно - никаких нижних направляющих !!!!

"Это волюнтаризм."

Даже в помещении бывают нехилые сквозняки. Представь, что будет с этим вымпелом, если на него как следует дунет.

 

Не представляю стандартных систем под эту задачу. А колхозить такую фигню приходилось. Направляющая, как и в любых автоматических дверях находится внутри цокольного профиля. Но как минимум пара шпеньков, по которым ездит створка, торчать в проёме будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... каждая створку свободная.

....И очень важно - никаких нижних направляющих !!!!

Я так понимаю каждая створка должна перемещаться по проему "от и до".....что бы без нижних направляющих - не встречал таких систем,или рельс или нижний проводник. Я как то искал подобное решение для 3х створок, не нашел ничего. Делал на рельсах. Если без нижних направляющих, а на "проводниках" то это только две створки,сдвигающиеся друг на друга...предложите такое решение. Ведь при Вашем варианте световой проем при 3х раскрытых створках все равно будет не более 1950мм.Судя по Вашему эскизу там возможно решение с двумя сдвигающимися створками. Для такого варианта есть одна интересная система Raumplus Air 42, но там H max = 2750...хотя если брус заказать из прочной древесины(например бук),или клеенный из 2х ламелей, то +250 мм не будут критичными. Дайте почту, кину каталог в pdf, тут не вмещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raumplus достойная система, иногда работаем с ней.

Как вариант рассмотрите верхнеподвесной профиль с гармошек, автоматических раздвижек. Вообщем нужно колхозить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел подобное вживую из пяти частей, но это территория мебельщиков и дерево.

 

Алексей, сознайся, клиент ...симпатичная :rolleyes:? просто в силу личной предпочтительности мотиваций другие побудительные доводы для такого изыска не канают

Симпатичная :o (сейчас на (или в) Козантипе).

я по мотивации - это 1/15 -1\20 часть всего что нужно сделать, в основном стекло,зеркала.

 

Решение "козантипкой" срисованно с http://www.rimadesio.it , купить не проблема, но только их дизайн.решения , а мне

нужно свое. Да и по мне алюминиевое решение с ламинацией или покраской под дерево ближе как-то.

 

 

Варианты - постройте мне камин с вАшим стеклом иногда проскакивают...

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, о DORMA уже писали выше. Есть такое решение: http://www.dorma-int...EO_Glass_GB.pdf

И такое: http://www.dorma-int...24_MANET_GB.pdf, причем второй прекрасно камуфлируется карнизом любой фактуры )))

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о DORMA...

 

Дорма несомненно шикарная система, но.... если запараллелить три створки MOVEO, то их суммарная толщина выйдет порядка 270 мм, MANET опять же имеет "проводники", соответственно три параллельные створки не поставить в один проем, только две бегущиее друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дорма несомненно шикарная система, но.... если запараллелить три створки MOVEO, то их суммарная толщина выйдет порядка 270 мм, MANET опять же имеет "проводники", соответственно три параллельные створки не поставить в один проем, только две бегущиее друг на друга.

 

но у каждой стены две стороны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но у каждой стены две стороны )))

ну как вариант.....только если это очень тонкая стена :) а тут как я понял по рисунку с одной стороны перегородка, с другой угол-ниша за шкафом,в которую по видимому и должны прятаться сдвинутые створки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ну как вариант.....только если это очень тонкая стена :) а тут как я понял по рисунку с одной стороны перегородка, с другой угол-ниша за шкафом,в которую по видимому и должны прятаться сдвинутые створки

MOVEO_Glass - не бо - это перегородки, не двери.

 

варианты по цельностеклянным конструкциям не подходят

 

Нужна именно межкомнатная алюминиевая система с нижней направляющей как можно меньшего размера (лучше в пол).

 

есть дополнительные эскизы

кухня.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна именно межкомнатная алюминиевая система с нижней направляющей как можно меньшего размера (лучше в пол)....есть дополнительные эскизы

На эскизах, вообще нет направляющих.... это красивая концепция от дизайнера.

post-4726-0-96857800-1347361166_thumb.jpg

 

 

post-4726-0-40663500-1347361168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно самому придумать, как к створкам ролики прикрутить. Ничего особо сложного в этом нет (на первый взгляд :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда? :blink: в прикрепленных ранее файлах - не наблюдаю :unsure: ....

из поиска (я не совсем помню как, кажется ссылка из скаченных каталогов) и http://www.rimadesio.it

Суть не меняется. Мебельщикам по rimadesio звонил - готовое поставляют, профиль или конструкцию нет (недешево, долго)

А мне стекло туда нужно свое ставить - дизайн есть дизайн. Пожертвовать ширинами профилей, верхнего направляющей могу. Дизайном - нет.

Зачем в 350 кв.м. ставить 9 кв.м. НЕ нужного мне дизайнерского (хотя и симпатичного) решения.

 

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас исходные условия другие (заполнение - стекло), а в rimadesio - типа жалюзийные решетки. Соответственно вес разный, значит и ф-ра помощнее нужна (например от гаражных ворот, не шучу :)). Если сделать из алюминиевой "оконки" будет не так элегантно смотреться, значит надо варить из "чернухи". Делали подобный "эксклюзив", только гармошки 3,5 м высотой с внутренней подсветкой. Получилось неплохо, створки ходят как по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.