Перейти к публикации
forum-okna.ru

помощь новичку


Rushad

Рекомендованные сообщения

Вопрос такой, подскажите литературу или брошуру где в одном месте можно найти самые азы...

термины, маркировку по профилю и фурнитуре, что для чего нужно - букварь одним словом - желательно с картинками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопрос такой, подскажите литературу или брошуру где в одном месте можно найти самые азы...

термины, маркировку по профилю и фурнитуре, что для чего нужно - букварь одним словом - желательно с картинками))))

"Букварь" здесь. Остальные тонкости разбросаны по различным источникам и, иногда, могут иметь различные толкования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Букварь прочел, но он совсем уж букварь.... а есть что нить посерьезнее... именно по профилю и фурнитуре, где больше картинок с пояснениями что для чего нужно как работает, почему делают так а не иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я видел, но пока не нашел чего нужно... хотелось бы в картинках описание как работает фурнитура из каких частей состоит, какие размеры стандартные, а какие производитель делает на свое усмотрение, как классифицируют профиль и фурнитуру, какая в какой профиль встает... какие допуски на производство фурнитуры и чем это ограничивается... понимаю что наверное часть можно найти в каталогах производителя, часть в ГОСТах, где то поспросить... но может есть одна книга или брошюра где это все в одном месте (ну или большая часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что с вопросами по фурнитуре лучше обратиться к фурнитурщикам, по профилю - к профилистам и т.д.

Получите гору буклетов и методичек, из которых уже можно начинать копать. Можно даже каталоги взять и начать их изучать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что с вопросами по фурнитуре лучше обратиться к фурнитурщикам, по профилю - к профилистам и т.д.

Получите гору буклетов и методичек, из которых уже можно начинать копать. Можно даже каталоги взять и начать их изучать самостоятельно.

К ним надо обращаться при наладке и решения сборочных хитрых проблем , отдельных эксплуатационных проблем .

А самый объёмный опыт у переработчиков которые прыгали с одного на другое в поисках СВОЕЙ золотой середины ну и конечно у опытных специалистов по ремонту , у исполнителей с хорошим опытом в монтаже , эта группа бывших монтажников а сегодня опытных ремонтников вынужденно аккумулирует в своих головах опыт который никак не относиться к поговорке -"каждый кулик своё болото хаит"- :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корне не верно. Если человек не имеет представления о конструкции обвязки створки, то зачем ему узнавать сейчас тонкости и нюансы конкретных артикулов? Начинать надо с малого. И первое, что надо сделать - это изучить каталог производителя, будь то профиль, фурнитура или еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле может вам просто поехать на хорошо оснащенное производство и посмотреть, тогда и понять проще будет. Сложного поверьте ничего нет, но лучше как говориться один раз увидеть.Я на фурнитуру тоже с подозрением смотрел , столько артикулов , особенно когда мой зам по производству приемку делает, а когда встал на фурнитурную станцию, да обвязал два десятка створок, оказалось там всего : центральный запор, уголки верхний нижний, ножницы с удлинителем, да нижняя петля. Причем 80 процентов стандартных створок 700х1300 и разница только в том поворотная или поворот но-откидная створка, левая или правая.

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я видел, но пока не нашел чего нужно... хотелось бы в картинках описание как работает фурнитура из каких частей состоит, какие размеры стандартные, а какие производитель делает на свое усмотрение, как классифицируют профиль и фурнитуру, какая в какой профиль встает... какие допуски на производство фурнитуры и чем это ограничивается... понимаю что наверное часть можно найти в каталогах производителя, часть в ГОСТах, где то поспросить... но может есть одна книга или брошюра где это все в одном месте (ну или большая часть)

с какой целью интересуетесь? до Дмитрова далеко? а то приходите работать в бригаду (до конца сезона) как раз все по пластику освоите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какой целью интересуетесь? до Дмитрова далеко? а то приходите работать в бригаду (до конца сезона) как раз все по пластику освоите. :)

Осталось только договориться кто кому платит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех кто откликнулся. Нужно потому что будем импортировать фурнитуру, соответственно нужно заниматься логистикой, а чтобы нормально это делать лучше понимать что куда встает и как работает... каталог есть и даже фурниутуру на складе вижу (образцы пока что), интуитивно там вроде понятно, но вопросы все равно остаются... Самая рациональная идея мне показалась посетить производство...

Есть кто из переработчиков в Москве или рядом у кого можно посмотреть процесс сборки, ну и кому не напряжно если я буду задавать вопросы по теме (возможно не очень умные))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.