Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сроки гарантии и от чего они зависят


Рекомендованные сообщения

Я часто встречаю сообщения следующего типа:

 

"Ставил окна в том году. Сделано плохо или что-то сломалось, материал стремительно ветшает. Хочу отремонтировать, но срок гарантии закончился. Что делать?"

 

Вопрос-то важный оказывается. Беглый просмотр сайтов фирм показал, что гарантию все дают разную. По моим ощущениям фирма дает длительные гарантии, если она уверена в своей работе. Т.е. это важный показатель качества. Самый большой срок гарантии, который я нашел, дают "Ужасные Окна" - 5 лет. Обращаться к ним или не обращаться?

 

Или здесь есть какие-то свои подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хотелось бы найти специалистов, хорошо разбирающихся в теме. Часто на форумах встречал жалобы на плохую установку или на плохую работу окон, или на качество материалов. Сроки гарантии, как правило, уже истекли.

 

Вопрос-то важный. ВНЕЗАПНО, после беглого просмотра сайтов я выяснил, что разные фирмы по установке окон дают разную гарантию на свою работу. Где-то год, где-то полтора. Т.е. кто-то уверен в качестве своей работы, кто-то нет. Просматривал я бегло, самый большой срок гарантии давали "Ужаснейшие Окна", 5 лет. А ведь это, как мне кажется, действительно ВАЖНЫЙ показатель.

 

Лично мне надо решить, какая организация лучше, заранее. У меня большой заказ на пластиковые окна, аллюминиемые окна на лоджии, жена хочет витражи, но этот вопрос мы еще не согласовали.=) Для нашего бюджета это достаточно большие деньги. Не хочу выкинуть их на ветер.

 

Или тут есть какие-то подводные камни? Например, срок гарантии на какие-то вещи не распространяется? Вот это я хочу выяснить.

 

Еще предлагаю найти фирму, где дают 25 лет гарантии=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 лет вам легко дадут все фирмы-однодневки ;)

тех, кто дает 5 лет - не мало. Это срок обязаный по ГОСТу (оговорок много есть).

Если фирма сертифицировала свои изделия на соответствие ГОСТ 30674 (это добровольно), то обязана блюсти и гарантийный срок.

Мне довелось недолго поработать в фирме, которая давала 10 лет гарантии, и хотя сменился владелец, адрес, телефон - покупатели находили, и получали гарантийное обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая гарантия стоит денег производителю Как правильно написал ДеДмитрий - легче всего сроками гарантии раскидываются те кто не собирается их выполнять.

 

От банкротства не застрахована никакая фирма, даже самая крупная, но шансов что малоизвестная маленькая фирма не будет существовать через год - намного больше.

 

Выбирайте компании, имеющие наилучшие рекомендации и срок работы и развитую сервисную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы найти специалистов, хорошо разбирающихся в теме...

... жена хочет витражи...

 

Вот это я хочу выяснить.

 

Еще предлагаю найти фирму, где дают 25 лет гарантии=).

Будьте Вы реалистом! Гарантия на неизменность химических и физических свойств материала носит только теоретический смысл и большого значения не имеет. В нашей юрисдикции главное и единственное значение имеют обязательства, упомянутые и подписанные Фирмой в Договоре. Но не следует обольщаться. Срок смены названия, телефона, адреса и ответственности не превышает 3 месяцев. Поэтому, любые технические жалобы на нашем форуме могут вызвать множество технических решений, но не спасут от бракоделов и мошенников. Уж не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 лет вам легко дадут все фирмы-однодневки ;)

тех, кто дает 5 лет - не мало. Это срок обязаный по ГОСТу (оговорок много есть).

Если фирма сертифицировала свои изделия на соответствие ГОСТ 30674 (это добровольно), то обязана блюсти и гарантийный срок.

Пять лет гарантии распространяются и на фурнитуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лет гарантии распространяются и на фурнитуру?

Обязательно но при условии обслуживания ее два раза в год у продавца за отдельную плату.мы это и в договоре оговариваем. Нет обслуживания нет гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно но при условии обслуживания ее два раза в год у продавца за отдельную плату.мы это и в договоре оговариваем. Нет обслуживания нет гарантии.

Смело. Хорошо, когда мало конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно но при условии обслуживания ее два раза в год у продавца за отдельную плату.мы это и в договоре оговариваем. Нет обслуживания нет гарантии.

А за какую плату обслуживаете?И что входит в регламент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 руб выезд специалиста ргулировка смазка повесили на спеца по замерам. 500 для москвы думаю не та цифра, для города с населением 60000 нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.